Страница 1 из 1
borcuhaaaaa
Могут ли быть хлопки из за плохих свечей?
baraban
Обычно "стрельба" в глушитель происходит при позднем зажигании, когда бензино-воздушная смесь, не сгоревшая в цилиндрах, воспламеняется в выпускном тракте. При этом заметна потеря мощности и приемистости движка. Двигун излишне греется.
Я не думаю, что свечи у вас дошли до такого состояния, что не воспламеняют смесь в цилиндрах.
borcuhaaaaa
baraban писал(а):

Обычно "стрельба" в глушитель происходит при позднем зажигании, когда бензино-воздушная смесь, не сгоревшая в цилиндрах, воспламеняется в выпускном тракте. При этом заметна потеря мощности и приемистости движка. Двигун излишне греется.
Я не думаю, что свечи у вас дошли до такого состояния, что не воспламеняют смесь в цилиндрах.



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А что может быть причиной хлапков и как устранить
АРКАША
borcuhaaaaa писал(а):

как устранить



1) Проверить исправность элементов системы зажигания
а) ВВ провода - обрыв токоведущих жил , надёжность контактных соединений .
б) Контакты прерывателя - зазор , люфт в подшипнике контактной пластины , подвижность самой пластины .
в) Исправность вакуумного октан корректора
г) Бегунок - обрыв сопротивления , пробой на массу .

2) Свечи зажигания - осмотр состояния , нагар , замасливание . состояние контактов .
3 ) установить МЗ по меткам на шкиву коленчатого вала .

Если там всё в порядке , переходим к механике движка .
Проверить компрессию - стрельба в глушитель при исправной и отлаженной системе зажигания , может быть вызвана не герметичностью выпускных клапанов - выстрелы в глушитель при перегазовке (на сбросе газа) .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы