Страница 1 из 1
yudinnn
Всем привет. Машина ваз 2110. Появился стук, а может даже звон или хруст, в задней подвеске. Слышится со стороны обоих стаканов и звук этот проявляется во время дождя. Стойки менялись 2 месяца назад, и при проезде по кочкам все нормально. Зачастую звенит на ровном месте в поворотах, или когда медленно перекатываюсь по неровностям. Когда сзади сидят 3 пассажира, этот звон большая редкость. Думал сайлентблоки, но они же скрипят, а не стучат. Кто что думает?
LAVik
друга в багажник и на тест драйв, после спрашиваешь у него что? где? когда? и лезеш искать. а можно для начала по колесам попинать(не шутка).
yudinnn
Это явно со стороны подвески, друг сидел, сказал со стаканов звенит, подшипники ступицы в порядке.
Вот именно в сырую погоду, если плюхнуться на задний диван, то звенит тоже, качаешь машину не звенит. Может резинки какие?
LAVik
что смотрел до етого(мож менял что)? но у меня только бублики в голове.
yudinnn
Стойки и бублики менял, больше там и менять нечего))
1973qwert
сегодня меня посетила одна мысль по данному поводу. задние стойки. при установке ставим пружину на стойку к пружине верхний демпфер резиновый клеим (я скотчем малярным) после заводим все это дело на место цепляем шток через бублики и довольные что все основное сделано опускаем машину. все затягиваем и обнаруживаем стуки.
так вот мысль такая пружина при сжатии скручивается. концы пружины двигаются и это факт. так вот надо думать как решить эту проблему.
первое что пришло на ум верхний демпфер смазать и крепить к пружине с 2-мя сантиметрами зазора.конец пружины обточить что был круглым а не рубленным. таким образом при опускании пружина встанет хотя бы без преднатяга. щелкает сто пудово конец пружины двигаясь в чашке стойки. почему там изначально резиновую проставку не поставили??
yudinnn
Кстати насчет щелчков пружины я тоже думал, вот сейчас у нас сухо и эти звуки я слышу редко, но они есть.
Почему когда попадает вода они усиливаются, железо об железо скользит больше?
1973qwert
скорее всего да.yudinnn
чуть позже расскажут про другие причины.
проблема актуальная. причем в холода. я высказал лишь мысль. но думаю я правильно двигаюсь. пружина играет на опорах скручиваясь. задняя стойка сделана изначально неправильно либо на заводе по другому ставят.
например верхнюю опору резиновую которую ставили на заводе я кое как выковырял.(а может не надо было ее трогать) и на том что с завода было собрано зад вообще бесшумно ехал.
snow02rus
Тоже задумывался, а как например правильно: стойку ставить чтобы конец пружины смотрел вперед или назад?
Mostmajor
Установите амортизатор в порядке, обратном снятию. При этом нижний конец пружины должен быть обращен в сторону колеса как на левом, так и на правом амортизаторе.
это из мурзилки
Bosoi
Всё лето не ставил машину в гараж, тут осень стал загонять и подвеска заскрипела заскрежитала ответ один саленты стали просыхать и скрипеть и скрежитать.

Скоро появиться тема стук подвески при атмосферном давление 754мм ртутного столба и силе ветра 4 метра в секунду.
Караул.
gans397
А что будет если наоборот поставить пружины?
za_k_on
gans397 писал(а):

А что будет если наоборот поставить пружины?


только сильно не разгоняйся. И припаси две новые покрышки 63

Про кручение пружины не верю. Ни разу ни на одной машине не было.
snow02rus
Только таз так может: разбираешь собранную криворукими уродами подвеску, которая тем не менее работает мягко и тихо (с целью промазать чтобы не приросло всё), собираешь всё на тех же деталях, но грамотно и аккуратно - становится дубовой и начинает греметь lol1
za_k_on
snow02rus писал(а):

разбираешь собранную криворукими уродами подвеску, которая тем не менее работает мягко и тихо


сток подвеска сновья не работает Wink
У приор и калин ситуация чуть лучше
snow02rus писал(а):

собираешь всё на тех же деталях, но грамотно и аккуратно - становится дубовой и начинает греметь


Ни разу после сборки ничего не гремело. А разбирал и собирал подвеску я раз 10, а то и 20. И уж точно жёсткость её не менялась.
snow02rus
za_k_on писал(а):

Ни разу после сборки ничего не гремело... жёсткость её не менялась.


Ты не настолько криворук как я Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы