Страница 1 из 1
Андрей-S
ВАЗ-2107. У меня проблема. При нажатии на педаль газа появляется странный звук - дребезжит где-то слегка. Негромко, но и неприятно, как будто бормашина где-то внутри заводится. Звук появляется только на ходу, чаще на третьей-четвертой скоости. Стоит ногу с педали убрать - все исчезает. Один из знакомых спецов "успокоил", что это неизлечимо, но и не страшно. А в чем проблема - он не знает.
Leon_Ch
Есть такая проблема. Идёт вибрация от карба через тяги на педаль газа. Сделал так: на крышке ГРМ стоит поворотный рычаг, на который давит тяга - это проволока диаметром около 4 мм. Нужно в средину тяги вставить кусочек амортизатора.Снимаешьтягу, разрезаешь, убираешь часть проволоки и соединяещь концы тяги куском подходящего шланга, желательно толстостенного. шланг на тяге обожми хомутами (можно мягкой стальной проволокой). После модернизации проследи чтобы общий размер тяги с вставышем из шланга остался прежним (на вскидку не помню размер, посмотреть надо)
Успеха Laughing
arcadi
Интересное предложение по модернизации тяги! То, что тяга передает шумы в салон от движка, я уже понял давно. Причем здорово определяется стук клапанов по ее звуку, она работает как звуковод. Надо будет попробовать.
Евген2106
А посмотри ка ты резиновую подушку под коробкой, у меня когда она просела , то же под тягой и именно на высших передачах брякала. Очень уж у тебя похожие симптомы
arcadi
Евген2106
С этого момента пожалуйста поподробней, что за резин. подушка под коробкой?, Я еще туда не залезал.
Евген2106
Когда залезешь под машину, увидишь крепление коробки передач к кузову с помощью раздвоенной планки в которую вставлена резинка, на которую в свою очередь опирается коробка. У меня эта резинка вылезла вниз и коробка стала тюкать об эту стальную планку. Так вот при нажатии на газ , видимо, от вибраций двигателя, коробка тюкала по планке издавая дребезг. Я сначала думал , что привод газа бренчит, может отваливается, но после детального обследования нашел эту резинку под коробкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы