Страница 1 из 1
Т078ОЕ
Здравствуйте. Есть такая проблема. Имеется ВАЗ 21101 2006г, 1,6, 8кл. С неделю назад обратил внимание, что стрелка датчика уровня топлива при выключении зажигания не падает вниз, зависает примерно чуть ниже четверти бака. При снятии разъема с ДУТ ничего не меняется, стрелка так же "зависает".
На разборке была приобретена комбинация приборов (тоже VDO), и заменена. В первый день после замены все вроде бы ровно. Единственное - на новой комбинации температура ОЖ не плавно росла, а рывками. Висит 50 гр, через минуту глядь - уже посередине между 50 и 90, позже - прыг на 90...
На след день поехал в область, залил бак до полного. Стрелка уперлась в максимальный уровень и поехали. Проехал 150 км, стрелка на максимуме. Странно. Зажигание выключил, включил - меньше полбака. Еще страннее. Потом стрелка перестала падать на "0", и сейчас просто показывает погоду, причем даже не в нашем регионе. Висит в красной зоне и никуда. "Попрошайка" не горит. Температура так же прыгает сразу от 50 до 90 при прогреве.
Снова глюк комбинации? Куда копать, подскажите...
алекс спб
Если и темп пляшет,яб массы смотрел
т808
Т078ОЕ писал(а):

ВАЗ 21101 2006г, 1,6, 8кл.


Это в профиль занеси.
Т078ОЕ писал(а):

сейчас просто показывает погоду


Если снять разъем с ДУТа - при включенном зажигании указатель что показывает?
NAUexx
Т078ОЕ, перед созданием баяна сюда ходил? П.п. 2.2.1 одуплил?
Есть тут замечательная штука, с её помощью легко находятся следующие темы: раз, два, три и ещё много-много раз... Зачем ещё одна? lol1
Массы смотри! Особенно массу приборки.
Т078ОЕ
Всем спасибо за советы.
Было скинуто стекло со старой комбинашки и обнаружено коробление накладки (на которой циферблаты нарисованы). Стрелка задевала неровность и не опускалась. Устранено, родная комбинашка вернулась на место, все работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы