Страница 1 из 2
ссср 2
здравствуйте.кто подскажет в чем причина машину кидает по дороге то влево то вправо.что на скорости что на нейтральной.
tykhon
Для ссср это нормально. Wink
Alexandr008
смотри подвеску, резинуи, углы
za_k_on
Здравствуйте.
Пока не застебали.
Причин может быть 100500. Нужно по очереди исключать.
С чего началось?
Может быть резина кривая, диски.
Ступичные подшипники
шаровые опоры
опоры стоек
Сайленты подвески
рулевые наконечники
неправильный развал, схождение, минусовой кастер
А дальше идут проблемы с кузовом, трещины, геометрия.
Так что давай инфу, будут ответы.
ссср 2
из-за широких дисков может быть? стойки не текут но поскрипывают.а остальное я менял.
za_k_on
ссср 2 писал(а):

из-за широких дисков может быть?


в колее чем и жёсче шире резина - тем сильнее кидает. Без колеи скорее наоборот, чем шире - тем комфортнее и меньше заметны неровности
ссср 2
да нет не в колее просто едеш наедеш на маленький ухаб может кинуть .рулем ловиш
za_k_on
Пускай кто-нибудь рулём на месте подёргает, а ты посмотри, не болтается ли рулевая рейка. И руку на рулевые положи - проверь люфт.
ссср 2
рулевую рейку только менял проехал пару тысяч ям не ловил
za_k_on
Новая запчасть - не значит рабочая.
А вообще, на стенде давно был? Может банально колёса наружу смотрят? \ /
ссср 2
наверно поменяю стойки раз скрипят и на стенд.
za_k_on
скрипеть могут и опоры. А стойки ещё выбрать надо. Читать много, чтобы не лажануться.
ссср 2
опоры я менял .заезжал на мастерскую говорят скрипит шток.и еще правый подкрылок чуть потертый от колеса.я ихна мастерской уже достал.
za_k_on
ссср 2 писал(а):

заезжал на мастерскую


я у нас в городе знаю одну мастерскую, куда могу смело отдать машину. Этот гараж нашёл через местный форум. ВСЕ остальные и гаражи, и фирменные СТО банально занимаются разводом клиента и делают на отвали.
Но это не значит, что в данном случае не правы.
Лично скрипящих штоков не видел никогда. Сайленты - скрипят, это да.
Качни морду вниз и резко отпусти. Если поднимется равномерно - ещё можно ездить, но понаблюдать поведение на дороге нужно. Если неравномерно - менять амортизаторы. Если быстро отскочит, да потом ещё и вниз пойдёт - замена.
ссср 2
а что там насчет подкрылка .покачал становится вроде быстро но назадне идет .с одной стойки только чавкающий звук.

Последний раз редактировалось: ссср 2 (28 Октября 2014 14:43), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
ссср 2 писал(а):

а что там насчет подкрылка


а что? я ж не вижу, как криво эта пластмассина прикручена Pardon
Если протёрло до металла - либо руль криво выставлен (разное число оборотов в одну и другую сторону), либо кривой кузов, либо резина шире, чем 175, либо диски с другим вылетом, либо машину били и недовытянули
ссср 2
короче гемор полный будем искать последовательно.спасибо отпишусь. да еще вот что должен ли быть свободный ход на руле и если его нет что делать?
DJ0nny
у тебя вылет колеса не тот . разузнай по своим колёсам.



http://autofaq.ru/articles/232/2611

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

правый подкрылок - возможно кастер не в норме . не все сто его регулируют .
1973qwert
ссср 2
а не могли бы вы приложить фото дороги на которой кидает. pst
желательно фото днища авто.
а то может вопрос из серии почему вода мокрая.
нравится кол-во ...... гадающих по тексту. не переведутся д... на руси очень давняя приговорка. но актуальная.
DJ0nny
1973qwert
не отвлекай на всякие шуточки Smile
он же говорит колёса широкие , наверно что-то нестандарт
1973qwert
DJ0nny
дороги они тоже разные. да и про фото машины я тоже упомянул. а то может у него бигфут. вот вам и ответ. что гадать то по тексту. пусть отвечает. и я не шучу.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (28 Октября 2014 17:15), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
1973qwert просто троллить новичков не интересно. А причин просков может быть ограниченное число, поэтому, можно и погадать Pardon
1973qwert
za_k_on
в битву экстрасексов на канале ... предложите новое направление. гадаем по тексту . не зная и не видя автора.
или что нормальные уже все в игнор внесли??
za_k_on
я вообще тут пяток людей только видел с лола Pardon
Да и вдруг угадаем? А иначе попрётся в "мастерскую" и ему там гарантированно поставят говёных запчастей везде за цену почти нового логана, а проблему не решат
1973qwert
za_k_on
машина 1997 года битая тридцать раз , проехавшая два миллиона км. стояла не в гараже а в луже с дерьмом какие к ней претензии. хоть с места тронутся может и это уже хорошо.
в чем я не прав.
также можно и предположить то о чем речь идет куплена в прошлом году . а это совершенно другой разговор.
может автор тролль.
может внук деду 50-ти летнему помочь хочет услышав разговор на кухне вечером в субботу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы