Страница 2 из 2
marginal
Действительно, катаюсь на минералке. Не хочу терять в динамике из-за присадок, которые нынче суют , где не надо. Думаю перейти на М-5 или М-6 в ближайшее время, если и их не испоганили.
А расход у меня повышенный, вероятно, от того, что передачи привык переключать, ориентируясь на звук, сейчас двигатель работает раза
в 2-3 тише и получается вместо 2500-3000 5-6000 оборотов. Правда, менты стали чаще попадаться...
leon112
NName писал(а):

тип масла ещё указывать можно. у кого расход 10л - мож на минералке катаешься? Smile



Причем тут масло, не на автоле Surprised же люди ездят.

У меня при масле Кастрол-Магнатек (синтетика), если для кого-то это важно, расход по городу меньше 10л никогда не был. На прошлой 99-й-карб, тоже впрочем.
Видно у вас ребята дороги хорошие. У нас же яма на яме и езда получается газа-тормоза, 4-я передача вообще за благо. А так первая вторая иногда 3-я. Кто мне говорит, что у него расход по нашему Гадюкино меньше 10л, я просто посылаю нафиг. Физику и химию еще никто не отменял.
А машина нужна, чтобы ездить, а не пердеть 50 км/ч в надежде съэкономить 1 литр.
Кто хочет экономить, пусть велосипед покупает и пердит потихонечку.
Да, бензин дорогой, да-отвратительный, но не в Париже живем.
Там, кстатит, уровень другой (ВСЕГО).
Удачи всем в экономии бензина.
isdn
to marginal:
как у ДДТ - "ты не один"! я тут почитал, аж зависть берет! у меня меньше 11.5 литров по городу не бывает, на трассе 9-10. Но я это списываю на то, что мне очень нравится подхват после 3000 об (16 кл.) Wink и за городом 140 - 160 км/ч, поэтому приходится много обгонять, в т.ч. и на 2-3 передачах... Но даже если спокойно ездить, то в 7 литров по городу не очень верится... И кстати, у кого есть БК, посмотрите на мгновенный расход при "моментной езде" - он как раз очень большой!
NName
leon112 писал(а):


Причем тут масло, не на автоле Surprised же люди ездят.


в рекламе любого качественного масла отмечают - что расход топлива может сократиться до 5% (что понятно - двигателю легче вращаться), а если палево какое-нибудь заливать (что не редкость)...

потом стоит обратить внимание на исправность всех составляющих системы управления двигателем, может контроллер по усреднённым параметрам работает.

ещё - заправка. стоит попробовать сменить - если с расходом что то непонятное. возможно 1 - недолив, 2 - низкое качество.

далее - сколько электрооборудования навешано. если ездить со звуком громкостью "чтобы в животе булькало", да ещё кондиционер подрубить Smile то сравнивать неуместно.

стиль езды... интересно иногда смотреть как из выхлопной трубы струйка льётся (чаще наблюдается, если за рулём - женщина). Пример - горку, около 60км/ч да на 5й Smile те - своевременность переключения передач, для соответствующей скорости движения.
на низких оборотах и небольшой скорости включение повышенной передачи и попытка ускорится - неоправданная трата топлива.

у меня - 102я -по городу - 7.6, но больше 3.000-3.500 кручу редко. по весне 9.5 было... может и сказывалось то, что "русский асфальт" растаял и езда сводилась к сплошным - "разгон-торможение". сейчас дороги подлатали, стало получше. потом двигатель прошёл обкатку.
бродяга
А как вам расход в 16,7 л/100км?Сегодня от МКАД до м.Каширская ехал 1ч30мин,расстояние-10км.А по трассе с дачи-4,1л на100км по компу,на 150км истратил 6л.Но скажу честно-это ОЧЕНЬ муторно так ехать!Если еду как мне нравится,то трачу на это же расстояние 12-13л. 6л*13,80=82,8рублей.А туда иобратно-165,6руб.А с мая по октябрь-27 недель.27*165,6=4471,2руб.Но повторюсь-это ОЧЕНЬ тяжело так ездить! Very Happy
rust_2112
Маринер писал(а):

У меня 12 (16кл) в городе по жутким пробкам (каждый день) 7.6. На трассе рекорд 5.3 . На бывшей 15ке на трассе 4.8 на 100км.




Чушь,нериальный расход тем более по москве,по питеру пробки по 9-10 ест,за городом при скорости 120-140 по 6,7-7,5 Very Happy
так что не надо нас парить,врет комп твой
Andrey
Сегодня очередной раз снял показания. Получилось что потратил 50л(+/-1-2л), проехал 555км. Из них примерно 100 за городом. Среднее 9л на 100км. А по Штату показания 8л. Похоже он врет где то на 1л. Не первый раз замечаю. Поэтому орентируюсь на кол-во залитого бензина и то примерно. По тассе выходило 6,3-6,5 (штат показывал 5.5), в городе от 9 и до .... .
Хотя показания расхода за городом то же относительны. На дачу ехать более 300 км, из них 20 км ж-а, а последний 1км полная ж. Вот они и портят потом "показатели". Да и ехать "крейсерской скоростью муторно, а чуть педаль поднажал и усе.
Gemoroy
У меня по Питерским пробкам расход в городе 11л на сотню,а на трассе при скорости 140-160 7,5 литра на сотню!Впуск прямоток,дроссель 54,прошивка Z11!И меньше не бывает.Бензин ТНК 95 Евро!
Ignat21113
На майские ездил в Одессу, туда средняя скорость 76 км/час расход 5,4 по МК, обратно средняя 84 км/час расход 5,6. По залитому топливу средний расход 6 л., максимальная скорость 130 (стоял сигнал на превышение) - старался не превышать, естественно почти без пробок(чуть при выезде из Москвы и в Одессе на м.Арнаутской), остановки только по необходимости.
Не рву, не кручу, ехал спокойно и размеренно...
Бош 7.0 Евро 3. резина - UG-6 всесезонка.
Olegin
Правильно мерить средний расход - кол-во залитого бензина на пробег. А компутеры лгут, нельзя им верить.
Недавний пример: Комфорт Е9 занижает расход на 18% при возможности коректировки только до 15%.
У меня 93i, зимой - 10, летом - 8, смешанный режим. Всегда грею двигатель до 50...
GEN?
Ну в общем верно. При этом бензин нужно измерять канистрой, а пробег по километровым столбикам Smile
Реально же ориентируюсь по компу, имхо он не так уж сильно врет.
На ХХ ? 0.9 л/час
По трассе ? 6-6.5 л/100 км
По городу 1 (ночью или в воскресенье) ? 8 л/100 км
По городу 2 (утром в будни, иногда днем, средняя скорость 30 км/ч) ? 9-10 л/100 км
По пробкам 1 (ср. скорость 10 км/ч) ? 11л/100 км
По пробкам 2 (ср. скорость 3-5 км/ч) ? 11-13 л/100 км
Беспредел (однажды ехал 15 км 4 часа) ? 20 л/100 км и больше
Усредненный расход (комп. в режиме среднего расхода) ? летом 10-11 л /100 км, зимой 11-12 л/100 км

21102,Бош 7.0
JonnyK
Вчера в аэропорт Курумоч и обратно (70 км) средний расход 5,3 л
скорость не выше 100
)))))))))
surik93i
каждый год замечаю, что зимой жрет меньше, чем летом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы