Тема для ФЛУДА -2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1051:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2017 14:05
Автозвукофлудилка заглохла...
Вброшу вопросик.
Как при такой простейшей допотопной схеме оконечника добились 0,02% гармоник при 35Вт/8Ом, 0,04% при 75Вт/8Ом по мануалу (питалово +-53В)? На скрине уровень 2-й, 3-й и 5-й гармноник ~ -88дБ на 1кГц при 50Вт/4Ом (питалово, предположительно +-40В).


УМ1.jpg
Описание:
Размер файла: 125,47 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

УМ1.jpg
Screen 2017.2.10 11-59-37.1.jpg
Описание:
Размер файла: 59,21 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

Screen 2017.2.10 11-59-37.1.jpg

#1052:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 15:34
RuslanVW писал(а):

Art Sound XE754


Почему не бешеный таракан? муравей ()
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=103824

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

gpn TDream
у меня в DLS CA450 схема такая же допотоптная только на выхлопе полевики , 0,2% на моксималке

#1053:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2017 09:36
А я ж б/ушку взял - зашёл в магаз со звуком, а там из б/у кое что валяется, ну и забрал его Smile
Кстати акустика Инфинити очень даже ничего играет! Низа маловато, но может ещё не разыгрались Smile да и двери пока не доделал, холодно, по весне займусь.

#1054:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2017 10:09
Инфинити 3 омные ? Просто похожая модель 2,8 ома была или 2,5 ома,играла огонь ))
#1055:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2017 10:47
ага, 3х омные! твитер такой звонкий, но ухи не режет, я прям даже удивился! да и вообще звук очень чистый, яркий, для бюджетки очень даже Wink
у меня сейчас саб на уся этого зацеплен(фронт+саб), нормально играет! В ЗЯ так трясёт, аж страшно становится hehe от Мореля я тоже не ожидал такого результата.
полка зараза дребезжит, по теплу полезу проклеивать Smile

#1056:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2017 11:06
RuslanVW писал(а):

В ЗЯ так трясёт, аж страшно становится


И шо ж оно хорошего, когда в резонанс входит или низа запирает.

#1057:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 09:05
Новую тему не буду создавать, спрошу тут.
Есть саб URAL AS-D12.3
1. Какого размера коробка нужна под него? Где можно посчитать размеры ящика?
2. В задней полке врезаны штатные колонки. Есть хорошие блины. Вопрос: саб будет мешать играть нормально блинам и не стоит возиться с установкой их?

Кузов седан.
Drinks or Beer

#1058:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 18:03
AlexYur555 писал(а):

Какого размера коробка нужна под него?


От 18-20 литров.
AlexYur555 писал(а):

Где можно посчитать размеры ящика?


https://vk.com/page-1751108_46742658
AlexYur555 писал(а):

саб будет мешать играть нормально блинам и не стоит возиться с установкой их?


Ну так саб для того, чтобы разгрузить катуху широкополосника - лучше отдача и читаемость появляется в НЧ и СЧ. Если они "мешают" друг другу, то значит сращены неправильно.

#1059:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 17:21
Вот такая магнитола у меня
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=VDD-N720UB
На ней сзади колокольчики такие:




Для чего они? Особенно интересует audio out R.L.

#1060:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 20:22
AlexYur555 писал(а):

Для чего они?


AUX выход для тыловой акустики.

#1061:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 09:04
Спрошу по другому.
Реально подключить усилок к этой магнитоле? Если реально, то какие колокольчики на выход работают?

#1062:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 11:41
AlexYur555 писал(а):

какие колокольчики на выход работают?


Указанные - там специально литера "R" на разъёмах прилеплена (от англицкого слова "rear", что значит "задний", дабы горе-тюнингаторы не фтыкали запитываемый усь во фронтальную акустику).

#1063:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 12:37
Так получается только один канал на усь?
#1064:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 12:45
AlexYur555
audio out RR(задний правый), audio out RL(левый динамик)
audio out FR(передний правый),audio out FL(левый передний)
Задние выходы можно раздвоить, для подключения сабвуфера.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

AlexYur555
если больше нет тюльпанов, то да. от него буфер и подключать.

#1065:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 12:55
Gordan писал(а):

audio out RR(задний правый), audio out RL(левый динамик)


эти разъемы вижу
Gordan писал(а):

audio out FR(передний правый),audio out FL(левый передний)


Этих то нет Pardon

#1066:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2017 13:06
AlexYur555 писал(а):

Этих то нет


И не будет, потому как:
Штейгер писал(а):

дабы горе-тюнингаторы не фтыкали запитываемый усь во фронтальную акустику


По ходу уже всё разжёвано.
AlexYur555 писал(а):

Так получается только один канал на усь?


То стереопара - если запитывать моно саб, так лучше через сумматор на входе, дабы предотвратить провалы при разнесённых звуках по каналам.

#1067:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 10:19
Цитата:

И шо ж оно хорошего, когда в резонанс входит или низа запирает.


половины не понял Smile ну да ладно, видимо я так написал не понятно
я то имел ввиду, что удивляет, как сам динамик играет! в ЗЯ и придавить может и отыграть быстренько и музыкально Wink я Лил джона пару треков ради интереса записал, хоть и не слушаю это, но даже со слабым усём, протрясло меня не слабо hehe а так у меня фронт играет, саб так, чуть подыгрывает Wink

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Новую тему не буду создавать, спрошу тут.
Есть саб URAL AS-D12.3
1. Какого размера коробка нужна под него? Где можно посчитать размеры ящика?
2. В задней полке врезаны штатные колонки. Есть хорошие блины. Вопрос: саб будет мешать играть нормально блинам и не стоит возиться с установкой их?

Кузов седан.
Drinks or Beer


для начала нужно знать, для какой музыки это предназначается Wink
Урал далеко не музыкальный динамик, думаю тогда ФИ исполнение, посчитать можно в БассПорте.
из полки убирай всё! иначе в один прекрасный момент диффузоры динамиков вылетят на торпеду hehe
хорошие блины лучше продать и купить хорошие 16е компонентки на фронт Wink

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Штейгер писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Какого размера коробка нужна под него?


От 18-20 литров.
AlexYur555 писал(а):

Где можно посчитать размеры ящика?


https://vk.com/page-1751108_46742658
AlexYur555 писал(а):

саб будет мешать играть нормально блинам и не стоит возиться с установкой их?


Ну так саб для того, чтобы разгрузить катуху широкополосника - лучше отдача и читаемость появляется в НЧ и СЧ. Если они "мешают" друг другу, то значит сращены неправильно.


для Урала 20 литров ни о чём! ну ладно бы для 10ки, но не для 12ки!!! даже если лепить ЗЯ, то не меньше 30 литров Wink
Срастить? не, скорее всего это не реально, в одном объёме они играть никогда не будут хорошо, если только в корпуса дины заключить Wink
Саб нужен для отыгрывание низа от 20 и скорее до 80Гц максимум, выше уже петь начнёт! редкие динамики забираются ниже 60Гц, обычно от 80Гц, широкополосники обычно ниже 100Гц не играют, многие от 120Гц.
Что значит, разгрузить катуху? что то попахивает альфардами...........Вся эстрадка это громкость и ничего более, качества никакого, лишь бы дискотека и как правило высокие режут уши, средние для головной боли, а низ для тошноты hehe
не, это не наше Wink

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Цитата:

Вот такая магнитола у меня
http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=VDD-N720UB
На ней сзади колокольчики такие:


отвратительная магнитола facepalm
я всё понимаю, но почему китайцы сделали линейный выход на тыл и саб? все нормальные производители делают фронт и саб, а тут через жопу как то!!!! могу предположить, что это ошибка, в настройках бы поковыряться, может что нибудь прояснилось бы Smile
ок, я почему то не вижу тюльпанов на саб - есть они? или в хар-ках опечатка Smile есть SUB OUT ???

#1068:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 11:21
RuslanVW писал(а):

даже если лепить ЗЯ, то не меньше 30 литров


Это я уже понял, лучше 35. Но места в багажнике жалко тратить.

Поэтому может просто через усилок подключить задние блины? Или это вообще говнище получится?


RuslanVW писал(а):

отвратительная магнитола


я знаю hehe
RuslanVW писал(а):

но почему китайцы сделали линейный выход на тыл и саб? все нормальные производители делают фронт и саб, а тут через жопу как то


в инструкции написано, что все есть. Может я не все провода посмотрел. Надо еще раз разобрать

#1069:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:30
так, 35 не надо, 30 грязного! глубина посадочная 145мм, смотри - 170мм х 370мм х 540мм минус стенки(допустим мебельный щит) получим примерно 30 литров - совсем не много места будет занимать такой ящик Wink
меня другое волнует, ты когда динамик покупал, видел, что его нужно в 2 ома запускать? это только от моноблока, 2х, 4х канальники не годятся! ну или 8 ом, а это очень злой должен быть моник, или 2х канальник, скажем даже не 10 тыс. руб. Wink

#1070:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:48
RuslanVW писал(а):

Срастить? не, скорее всего это не реально...


Тут лучше, как говорится, замять для ясности, потому как срастить звуковую систему порой довольно сложная задача и простыми навыками не обойтись (говорю по роду профессиональной деятельности). А сабы разные бывают, даже для отыгрывания 200 Гц при компоновке их с палочными системами. Также следует учитывать соотношение подводимых мощностей и звуковую отдачу, хотя именно "рубаху колышет" на частоте 45-55 Гц (опять таки зависит от эффективности самих динов и конструкции ящика).



Для таких колонок требуется умение подобрать сабики, но это уже сфера про-звука, а не кар-мьюзик, посему оставим в стороне.

AlexYur555 писал(а):

может просто через усилок подключить задние блины?


Смотря какие динамики и какой усь.

#1071:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:56
Саб 200 гц это уже СЧ hehe
Цитата:

Смотря какие динамики и какой усь.


любые Wink с любым усём будет лучше, чем без него, а уж на этой магнитоле подавно Smile

#1072:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 14:07
RuslanVW писал(а):

Саб 200 гц это уже СЧ


Всегда считалось мидбасовым диапазоном.

#1073:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 14:22
не спорю, но это не низ! хотя, я бы сказал нижняя середина Smile но для саба wwow он же ж петь песни будет, а это не его стихия Wink
#1074:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 16:21
RuslanVW писал(а):

ты когда динамик покупал, видел, что его нужно в 2 ома запускать


не покупал, он так достался, лет 5 назад
Штейгер писал(а):

Смотря какие динамики и какой усь


уся нет, динамики блины, какой то пионер. На них маркировки нет. Играли нормально от пионера 1 дин без искажений.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

RuslanVW писал(а):

это только от моноблока, 2х, 4х канальники не годятся! ну или 8 ом, а это очень злой должен быть моник, или 2х канальник, скажем даже не 10 тыс. руб


отдельно покупать усь под саб неохота. Pardon
Поэтому и спросил про задние блины

#1075:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:04
AlexYur555 писал(а):

отдельно покупать усь под саб неохота


Теперь понятно - откинуть напрочь затею с сабом, т.к. встроенный усь в ресивере его не потянет, потому как у него отсутствует мостовой режим для раскачивания моносаба. Забыть об тех выводах на колокольцах и подключить фронтальную и тыловую акустику к штатной колодке. Хотите моцный звук, то вкладываетесь материально. В противном случае накручивать магнитолу, только помнить до номинального предела, а не до максимального, потому как может меандр в колонки пойти и вследствие выход тех из строя.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 43 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU