Страница 1 из 2
SuffeRiNG
Поменял колеса летние 185\60 R14 на зимние 175\65 R14
Назад сел человек весом 65кг и сразу же колесо начало шаркать об арку вначале думал колеса поставил большие потом увидел что зазоры между аркой на обеих колесах сзади разная в чем может быть проблема?

Снимал колесо втулки или как они там называются на балке резинки целые балка на глаз гнутой некажется вроде прямая.
Один раз знакомого подвозил он сказал что как раз типо стойка у тебя накрылась когда сидел с той стороны.

Стойку посмотрел потеков нет

SDC10918.JPG
Описание: Заднее колесо с водительской стороны
Размер файла: 184,24 KB
Просмотрено: 286 раз(а)

SDC10918.JPG
SDC10919.JPG
Описание: Заднее колесо с пассажирской стороны
Размер файла: 164,21 KB
Просмотрено: 245 раз(а)

SDC10919.JPG
Алексей462
SuffeRiNG
Тачко случаем не битая?
SuffeRiNG
Алексей462 писал(а):

SuffeRiNG
Тачко случаем не битая?


нет и прошла около 80т км
badboy2115
Во дела
autolada.ru/viewtopic.php?t=350694
za_k_on
мерить на кривой земле до криво установленных брызговиков Good Такого я ещё не видел, молодец, удивил
алекс спб
Тож самое
На 185-60 чиркает только при полном развороте
На 175-65 чиркает при загруженном багажнике
Колеса больше на 5 мм в длину
SuffeRiNG
za_k_on писал(а):

мерить на кривой земле до криво установленных брызговиков Good Такого я ещё не видел, молодец, удивил



причем тут мерить на неровной земле?
у меня та сторона шаркает конкретно при нагрузке некого непосадиш нече неположешь.
с другой стороны хоть кирпичей нагрузи ( в пределах разумного) не будет такого

и земля кстати там ровная где стоит это дальше бугор это парковка у дома без ручника стоит не скатывается некуда фото приложу правда какая есть спецально нефоткал

pjJ7xBAwKUo.jpg
Описание: Вот сама парковка
Размер файла: 155,75 KB
Просмотрено: 178 раз(а)

pjJ7xBAwKUo.jpg
badboy2115
SuffeRiNG писал(а):



причем тут мерить на неровной земле?
у меня та сторона шаркает конкретно при нагрузке некого непосадиш нече неположешь.


Рулеткой с другом измерьте расстояния слева и справа, вот удивишься как всё разнится, но меж осевое расстояние с двух сторон одинаковое, иначе машину швыряло бы уже на малых скоростях. facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=350694&start=25
za_k_on
SuffeRiNG писал(а):

причем тут мерить на неровной земле?
у меня та сторона шаркает конкретно при нагрузке некого непосадиш нече неположешь.
с другой стороны хоть кирпичей нагрузи ( в пределах разумного) не будет такого


ты прикидываешься или действительно так плохо всё?
Давай тогда если вдруг плохо всё facepalm
Шоркает что обо что?
Колесо о брызговик или колесо об локер.
У кого больше шансов быть криво прикрученным, у колеса или у у локера с брызговиком?
Все, у кого была такая проблема, уже давно прикрутили всё как надо и ни у кого ничего нbult ни при какой загрузке не задевает.
Вместо того, чтобы тут строчить - взял бы да исправил уже.
У меня, например, при занижении -50 и 14-х колёсах 185 не помню на сколько - не задевало. Хотя, кто в курсе про занижение, знают, что оно на диапазон хода подвески не влияет Pardon
SuffeRiNG
za_k_on писал(а):


ты прикидываешься или действительно так плохо всё?
Давай тогда если вдруг плохо всё facepalm
Шоркает что обо что?
Колесо о брызговик или колесо об локер.
У кого больше шансов быть криво прикрученным, у колеса или у у локера с брызговиком?
Все, у кого была такая проблема, уже давно прикрутили всё как надо и ни у кого ничего нbult ни при какой загрузке не задевает.
Вместо того, чтобы тут строчить - взял бы да исправил уже.
У меня, например, при занижении -50 и 14-х колёсах 185 не помню на сколько - не задевало. Хотя, кто в курсе про занижение, знают, что оно на диапазон хода подвески не влияет Pardon



ездил 4 года не было такого колеса разные стояли
Задевает об подкрылку брызговик не причем я это все проглядел прежде чем написать сюда
зазор между колесом и аркой с одной стороны 2 см с другой почти 3 см
подкрылки приделаны ровно сверял без провисов и перекосов брызговики криво но до них и недостает

нашел выход пака временно на ту сторону закрепил детское кресло а с другой стороны сзади меня посадил пассажира вчера проехался вечером так терлось ток на кочках

Тут либо пружины просели уже либо со стойкой что то летом на трассе как раз этой стороной на большой скорости около 160-170 яму на трассе поймал мож и балку согнуло на яму заеду на днях посмотрю все

badboy2115 писал(а):


Рулеткой с другом измерьте расстояния слева и справа, вот удивишься как всё разнится, но меж осевое расстояние с двух сторон одинаковое, иначе машину швыряло бы уже на малых скоростях.



Щяс попозже чуть схожу померию
SuffeRiNG
Померил расстояние от центра заднего колеса до центра переднего с одной стороны 2м 50см с другой которая шаркает 2м 52см

Последний раз редактировалось: SuffeRiNG (05 Ноября 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
SuffeRiNG писал(а):

Померил расстояние от центра заднего до центра переднего с одной стороны 2м 50см с другой которая шаркает 2м 52см


если у тебя спереди катер отличается на 2 градуса (что вполне реально) - то задняя балка стоит ровно.
SuffeRiNG
za_k_on писал(а):


если у тебя спереди катер отличается на 2 градуса (что вполне реально) - то задняя балка стоит ровно.



на глаз смотреть балка ровная а вот внешне смотря на колеса явно видно разницу между задними колесами
как вариант что можно сделать?
потачить подкрылку напильником в том месте где трет как раз где то на 1 см больше будет
za_k_on
SuffeRiNG
выясни сначала причину, а потом кромсай. Потрать чуток и съезди на компьютерный развально-сходимостный стенд, скинь сюда распечатку. Только чтобы задняя ось тоже была включена в эту самую распечатку. А потом уже и решишь, что делать. Может, от машины избавляться пора Pardon
SuffeRiNG
На ютубе нашел видос про балку как раз как у меня проблема ток на 14

http://www.youtube.com/watch?v=wdCCsc_I1jI

что по этому поводу скажете? может и правда дело в балке а не подкрылках
Serg_x
В балке может быть дело если только один ее рычаг длиннее другого.
Вангую - дело в кронштейнах балки.
Он либо съехал, либо с завода криво прикручен.
Десятки вообще с завода все кривые по задней балке.
Ровную найти надо умудриться.
SuffeRiNG
Serg_x писал(а):

В балке может быть дело если только один ее рычаг длиннее другого.
Вангую - дело в кронштейнах балки.
Он либо съехал, либо с завода криво прикручен.
Десятки вообще с завода все кривые по задней балке.
Ровную найти надо умудриться.



в любом случае это лучше чем кривая стойка или кривая балка и дешевле в ремонте выровнить вот только щяс она едет реально нормально некидает нече ток об подкрышку шаркает а как будет ехать после выравнивание на сто уже незнаю может и нестоит ее трогать пускай шаркает
Derek
Забей.
У меня так было.
Ездил на 14 колесах, потом поставил 15 и начало тереть с правой стороны. Посмотрел расстояние до крыла разные.
Что сделал.
На кронштейнах которые крепятся к кузову, есть регулировка, сдвинул в лево на максимум, там не много. Подрезал болгаркой арку крыла, обработал и все.
На всех 2110, балка сдвинута в право, если судить по крыльям.
SuffeRiNG
Заезжал на яму все просмотрел балка целая колеса стоят одинаково ровно по отношению друг к другу нече трогать на балке не стал.

Напильником брызговик подточил подкрылку секатором отрезал в том месте где шаркало

стало чуть больше пространства человека посадил назад на ту сторону уже шаркало но нетак сильно и в основном на кочках

скорей всего там пружина просела машине 10 лет врятли до меня их там меняли предыдущие 2е владельцев
badboy2115
вот данные хантера

хантер 2.jpg
Описание:
Размер файла: 136,5 KB
Просмотрено: 567 раз(а)

хантер 2.jpg
za_k_on
я б с таким кастером вообще бы никуда не ездил 63
badboy2115
za_k_on писал(а):

я б с таким кастером вообще бы никуда не ездил 63


А что не так?
badboy2115
za_k_on писал(а):

я б с таким кастером вообще бы никуда не ездил 63


Сенсей, что не так-то? Pardon
Derek
А развальные пластины не спасут отца русской демократии?
http://autosystem.ru/produkciya/prostavki/prostavka-razval-skhozhdenie/
Serg_x
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы