Страница 1 из 6
MEPHI_Aahz
Начало здесь, также известно как "бегемот" и "соап от админа".

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=300756&highlight=


Итак, соап клуб продолжает жечь. Теперь новая фишка - машина для модератора:

http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/v-rassrochku-prodal-svoj-9000k-moderatoru-vetal44.72897/

Цитата:

Уважаемые форумчане, приветствую Вас! Выношу на всеобщее обсуждение историю продажи автомобиля в рассрочку модератору 10 региона Vetal44, и его неуплат.
Расскажу предисловие:
Многие знают меня по форуму как порядочного и честного человека, многие даже лично. Несмотря на то, что езжу на другом автомобиле, всегда остаюсь преданным поклонникам марки сааб.
Как-то в июне месяце на форуме появилась тема «Куплю сааб в рассрочку» от модератора 10 региона Vetal44. На тот момент у меня было 3 сааба 9000ка, два на которых я ездил, один под разбор. Свой любимый 9000к продавал, в виду того, что ожидалось пополнение семейства (который в свое время купил его здесь на форуме у oSAABist в Москве, при поддержке Ральфа). Ссылку на мое авто скину ниже. Ну думаю, предложу свой 9000к. В личке списываемся, созваниваемся. Первоначально по голосу … зарекомендовал себя как порядочный человек.
После покупки авто у oSAABist, я на нем проехал около 6.000 тысяч и провернул вкладыш (всем знакомая ситуация). Поставил его в гараж и только через полгода начал заниматься мотором. Тут купил на форуме мотор, перебрали мне его, моторист, к которому никогда претензий небыло.
Как поставил на ноги, начал периодически ездить и радоваться. Мой пробег на этом авто составил 10.000 км.
Полностью рассказав о своем авто, о всех недочетах, включая о неисправности акпп (ни с чего после долгого стояния не включалась четвертая передача), … согласился с Петрозаводска приехать в Мурманск за машиной. И вот встретились, он приехал с товарищем по работе. Первые впечатления – положительный человек: внушил доверие, уважение, ответственность и много другое.
В силу того, что я верю людям и никогда не встречал плохого отношения к себе, я решил – не буду составлять никакие расписки договора займа, пусть парень с семьей ездит и радуется. Составили ДКП автомобиля и передать ему второй комплект ключей и все бумаги, что шли с машиной. Устный договор был таков: стоимость, за которую я продаю – 150.000 р., первоначальный взнос составил 10.000 р. а далее каждое 15е число месяца по 15.000. И я ему сказал, будут нужны какие запчасти – обращайся, все пришлю бесплатно. Пожали руки и автомобиль уехал в Петрозаводск.
Шли дни и вот, … в личке просит перенести платеж на попозже. Я ему говорю, пусть сам выбирает число, когда оплатит, сказал 25 августа. Итого оплатил только 10.000 р. и то 09 сентября. Тут у него возникают кое-какие проблемы с машиной, начинают стучать гидрики и жор масла появился.
15 сентября – платежа нет.
17 сентября – меня это честно говоря з..о. На звонки и смс не отвечает. Ему отписал, что пусть мне не морочит голову и возвращает мне машину обратно.
18 сентября получаю смс, содержание дословное: «Вася, не знаю как перебиралось двигло и перебиралось ли вообще, но кольца стоят не правильно, короче двиглу п.., скажи своему п..у мотористу и до сервиса своим ходом доехать не смог, коробка только заднюю втыкает. Так что ремонта тут п.. как дох..я, а типа за кузов 150 слишком дох..ра, за кузов максимум 30». «Ты меня тоже конечно огорчил с саабом». Пытаюсь ему позвонить, трубку не берет. Пишет смс: «Лучше пиши».
Тут начинается смсная атака, дают мне понять что я, решил подзаработать на его доверии и типов парил ему эту машину.Я ему говорил, что если что-то надо, дам бесплатно! 9000к который я разбирал на форуме разошелся за пару месяцев от Калининграда и до Иркутска, по супер смешным ценам, почти даром, а то что продать было практически невозможно, то каждому в довесок купленной запчасти шли подарки, многие это знают.
И что получается: он купил сааб в рассрочку, без договора, за 150, ежемесячный платеж 15 т.р. (с правом задержки), без процентов, уже оформил на себя машину – ЗОЛОТЫЕ УСЛОВИЯ!
Уважаемые форумчане, я что,(матом запрещено) муд@к получаюсь? Хочу навариться? На кидалу похож? Я людей не обманываю, и всегда иду на помощь, воспитан так. Но таких предъяв я не ожидал от Vetal44. Я Дар речи потерял.
Пишет мне, что пока машина стоит, нужно отложить платежи. Иду на встречу, по его просьбе скидываю цену авто до 130.000 р., он просит 120.000 р. Ладно, договорились на 120.000 р. и по 10.000 в месяц. Заметьте, все это решалось по смс, на мои звонки не хотел отвечать.
19 сентября – и на этом наше общение окончилось.
Пытаюсь ему звонить, трубку не берет, на смс не отвечает, на форуме появляется и тоже в личке не отвечает. Я вышесказанное не хотел писать, не хотел ставить его в такое «неудобное» положение, но нервов уже не хватает. …
Виталий, давай мне объясни и народу на форуме, почему такие люди как ты не выполняют свои обязательства?
У меня есть один вариант, который решит эту проблему, по хорошему, возвращай мне автомобиль в том состоянии, котором он был до того, как попал в твои руки.
Вот мой авто.
www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-saab-9000-cse-1994-g.54515/




Для ленивых - краткое содержание:


Жил-был в мурманской области соапер типа рыжего, любитель раритетной мебели. И было у него три соапа, для себя для жены и донор. В той же области в деревне новоипенево жил Модератор местной соаповетки, но вот незадача сааба у него не было. А было десять тысяч рублей.

Ну и поехал Модератор к соапиру и говорит продай мне сааб. Ты продай за стописят, а я тебе заплачу десять. Остальное по пятнадцать тысяч в месяц буду платить.

Ударили по рукам, договора не составили — поверил соапер Модератору. Только модератор пригнал в новоипенево соап, как пришла пора платить. А платить он не захотел, для чего придумал предлог — якобы дриснул движок. Видимо, вычитал в истории с одмином.

Покамест все, пытаются понять кто из них двоих лошара.


Про Модера выяснили следующее:

http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/ischem-moderatora-vashego-regiona.72902/



Модер профессиональный должник, торчит порядка миллиона там-сям, заодно обул своего же одноклубника на машину.

rlzz gpn 63 supercool
Meffex
Что, опять? 63
Шилов
*Kostik*
Тут небольшая развязка
Цитата:

Долго писал, но дописал таки
В начале сентября вышел со мной на связь Виталий с вопросом обмена 9000 на Додж Караван, типа всвязи с работой нужен авто повыше. Было описано что машина в идеале, выставлена на авто ру за 160 тысяч и получается что обмен с доплатой с моей стороны - 50 тысяч. Я отказался так как во первых денег лишних нет, а во вторых додж продавался ради денег и так как третья машина в семье... да и вообще это не лучший вариант, так как ездит то он конечно ездит, но имеются косяки и требует приложить руки. Через неделю связывается со мной Виталий вновь, с предложением поменяться ключ в ключ, но типа коробка наелась и машина только назад ездит, а для работы ооооочень нужен высокий додж. Ну что ж по доброте душевной решил помочь соклубнику, мне то по большей части пофиг что продавать, додж или сааб, только встал вопрос с доставкой поломанного сааба сюда. Через пару дней было найдено решение, заключающееся в том, что я занимаю денег, покупаю коробку, ее отправляют Виталию, а он ее ставит и приезжает сюда для обмена. У меня впринципе был клиент на сааб, который бы по приезду приобрел машину, а я с этих денег отдал бы долг за коробку, а остальное б можно было считать что додж продался и пустить на погашение кредита за NG (правда не за ту сумму что планировал, но это ладно), а главное соклубник получит авто, который нужен для работы ему. Но еще раз повторил (да и за наше общение много раз повторял), что додж не идеал, и требует приложить руки... обо всех косяках рассказал короче - да они у меня и в объявлении были прописаны, чего скрывать то... Его это не испугало. Ну что ж, написал утром что выехал, а после обеда звонок от Виталия, типа пробил колокол коробки камнем, до Архангельска 300 км, что делать... денег тока тысяча с собой (был договор еще что я сверху 10 тысяч дам все таки на устранение косяков, а то как то не удобно). Нет бы тогда сразу сказать, типа иди на станцию и едь на поезде обратно, но как же бросишь соклубника одного на сломанной машине в лесу... итог решение вызывать эвакуатор, деньгу я снимаю с кредитной карты, а Виталий по приезду присылает мне с учетом комиссии за снятие и процентов за месяц. Привезли сааб ко мне, он прокатился на додже, все устроило... О 10 тысячах доплаты конечно речь я не вел, но он упросил хоть баллон газа заправить и бак бенза залить, что мной и было хоть с неохотой, но сделано - не кидать же в беде соклубника - куда он с тысячей уедет. Ааа, перед отъездом было обещано, что как приедет старую коробку пришлет мне, что б с нее взять корпус и собрать из двух одну рабочую. Времени еще было потрачено полторы недели на устранение хоть небольших недочетов в додже, что б человек нормально доехал. В итоге уехал. С дороги звонил пару раз что типа все зашибись, а после обеда звонит - примерно в том же месте сломался, что делать - разлетелся типа ролик натяжителя ремня, а ремень там один и на нем и генератор, и помпа, и гур висит... без гура то еще можно порулить, а вот без охлаждения и зарядки никак. Ну что делать - денег занял на соляру и в путь, пока не замерз товарищ, по пути придумывая что сделать можно, и впринципе придумано было - взять и снять у знакомого такой ролик, что б потом съездить поставить и поедет дальше, а как доедет закажет новый, а этот вышлет обратно. Приезжаю - ага, ролик натяжной - шкив насоса гура разлетелся (непонятно как). Забрал его и поехали, по пути обратно решили, что снова залазим в кредитку, что б на эвакуаторе додж обратно привезти, а в городе уже ремонтировать. Но самый прикол, что почти перед городом от Виталия поступает предложение - купить сааб в таком виде со сломанной коробкой за 50 тысяч, что б ему прикупить какую нибудь машину на этот полтинник и ехать домой... я просто прифигел - типа мы обменялись или нет? Ну как бы обменялись, но в итоге ж он типа без машины остался... А, еще в ходе разговоров было выяснено, что оказывается коробка, которая стояла до моей заказанной, и за машину с которой от меня планировалось получить 50 тысяч доплаты - не переключалась на четвертую передачу. Так же впринципе и то что машина приобреталась у Васи с рассрочкой узнал только по приезду сюда, но как я понял Виталием планировалось
отдавать все таки деньги с той работы, для которой брался додж, но единственное что поторговаться еще за конечную сумму. Но вернемся к теме - привезли на эвакуаторе додж, карточка кредитная еще стала худее, заводим додж что б в гараж загнать, а из движка раздается неприятный стук... я аж чуть на пол не сел - откуда? Ответ - не знаю, перед тем как шкив накрылся и ремень слетел все было тихо. Короче додж в ближайшее время не восстановить, так как кроме гура надо лезть в движок - так что все что осталось Виталию, это ехать отсюда не на машине. Конечно он хотел еще воспользоваться моей кредиткой, но тут я был категорически против. Потом еще раз, после отъезда, в контакте поступило предложение купить сааб за 50, а лучше 60 тысяч, на что я обрисовал, что можно если он желает, то можно отыграть обмен обратно, но только по схеме - он присылает свою сломанную коробку, я отдаю ее в сервис, где собирают из двух одну, затем я продаю сааб, вычитаю за эвакуаторы (ту сумму, что он не успеет выплатить), за коробку, за ремонт коробки в сервисе, за ремонт доджа, а остальное отправляю ему, но красная цена для такого года у нас 100 тысяч, так что рассчитывать на большую сумму в остатке (если вообще остаток будет) не стоит. Потом Виталий пропадает, забыв и про обещание сразу по приезду коробку выслать, и две тысячи, которые я отправил его жене после слезных просьб, что жена без копейки денег сидит что даже продуктов не купить, и что по приезду обязательно переведет на карту обратно. Объявился Виталий только вчера в контакте, и теперь кажется понимаю почему объявился(((
Но фишка вся в том, что в начале ноября я машину отдал, так и не дождавшись от Виталия никаких действий обещанных. Денег и времени, что б восстановить коробку самому не было, и поддался на уговоры в рассрочку отдать ее. Да-да, можете смеяться, что машина рассроченная какая то, но на тот момент темы этой еще не было, а все как и у Васи делалось из лучших поьуждений. Но только все бумаги на рассрочку оформил, ну только что без нотариуса, так как имеется опыт уже печальный о рассрочках без бумаг. Мои мысли были что лучше уж сделает парень и ездить будет, а мне хоть понемножку но возмещать кредитные деньги, чем зимовать машина будет во дворе. Парень уже и коробас другой заказал... а тут всплывает тема такая((
Вот как то так((

Hans11
феерично 63
s-t-r-i-k-e-r
*Kostik*, это уже другой человек, не тот которого киданули? facepalm
Повествование эпичное происходящего, и смех и грех.
Ну и дрова все эти тачки Pardon
Либо у Виталия карма такая nea
afil
С ума сойти, лох №2 в саапклубе hehe
Это же надо быть таким дауном - отдать машину прост так, на доверии ...
Как в анеке про игру в карты:
" - У нас джентльменам верят на слово.
И тут мне как начало везти!"
pst
Люрр
Тс иди вжепэ со своими помойками... Свою вонючую эксплуатацию сюда протаранил..
*Kostik*
Я вообще не понимаю, как можно физически продать машину за 150 в рассрочку. Если человек не может накопить 150 на машину - то значит зарплата у него скорее всего очень маленькая, либо нестабильная. При которой не то что иномарку, а классику содержать проблемно. И ручи о продаже тут быть не может. facepalm
Цифра
MEPHI_Aahz
Людям верить вообще нельзя, если их не знаешь многие годы (да и то не панацея). У меня столько ситуаций по жизни было, когда абсолютно приличные на вид люди оказывались обычными тро-ло-ло. Любые обещания сделок только через залог. Любые товарно-денежные отношения только через соотвествующие бумаги. И никак иначе.
*Nikita*
продаван феерический facepalm

Добавлено спустя 4 минуты:

уже можно говорить "мы на форуме сааба друг друга не обманываем"
afil
Вообще как-то там, на саапклубе, все мутно, сплошное кидалово друг друга hehe
http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/u-novogo-xozjaina-problemy-s-postanovkoj-na-uchet.71893/
Видимо администрации пофигу на все.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

*Nikita*

уже можно говорить "мы на форуме сааба дгуг дгуга не обманываем"
*Nikita*
на лоле вот не было замечено кидалова, говорят конечно что один товарищ насобирал себе на санта фе, но я этим слухам не верю
Цифра
afil
Я смотрю какая-то тема в последняя нездоровая вырисовывается, то машину просят пригнать куда-то в Мск. На местном форуме чел машину продавал, так говорил, что заманали звонками приехать из Ярика в Мск показать (!) авто.
Шилов
Веталег красава hehe
DAI
2 клубных кидка с саапами. Тут по неволе задумаешься о среднестатистическом психологическом портрете среднестатистического саапавода. Кинули так сказать тень на солнечно-рыжего тагильского юношу и Тони воронежского
Личность других саапаводов форума - Дарка и MEPHI_Aahz у меня лично подозрения не вызывают hehe
Ken13
Тут все просто.

Если человек имея на кармане максимум 150 рублей покупает вместо тазика иномарку - то он уже поступает очень подозрительно. О каком джентельменском соглашении может идти речь.
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

Личность других саапаводов форума - Дарка и MEPHI_Aahz у меня лично подозрения не вызывают


С куяли?

DAI писал(а):

Тут по неволе задумаешься о среднестатистическом психологическом портрете среднестатистического саапавода


Бутиратчик, который в питере на 9-3 ментов ножом мочил, у тебя подозрения не вызывает Good ROFL
Тоха Купчинский
читаю и поражаюсь, сколько же дебилов вокруг..
мим
Тоха Купчинский писал(а):

читаю и поражаюсь, сколько же дебилов вокруг..


в мессаге ни намека на секс. у Тохи учетку взломали?
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):


С куяли?


Внутреннее убеждение
Ken13
мим писал(а):

в мессаге ни намека на секс. у Тохи учетку взломали?



мима ломанули. Появилось слово "секс" hehe
Тоха Купчинский
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

в мессаге ни намека на секс. у Тохи учетку взломали?



мима ломанули. Появилось слово "секс" hehe



мы взломали учетки друг друга hehe
Ken13
Тоха Купчинский писал(а):

мы взломали учетки друг друга



теперь ЭТО так называется? ROFL

ну, с дебютом 63
Тоха Купчинский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы