Страница 1 из 1
Маринер
Всем здравствуйте! Помогите решить такую проблему: имеется цифровая видиокамера, есть необходимость перезаписи с ее кассет видио на другие носители (CD, имеется Рвшник).Какой программой для конвертации одного формата в другой и ,вообще, для редактирования видио рекомендуете воспользоваться. И еще прошу совета! В каком формате лучше записывать видио на CD ,чтобы потом воспроизвести на DVD проигрователе ? общепринятые стандарты. Двд ишник у меня bbk939 ? практически всеядный. И вообще интересен ваш опыт.
Спасибо!
Zloi BoY
эээ, ну раз цифровуха покупай dvd-райтер! стоит он благо уже не так дорого как раньше! и пиши dvd, а если не хотишь то формат - SVCD (super video cd). но качество будет желать лучшего...
программы для нарезки видео Ulead Media Studio, а конвертор Canopus ProCoder.
если что обращайся. я этим постоянно занимаюсь
Lizard
А какие проги используешь для создание образа ДВД...меню там, эпизоды и пр.
Я пользовал для захвата Windows Movie Maker 2, итого час видео получилось 12 гиг, пости, потом я это конвертил в mpg+wav, и с помощью TMP-DVD author конвертил ужу в ДВД...простая лаконичная програмка, мне понравилос.
Фигово, что нельзя упростить, укоротить процесс кодирования, перекодирования. Т.е. я бы хотел брать с камеры отрезки, будущие чаптеры, ну возможно добавлял бы титры...и фейды. и проч. а потом уже прогой собирал бы ДВД, рисовал менюшки и проч.
А ты как?
NVO
Еще есть Adobe Premiere, Pinnacle Edition... и много много других радостей :)

Забыл. А самая простая и самая удобная на первый случай (имхо) -
Pinnacle Studio.
NName
делал видео, снятое фотоаппаратом для просмотра на DVD плейере Shinco, который "переваривает" DivX 5 pro.

самое простое - переконвертировать VirtualDub-ом, звук оставляешь без сжатия, видео - "полно-операционный режим", "сжатие" - выбераешь нужный кодек и настройки. можно подключить фильтры - хорошо вытягивает яркость. сохраняешь файл.

если надо сделать титры, переходы и другие эффекты - WinProducer, но после него пришлось готовый клип перекодировать VDub-ом, тк на половине клипа DVD плейер начал тупить (какая то рассинхронизация - тк мало настроек при сохранении файла).

вариантов кодировки много, но я именно делал DivX - удобно и на компе и на DVD плейере смотреть, только надо параметры подобрать.

если плейер без поддержки MPEG-4(DivX) - тогда в MPEG-2 сжимать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы