Страница 1 из 1
WiLi
начну сначала. Было напряжение 17В, купил новую таблетку, упало до 10.2, потом купил новый мост, все равно не поднималось напряжение. В итоге пошел купил новый генератор, померил напряжение, выдает так же 10.2. Заметил что не горит при зажигании лампа АКБ, как то настроил ее напряжение востановилось до 14, доехал до гаража, начала вставлять обратно панель, и лампа потухла. Добился опять чтобы она горела, в итоге она теперь не гаснет, даже когда снимаю клему от генератора( провод, коричневый с белой полоской, который идет на эту лампу) и напряжение 10.2 нет замкнутой цепи
алекс спб
Через лампу и ее цепь возбуждение таблетки идет
Наверное плохой контакт,есть темы в архивах про это
У меня если не вставил провод возбуждения в гену-вообще нет возбуждения,12 в
WiLi
алекс спб писал(а):

Через лампу и ее цепь возбуждение таблетки идет
Наверное плохой контакт,есть темы в архивах про это
У меня если не вставил провод возбуждения в гену-вообще нет возбуждения,12 в


12 - это без света
алекс спб
При чем тут свет
Проблема в возбуждении гены
Ищи архивы,народ переделыал чето
WiLi
алекс спб писал(а):

При чем тут свет
Проблема в возбуждении гены
Ищи архивы,народ переделыал чето


когда ты включаешь свет, приборку, то идет нагрузка и напряжение падает
AMAROCK
WiLi
Завел. Лампочка АКБ горит. Напряжение 11 вольт. Газанул до 3000-4000 тыс\об\мин - отпустил до холостых - что с напряжением и лампочкой ?
серега кузмич
На генераторе есть два вывода D и W. W не используется может ты к нему провод возбуждения подключил. У меня была такая байда!
d.dmitry
WiLi писал(а):

начну сначала. Было напряжение 17В, купил новую таблетку, упало до 10.2, потом купил новый мост, все равно не поднималось напряжение. В итоге пошел купил новый генератор, померил напряжение, выдает так же 10.2

Это нет зарядки, на аккумуляторе только машина тарахтела.
Чтобы генератор заработал, должна работать лампочка акум в приборке. Или газнуть до 3т.об, генератор должен заработать - возбудится:)

Если лампочка акум на приборке всегда светит, вспоминай как её ремонтировал.
al08
Сначала,не зная как делать,машину ломают,а потом задают вопросы на форуме.Пожалел 300руб. на электрика и в итоге купил новый генератор.
WiLi
AMAROCK писал(а):

WiLi
Завел. Лампочка АКБ горит. Напряжение 11 вольт. Газанул до 3000-4000 тыс\об\мин - отпустил до холостых - что с напряжением и лампочкой ?


горит

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Re: электрики

d.dmitry писал(а):

WiLi писал(а):

начну сначала. Было напряжение 17В, купил новую таблетку, упало до 10.2, потом купил новый мост, все равно не поднималось напряжение. В итоге пошел купил новый генератор, померил напряжение, выдает так же 10.2

Это нет зарядки, на аккумуляторе только машина тарахтела.
Чтобы генератор заработал, должна работать лампочка акум в приборке. Или газнуть до 3т.об, генератор должен заработать - возбудится:)

Если лампочка акум на приборке всегда светит, вспоминай как её ремонтировал.


просто лапочку крутил и все
Labotryas
чтобы не создовать новую тему, подскажите как правильно подключить дополнительную электропомпу с цепи питания 12в. я подключил по колхозки, напрямую от эл.двигателя печки, на случай не использования машины помпа не молотила и не сажала аккумулятор, если забыл ее выключить. а тут печку выключил и она выключилась. но пошла сильная просадка т.е. при включении помпы падают обороты эл.двигателя печки. подскажите схему подключения и на кой релюха там нужна?
-Viewer-
Labotryas писал(а):

как правильно подключить дополнительную электропомпу


Нужна небольшая схемка, умеющая читать сигнал "тахометр" с мозга и выключать помпу при оборотах движка выше 2000. Релюха нужна чтоб схемка не выгорела при первом же включении.
Все остальные способы, коих множество - неправильные.
Smile
System
-Viewer-
А где можно такую схему взять? supercool ,мне бы тоже пригодилась,по другому назначению hehe .Хотя конечно мне бы лучше бы найти схему,которая бы наоборот со спидометра сигнал брала от 20км\ч supercool
-Viewer-
System16v писал(а):

А где можно такую схему взять?


Без малейшего понятия. Надо у самоделкиных спрашивать, кто увлекается сборкой всякого электронного барахла. Сложностей там быть не должно, поскольку любой самый сраненький маршрутник (размером с квадратную кнопку в торпеде) умеет вытягивать данные с к-линии, где этих данных - хренова тьма, а начинки в этом маршрутнике не шибко дофига.
System
-Viewer-
В том и то и проблема,знал бы где спросить\достать схему уже бы давно нашел cry hehe ,а так мне по сути нужен (по простому) счетчик импульсов датчика скорости,который бы например после 3000 импульсов подал бы импульс с ДС на мою релюшку Pardon .Ток как правильно оно называется и где искать тоже без понятия.
-Viewer-
System16v
Одно из многих многих толковищ по данной тематике. Думаю если копнуть тындекс, вылезет еще много.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Кстати у нас тут даже был (да небось и есть, только пишет редко) товарищ - Роман Торопов, который занимался разного рода электронными самоделками. Можешь ему в личку написать, может он чего дельного подскажет.
System
-Viewer-
Спс.Ну не знаю,как-то не хочется человека напрягать в личке.Ведь по сути он же мне не обязан помогать Pardon ,т.к. мне нужна схема, и названия деталей (или детали) которая сможет так делать.Может просто тему отдельную создать,авось кто сжалится и подскажет? Smile
З.ы. На форуме электриков писал недавно (но не на том который ты указывал),когда я даже ваще понятия не имел как начальную схему для зуммера сделать.Так мне так вообще никто не ответил cry .Потом я сам чисто случайно нашел то что мне нужно,когда искал вообще другое hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы