Страница 1 из 1
Maestro
Хочу поменять на хром,но не знаю как снять старую.Кстати,может кто знает где в Москве они подешевле комплектами и за сколько?но главный вопрос как снять старую...
isdn
Едешь практически в любой сервис и за 100 р меняешь Wink А вообще поддеваешь отверткой накладку на боковой ручке двери (только очень осторожно, а то след останется), потом соответственно, откручиваешь 2 винта, снимаешь ручку, и тебе открывается дыра в обшивке. В этой дыре видны два винта, крепящие основание ручки к двери. Дальше в конструкции разберешься, она несколько отличается (так называемые ручки нового и старого образца). У меня нового - там ПЛАСТИКОВАЯ фтулочка с резьбой надевается на МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ тягу Smile ну в-общем, вроде бы несложно.
Maestro
Спасибо.
Дюжина
Что-то isdn, ИМХО, не то сказал.
Начнём с того, где внутренняя ручка двери (про боковую первый раз слышу Wink ), а где наружная? Сняв внутреннюю, к креплению наружной не подобраться. Нужно снимать обивку двери, иначе к креплению не подобраться. Наружная ручка крепится двумя гайками (никак не винтами). Дальше, действительно, легко разберёшься.
Будь готов к тому, что шаровые разъёмы тяг снимаются и одеваются оч туго. Без ... А фиг знает, как они правильно называются ... Короче, типа пассатижей, только расхождение губок регулируется перестановкой рукояток относительно друг друга, и губки расположены под углом к рукояткам (ох и коряво же выразился!). Вот без них, сложно обойтись, при соединении новой ручки с тягой.
Ещё, затягивать гайки крепления нужно достаточно сильно, слабеют. И работать удобнее ключём (на 10) с развёрнутой относительно плоскости ключа головкой (рожками).
GPV
Снимаеш обивку двери,поднимаеш стекло (в крайнее верхнее положение),со стороны салона отсоединяеш тягу (идущию от ручки к замку) от замка,отворачаваеш 2 гайки ключом-трубочкой,снимаеш ручку вместе с тягой...
isdn
Ой, блин, извините! Я это все рассказывал про внутреннюю ручку открывания двери (крючок). А "боковой ручкой двери" я назвал поручень (ну или как там его назвать) на обивке двери, который идет от подлокотника к самому крючку. У меня этот крючок жена недавно сломала, дак я даже и не подумал, что речь может идти о внешней ручке Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы