Страница 3 из 3
NAUexx
Имхо, если есть коса от 103-ей недорого, лучше купить и проложить. supercool
aleks@@
NAUexx писал(а):

если есть коса от 103-ей


кстати хотел тебя спросить об этом
NAUexx писал(а):

лучше купить и проложить


наверно так и поступлю Smile
aleks@@
ДК какой посоветуйте купить?
NAUexx
Вообще, по штату для 103-ей с Я 5.1-41 положен BOSCH LHS-25 0258 005 133.
-Viewer-
NAUexx писал(а):

по штату для 103-ей с Я 5.1-41 положен BOSCH LHS-25 0258 005 133.


+1. Вот:
NAUexx
aleks@@
Drinks or Beer ага спасиб
не у кого случаем 103 косы нет за не дорого? Embarassed
NAUexx
aleks@@
В Астрахани и окрест нет разборок?
А на разборках нет битых матрёшек?
aleks@@
NAUexx
facepalm одно слово разборки
aleks@@
NAUexx
не подскажеш supercool какой мне надо жгут форсунок брать?
а то не могу вкурить
NAUexx
aleks@@ писал(а):

какой мне надо жгут форсунок брать?


Дык под фазированный впрыск, какой же ещё то... wwow
Т.е. от 103-ей.
71-ый (102-ая) - одновременный впрыск, у него четыре провода от форс попарно объёдинены в два провода и идут на два пина в ЭБУ.
41/61-ый - фазированный впрыск, каждый провод от форсунок идёт на свой пин в ЭБУ.
Кури начало темы, ищущий да обрящет! Wink
aleks@@
Pardon я просто дубоват в электрике cry
короче от шиснарика проводку надо?
NAUexx
aleks@@ писал(а):

короче от шиснарика проводку надо?


Ну, если тебе так проще, то да.
Ток имей в виду, что "шиснарики" разные бывают. Smile
Нарвёшься на проводку как у ТС, т.е. 2112... - 71 (Я5.1.2) и поимеешь головняк с адсорбером и ДК. hehe
aleks@@
-Viewer-
(утратило актуальность)

Последний раз редактировалось: -Viewer- (24 Января 2015 00:10), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
-Viewer-
Дык стукнись к нему на Окте... Чес говоря, не знаю, но думаю, что на этот архаизм (Я5) не сильно дорого будет, мож в районе 1к.р., а мож и так задарит, если хорошо попросишь. Smile
-Viewer-
На "конструктор" теперь есть прошивка d03g28p от всесоюзно известного мастера Паулюса, которая в скором времени будет вшита и опробована. Так как глючность данной прошивки крайне маловероятна, в случае пережора и другой галиматьи будем пытаться бороться подкладыванием ограничителя педали, пристальным изучением форсунок (они уже побывали в ультразвуке, так что по ним прогноз плохой Smile) и всеми прочими "топорными" методами.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

они уже побывали в ультразвуке,


Печалька...
Дык может именно тут изначально "собака и порылась"?
А Вас понесло мозгами кидаться? Smile
Хотя, кой кому (не будем показывать пальцем) этот обмен явно на пользу пошёл.... Wink
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Дык может именно тут изначально "собака и порылась"?


Там дофига могла где порыться. Форсунки эти менялись на 502-е, никакой разницы не было. Правда брались они на авторынке и, если не ошибаюсь, по 450 р. штука. Отчасти из за морального прессинга Smile, отчасти из за отсутствия результатов 502-е были проданы, а ковырятельство продолжено.
Причина номер два: башка. Время прогореть клапанам наступило давно, плюс ко всему товарищ - "дизелист", выше 3000 движок раскручивается разве что на трассе, да и то эпизодически, а считай весь город в диапазоне 1200-1600, что не шибко полезно Smile.

NAUexx писал(а):

А Вас понесло мозгами кидаться?


Здесь преследовалась целая куча интересов Smile. Т.к. за борщами тянется слава подыхания со временем, то однозначно отсеять его (мозга) влияние на происходящее нельзя, а разобраться с корявой работой движка интересно даже ради общего развития. А попавшийся 5.1 - это больше счастливый случай, нежели чем коварный замысел, потому что основное направление поиска было по "зубилам" и 8-клапанным моторам, где ухватить 2111-61 вероятность низкая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы