Страница 1 из 3
А
Недавно начал замечать, что когда прогреваюсь, из глушителя идет белый дым, похожий на пар (может, и есть пар). Может быть это и раньше было (машину купил недавно), просто не замечал.

Двигатель масло не жрет (долил до середины по щупу тысячу километров назад, так и держится), работает ровно, динамика есть. Недавно менял свечи, провода и фильтры. Единственная проблема по двигателю - много кушал (до 12 литров на сотню по пробкам), после замены свеч пока не знаю, не заправлялся еще.

Что это может быть?
Виктор-Вишня
А писал(а):

Что это может быть?


Либо конденсат, тогда тебе повезло!
Либо пробита прокладка блока-тогда не повезло, ну или голову повело-что еще печальнее!
Тосол не уходит?
У самого такая ж ***** началась cry -думаю менять прокладку или продавать уже....
staskot
А может всё дело в температуре воздуха , зима на дворе ...
Виктор-Вишня
staskot писал(а):

А может всё дело в температуре воздуха , зима на дворе ...


Может, но у меня в прошлую зиму такого не было точно, да и если сравнивать с другими авто-дыма намного больше, еще и тосол по чутку уходит....-грустно вообщем...
nosik77
Виктор-Вишня писал(а):

тосол по чутку уходит


это сколько?
Виктор-Вишня
стакан в неделю где-то...(ну это 700-1000км...)
nosik77
Да, блин. Многовато
Виктор-Вишня
nosik77 писал(а):

Да, блин. Многовато


Вот и я про тож....
Как проверяют плоскостность головы?(ну типа не повело ли ее)-тупо линейку приложить и просвет смотреть?
nosik77
Ну если ты на все сто уверен в линейке (в принципе так и проверяется)
А
Походу, действительно был конденсат. Сейчас пошел перепроверить, а дыма, на мое удивление, не было. Я поднес салфетку к трубе глушителя, через минуту она местами намокла. Потом она высохла и следов не осталось. От масла бы осталась масляной, от тосола, наверное, воняла бы.

Просто при прогреве делать нечего, я протираю машину и вижу этот пар.

Раз уж начал тему, хочу спросить вот что: это только в моей машине место, где масляный щуп находится, часто бывает мокрое от масла, как будто его кто-то без меня проверял?
alex555
У меня такая фигня была,только на другой машине. когда вывернул свечи, на ободке свечи на первом целиндре,были видны капельки жидкости.поднял головку оказалось пробита прокладка.
Где то ещё читал,только не пробовал, из выхлопной трубы когда вылетают брызги , нужно подставить какую нибудь ёмкость и собрать туда эту жидкость и поставить в морозилку.Если замёрзла-это конденсат , если нет-это тасол.




.
Виктор-Вишня
А писал(а):

Раз уж начал тему, хочу спросить вот что: это только в моей машине место, где масляный щуп находится, часто бывает мокрое от масла, как будто его кто-то без меня проверял?


Да у меня весь движок в масле-и ничего!-оно и не убывает никуда! hehe -хрен знает откуда оно берется!
nosik77
А
потение маслом вокруг направляющей масляного щупа очень и очень распространенная хрень на двигателях ВАЗ 2110-11-12
А писал(а):

кто-то без меня проверял?

не парься это точно не мыши по ночам проводят еженочное ТО твоего авто
sergik
посмотри на щуп нет ли белой эмулсии и на клапанной крышке, из выхлопнухи подставь руку потом попробуй на вкус жидкость выбрызгиваемую из трубы если сладенько значит тасол, т.е. пробита прокладка башки
alex555
Цитата:

попробуй на вкус жидкость выбрызгиваемую из трубы если сладенько значит тасол


А лучше пол стакана вмазать,жидкость то ядовита. 63
staskot
У меня поутру белый насыщенный дым валит , ни чё , машина поездила - всё прогрелось и АтличнА . Белый дым есть , но я считаю его естественным в такую погоду ! Уровень масла и охолождайки проверяю регулярно , всё в норме , ни чё не убывает !
nosik77
Парни, очнитесь и вчитайтесь
А писал(а):

Походу, действительно был конденсат. Сейчас пошел перепроверить, а дыма, на мое удивление, не было. Я поднес салфетку к трубе глушителя, через минуту она местами намокла. Потом она высохла и следов не осталось. От масла бы осталась масляной, от тосола, наверное, воняла бы.

Просто при прогреве делать нечего, я протираю машину и вижу этот пар.


всё уже!
sergbel
staskot писал(а):

А может всё дело в температуре воздуха , зима на дворе ...


+1
nosik77 писал(а):

потение маслом вокруг направляющей масляного щупа очень и очень распространенная хрень на двигателях ВАЗ 2110-11-12


+2 Good
А
Всем спасибо Smile
bbv7
Краткая история: прокладку ГБЦ уже пробивало. Прокладка менялась, головка шлифовалась. Масло чистое, в уровне, антифриз не булькает и не уходит, но по утрам при прогреве вижу то, что на видео. Напрягает. Капелька, висящая на глушителе не сладкая. После прогрева парит не так сильно, но всё же, глядя на соседние авто, замечаю-у некоторых (совсем мало таких) также, но у большинства значительно меньше.
Если изучить профиль, то можно заметить, что авто на газе.
https://yadi.sk/i/MzzvA807cqfsJ
4K6RMA
bbv7 писал(а):

Краткая история: прокладку ГБЦ уже пробивало. Прокладка менялась, головка шлифовалась. Масло чистое, в уровне, антифриз не булькает и не уходит, но по утрам при прогреве вижу то, что на видео. Напрягает. Капелька, висящая на глушителе не сладкая. После прогрева парит не так сильно, но всё же, глядя на соседние авто, замечаю-у некоторых (совсем мало таких) также, но у большинства значительно меньше.
Если изучить профиль, то можно заметить, что авто на газе.
https://yadi.sk/i/MzzvA807cqfsJ



при полном сгорании топлива на выхдопе углекислый газ и пар, нормально а соседние машины однотипные и тоже на газе?
bbv7
Конечно же нет-не однотипные Smile . Но согласись-на видео страшновато.
В прошлый же раз антифриз в течение месяца выплёсквался из-под крышки расширителного бачка, но парило не сильно, а потом в три дня начало подтраивать секунд через 10 после утреннего пуска и троило около 2-х минут, а потом повалил пар. Свеча по первому цилиндру была в антифризе, днище поршня белое, масло в порядке.
4K6RMA
наверняка на вкус попробовал выходной конденсат?
bbv7
bbv7 писал(а):

Капелька, висящая на глушителе не сладкая


Ну как бы да. В чём подвох?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И до кучи: В системе антифриз Toyota красный. В гараже имеется 5 литров красного AGA. Будут дружить?
4K6RMA
последний год как узнал про такой метод периодически пробую на вкус конденсат не висящий,а именно летящий с трубы в течении первых минут, прикладывая ладонь, успокаивает Smile в душе supercool вплане того что с прокладкой вроде пока все ок) дружу с феликсом голубым в бачке зеленеет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы