Страница 1 из 1
sam_21102
Добрый день !
Хотелось бы узнать кто-нибудь пробовал сам сделать что-то вроде бархоток, наклеить какой либо материал (бархат или байк) на стандартные пластиковые внутренние уплотнители стекла ? Уж очень дороги эти бархотки продают.
Gidro
Называется эта "бархатка" - внутренний уплотнитель стекла...

У нас стоит 150 руб. - 1 штука...

Я сразу выкинул пластиковые с завода, после того как затонировался конечно, иначе тонированные стекла все в царапинах будут...

Да и помячче стали стекла опускаться-подниматься...
sam_21102
У нас тоже были по 180, а сейчас везде 280-400 руб. То ли сезон на тонировку пошел, что везде раскупили ?
Gidro
поищи в нормальных магазинах, я даже комплекты видел у нас продавали, стоит такой комплект только 900 рээ...

Я купил в большом магазине запчастей...

А по поводу сезона, фигня я думаю, не за что там платить за каждый уплотнитель по 300 рубликов почти...

Удачи в поиске...
Oleg_093
Цитата:

Добрый день !
Хотелось бы узнать кто-нибудь пробовал сам сделать что-то вроде бархоток, наклеить какой либо материал (бархат или байк) на стандартные пластиковые внутренние уплотнители стекла ? Уж очень дороги эти бархотки продают.



Я делал: материал тонкий. шерстяной. Очень похож на "бархоточный". Отрезал полоску, аккуратно наклеил... Стекло очень плохо опускается, пришлось оторвать совсем. Здесь надо клеить не материал (в нем песок остается) и какой-то ворс. Какой - непонятно.
UDima
sam_21102 писал(а):

Добрый день !
Хотелось бы узнать кто-нибудь пробовал сам сделать что-то вроде бархоток, наклеить какой либо материал (бархат или байк) на стандартные пластиковые внутренние уплотнители стекла ? Уж очень дороги эти бархотки продают.



Год какой у машины?
Просто я с 2000г ни разу не встречал десятки с уплотнителями без бархотки (так их назовем, в общем которые жесткие).
Но видел как народ спрашивал их на рынке.
Так же видел как такие бархотки впаривают на тонировке, типа у тебя жесткая вот тебе мягкая.
Amid
UDima писал(а):

Год какой у машины?
Просто я с 2000г ни разу не встречал десятки с уплотнителями без бархотки (так их назовем, в общем которые жесткие).
Но видел как народ спрашивал их на рынке. Так же видел как такие бархотки впаривают на тонировке, типа у тебя жесткая вот тебе мягкая.


Я взял 2112 2004г, отдал на тонировку, там мне бархотки (жесткие) сняли и сказали поменяй на мягкие. Вот теперь думаю, а не нае@?ли ли меня, мягкие сняли и себе заныкали, а жесткие вернули, а я дурень до тонировки не обратил внимание Sad
Так в самом деле, в какой комплектации идут последние модели?
tovich
Amid писал(а):

UDima писал(а):

Год какой у машины?
Просто я с 2000г ни разу не встречал десятки с уплотнителями без бархотки (так их назовем, в общем которые жесткие).
Но видел как народ спрашивал их на рынке. Так же видел как такие бархотки впаривают на тонировке, типа у тебя жесткая вот тебе мягкая.


Я взял 2112 2004г, отдал на тонировку, там мне бархотки (жесткие) сняли и сказали поменяй на мягкие. Вот теперь думаю, а не нае@?ли ли меня, мягкие сняли и себе заныкали, а жесткие вернули, а я дурень до тонировки не обратил внимание Sad
Так в самом деле, в какой комплектации идут последние модели?



Тонировка у меня штатная (бутылочные стекла, 12-я люкс 2003 г.в. апрель), так вот у меня стоят с бархотками. Без бархоток видел у другана на 12-шке (НОРМА) да на 9-ках... Может на люксы ставят, а на остальные нет?
OlegD
У меня стоят с рождения. Комплектация люкс.
Amid
OlegD писал(а):

У меня стоят с рождения. Комплектация люкс.


а есть кто не люксовый (норма или евро) с бархатными делами?
Dimka5
У меня 2001 года машинка....жесткие(я бы даже сказал - жестокие) уплотнители....тонировка уже вся потерлась (хотя и фирменная американская)...а ведь говорили умные люди поменяй на бархатные Sad
tenerife
2001 нормальные мягкие
vli50
Amid писал(а):

OlegD писал(а):

У меня стоят с рождения. Комплектация люкс.


а есть кто не люксовый (норма или евро) с бархатными делами?


А у меня 21103 конец 2002 года, евро люкс. Стоят жесткие, без всякого бархата.
sam_21102
vli50 писал(а):

Amid писал(а):

OlegD писал(а):

У меня стоят с рождения. Комплектация люкс.


а есть кто не люксовый (норма или евро) с бархатными делами?


А у меня 21103 конец 2002 года, евро люкс. Стоят жесткие, без всякого бархата.



Дак и у меня 21102 лето 2002 г. (люкс) тоже жесткие, но все стекла пока не царапаны, кроме водительской двери, там уже 3-4 вертикальных линий от уплотнителя появились. Снял уплотнитель дак поверхность соприкосновения с стеклом вся в царапинах и потерта. А на стекле эти полосы можно как-нибудь заполировать или это уже навсегда ?
}{удожни|{
21103 апрель 2003, НОРМА. Все уплотнители с бархотками. Думается тут еще многое не от завода зависит, а от салона где покупал. Если уж датчики порой меняют да АКБ, то от чегож хорошие уплотнители не сменить?! ИМХО
d_bbgon
А я купил бархоточку, вырезал полоски, наклеил. Денек посохло - поставил. Хорошо. Вместо 600 рублей потратил 30 и полчаса работы. По-моему, неплохая экономия. Окна открываются отлично
Удачи.
sam_21102
d_bbgon писал(а):

А я купил бархоточку, вырезал полоски, наклеил. Денек посохло - поставил. Хорошо. Вместо 600 рублей потратил 30 и полчаса работы. По-моему, неплохая экономия. Окна открываются отлично
Удачи.


А что за бархоточку, ну всмысле материал ? И где его можно купить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы