Страница 2 из 2
*Kostik*
Большой багажник понятие растяжимое, смотря что возить. В любом седане багажник огромен. Зато объемные грузы уже не перевезешь. В хетчбек влезут 2 большие спортивные сумки запросто.
Чайник55
Тимыч писал(а):

Чайник55
ну так механика прошлый век. автомат в любом случае лучше. просто родитель видимо боится что то менять на старости лет, привыкши к трочилке механике.


В Москве, наверное, лучше. Мне вот нафиг не нужен этот автомат в маленьком городе. Одни заморочки с ним - буксировать нельзя, застрявшего в снегу не выдернешь, на мало-мальском бездорожье в раскачку уже не выедешь. А на трассе тем более механика предпочтительнее и экономичнее.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

*Kostik* писал(а):

Большой багажник понятие растяжимое, смотря что возить. В любом седане багажник огромен. Зато объемные грузы уже не перевезешь. В хетчбек влезут 2 большие спортивные сумки запросто.


Может по литражу и большие багажники у седанов. Но как их использовать в реальной жизни не совсем понятно. Грузить неудобно, проём маленький. Универсал - самый практичный кузов из легковушек.
Вова Длинный
Чайник55 писал(а):

Универсал - самый практичный кузов из легковушек.


Как владелец одновременно хетчбека, универсала и седана отвечу так: "Ты не прав, Борис..." (с)
Adaptechnic™
Вова Длинный писал(а):

Чайник55 писал(а):

Универсал - самый практичный кузов из легковушек.


Как владелец одновременно хетчбека, универсала и седана отвечу так: "Ты не прав, Борис..." (с)


Как владельцу одновременно трёх машин, отвечу так: "Ты не практичен, Вова.." hehe Razz

Добавлено спустя 30 секунд:

а, ну да.... сараи рулят!!! rlzz ура ура ура! hehe
Вова Длинный
Adaptechnic™ писал(а):

Как владельцу одновременно трёх машин, отвечу так: "Ты не практичен, Вова.."


Цитата:

Откуда: Питер, Колпино



Ну да.... тебе виднее... Большое видится на расстоянии... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ну а если серьезно, то сегодня универсал оказался не у дел и от него практичнее было бы избавится...
НО... с января он станет востребованным (хоть и не настолько).
Adaptechnic™
универсал только в одном плох - парковка. Хэтч конечно в этом плане хорошо. Там где на сарае приходится в несколько приёмов вылезать или влезать между машин, на хэтче за раз влететь можно )
А в остальном имеет достоинства седана и хэтча.
Вова Длинный
Adaptechnic™ писал(а):

универсал только в одном плох - парковка


Ну положи канистру с бензином в багажник универсала и покатайся...
не Шумахер
а зачем канистру с собой возить?
Я люблю хэтчи,но,объективно понимаю,что лучшим выбором для меня был бы именно универсал-дизельный и полноприводный supercool
Adaptechnic™
Вова Длинный писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

универсал только в одном плох - парковка


Ну положи канистру с бензином в багажник универсала и покатайся...


я об этом уже думал )) Но так как ты хэтча не пинал, решил что для тебя этот вопрос непринципиален Smile
Чайник55
Вова Длинный писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

универсал только в одном плох - парковка


Ну положи канистру с бензином в багажник универсала и покатайся...


А в чем проблема? Я постоянно вожу канистры с бензином. Надо просто пробки плотно закручивать и наливать аккуратно, чтобы подтеков небыло.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вообще, пикап хорош для того чтобы всякую гадость вонючую и грязную перевозить))
Вова Длинный
Чайник55 писал(а):

и наливать аккуратно, чтобы подтеков небыло.


Ну да... мальчику на заправке не пробовал объяснять?

не Шумахер писал(а):

а зачем канистру с собой возить?


Август 2014 года, Автодорога Майкоп-Туапсе, место действия - Шаумянский перевал, время - 00:30.
остановились перекусить. От Примуса с московскими номерами отделяется фигура и подходит ко мне.
- Извините, а у вас бензина случайно не найдется?
- А что, Примус на бензине ездит?
- В основном на электричестве, но без бензина -хуже...
- На...
- Ой, давай те я вам денег заплачу...
Чайник55
Вова Длинный писал(а):


Ну да... мальчику на заправке не пробовал объяснять?


Ну если сложно самому пистолет в канистру вставить и рычажок нажать, то конечно лучше на седане ездить ROFL
ELEVATOR
Всем спасибо за советы!! Ваз 21112-универсал решили не продавать,оставить себе,так как не хватает денег на универсал иномарку. К сожалению,пришлось урезать бюджет до 600 тысяч рублей. На данный момент стоит выбор Седана до 600 тысяч рублей,пока правда не знаем,какой именно. Или лучше копить ещё полгода? Я конечно за то,чтобы они копили ещё полгода,но слишком уж боятся дефолта,который настиг их ещё в далёком 1998 году. Им главное это: 1) Коробка передач-Механика. 2) Надёжность,так как хотят взять машину на долгое продолжительное время. 3) Что тоже очень важный критерий при выборе любого автомобиля-это низкий расход топлива. Рено Логан 2 им внешне не понравился.
*Kostik*
Тут либо логан либо солярис/рио. У меня тоже отец дизайн логана не любит,свой четырехлетний солярис меняет опять на такой же только рестайлинг и помощнее,но он ездит по городу,для плохих дорог солярис не подходит. В салоне логана вонь стоит невыносимая, я был в салоне на днях, всё сделано очень бюджетно. В солярисе ощущение добротной иномарки.
ELEVATOR
*Kostik* писал(а):

Тут либо логан либо солярис/рио. У меня тоже отец дизайн логана не любит,свой четырехлетний солярис меняет опять на такой же только рестайлинг и помощнее,но он ездит по городу,для плохих дорог солярис не подходит. В салоне логана вонь стоит невыносимая, я был в салоне на днях, всё сделано очень бюджетно. В солярисе ощущение добротной иномарки.


А как Chevrolet Aveo? Вчера были в автосалоне,там с хорошей скидкой,Aveo продавали за 615 тысяч рублей. Внешне очень понравился и в салоне сделано как-то современно что-ли.
Dmitry_S
Купить Калину универсал а оставшиеся деньги потратить на косметический ремонт в квартире, выкинув всю старую мебель или съездить на Кубу.
*Kostik*
ELEVATOR писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тут либо логан либо солярис/рио. У меня тоже отец дизайн логана не любит,свой четырехлетний солярис меняет опять на такой же только рестайлинг и помощнее,но он ездит по городу,для плохих дорог солярис не подходит. В салоне логана вонь стоит невыносимая, я был в салоне на днях, всё сделано очень бюджетно. В солярисе ощущение добротной иномарки.


А как Chevrolet Aveo? Вчера были в автосалоне,там с хорошей скидкой,Aveo продавали за 615 тысяч рублей. Внешне очень понравился и в салоне сделано как-то современно что-ли.

а почему так дорого за авео? Честно скажу не ездил, но думаю нормальная машина, только движки и шевроле к хорошему бензину требовательны.
FoxhounD
Авео после подорожания вообще нет смысла брать
d.dmitry
ELEVATOR писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тут либо логан либо солярис/рио. У меня тоже отец дизайн логана не любит,свой четырехлетний солярис меняет опять на такой же только рестайлинг и помощнее,но он ездит по городу,для плохих дорог солярис не подходит. В салоне логана вонь стоит невыносимая, я был в салоне на днях, всё сделано очень бюджетно. В солярисе ощущение добротной иномарки.


А как Chevrolet Aveo? Вчера были в автосалоне,там с хорошей скидкой,Aveo продавали за 615 тысяч рублей. Внешне очень понравился и в салоне сделано как-то современно что-ли.


Хоть тестдрайв с ютуба посмотри, от bibika.ru, рёв движка что уши закладывает, подвеска-табуретка, на заднее сидение вход узкий. Знакомому показал видео, говорит в 2105 тише в салоне.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Авео напомнил полуседана, шумная жёсткая табуретка.
ELEVATOR
В общем тему можно уже закрывать,родители взяли себе новый chevrolet aveo в полном фарше за 700 тысяч рублей. Всем спасибо за дельные советы!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы