Страница 1 из 1
DenisG
Доброго времени суток. Начну с прилюдии) У нас в последние недели жутко намело снега, потом резко долбанули морозы в 30 с лишнем, а сегодня слегка приспустило к 10 и снова повалил снег, в общем снег под оттаял + бла-бла-бла...... зарюхался, точнее засадил машину конкретно, тупо провалился мордой со вторростепенки выбираясь на только что почищенную дорогу, верил что проскачу но сел на брюхо передка.
К сути - В результате всех моих действий, осталось только одно, идти копать. Откопался, но колеса подкусило льдом с прошлого мороза, пытался вывернуть их ровно крутя руль, приложил немало сил) что зря. Лед сдолбил лопатой, но поздно, руль повертел от души раньше(
в итоге когда выбрался понял что что то не то, руль в прямом положении, машина сразу уходит в право., осмотрелся, вроде ничего не погнул, думал рейку или тяги рулевые потянул. Поехал на станцию, оказалось ухо у стойки под рулевой наконечник. Потом поехал на развал, все сделали. Сейчас ездить можно, но вот вопрос:
- Можно ли ездить с погнутым ухом на стойке,(даже если сделали развал, сразу говорю с дефектами в принципе у нас так то не делают, подвеска в идеале была, не прицепились, год назад все сам перетряхнул, стойки тоже меняные, жалко) И вообще реально ли вывести развал схождение в норму в таком случае (не особо доверяю сервисменам, колесо было слегка завалено в следствии механического дефекта). понять теперь можно будет только летом, на 100% уводит ее или нет, у нюансы с тонкостями. Зимой не то и дороги у нас обледенелые то черт знает какие сейчас. Сплошная терка по трассе была, с такими перепадами температур.

Погнутая с лева:



Так как должно быть, с права:

Последний раз редактировалось: DenisG (26 Ноября 2014 21:06), всего редактировалось 1 раз
DJ0nny
ерунда . supercool

на развал не влияет.

схождение выправляется регулировкой .

езди не парься
Денис Кулик
Выгибать обратно не стоит сломается скорее всего
DenisG
DJ0nny писал(а):

ерунда . supercool
схождение выправляется регулировкой .

езди не парься


Собственно это сделано, а то завтра на трассу, а машину не пойми как ловить надо было, с текущей обстановкой на дороге если до 90 успею разогнать то уже на 100 в лес полечу)))

Парится только что по поводу, хотел сделать все красиво, в свое время перебрал а тут погнулась, мысленно вид портит, покоя не дает. Теперь уж зиму ездить, а там уж если все норм, пока стойки ходить будут.

Денис Кулик писал(а):

Выгибать обратно не стоит сломается скорее всего


Да уже и поздно, починили днем, почти сразу поехал. На гололедице в бровках и любой кочке с ямкой по дороге бросало лихо, выше 40 км/ч уже как камикадзе. До 40 еще ловилась относительно уверенно. Да и выгнуть ровно не реально скорей всего. Правда сломать быстрее можно.
BenTech
Ужас, т.е. Был бы гур, оторвало рулевое вообще бы?

Это металл такое дерьмо или конструкция такая?
Беспечный
Обалдеть, кованую деталь так свернуть непросто. я похожего резальта "достиг" пытаясь выпрессовать рулевой наконечник с помощью полутораметрового лома. выгибается нормально, не силумин же
Денис Кулик
Беспечный
Я не рискнул бы выгибать. Если все нормально пусть лучше так будет. А наконечники ты неправильно выпресовывал вот и загнул
Беспечный
Я лично разгибал,всё нормально. А на наконечники съемник уже купил Wink
Денис Кулик
Беспечный
Знакомый механик советовал все болты и гайки смазывать отработкой тогда не так сильно будет закисать
марсиянин
Цитата:

Я лично разгибал,всё нормально. А на наконечники съемник уже купил Wink

Согласен, к тому же и несложная операция. Зажать в тисы, засунуть в проушину хвостовик переднего штока(например) и резкими движениями вернуть в исходное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы