Страница 1 из 1
ГРиня
Вчерась еду км 50 в час слышу магнитолла вырубилась через 3 сек снова запела и так примерно минут через 2-5...
Потемнело включаю фары опять магнитолл вырубилась...

И так включаешь ближний магнитофон вырубается.
Заметил: при включении дворников тоже тухнет....

Остановился пстреть че за нафиг.... Завести машину не смог как будто аккум сел...

Что такое? АКБ новая (1 неделя) сесть не мог, лампачка зарядки не горит...
Что делать как проверить...?

Я вшоке....
DK
наверно генератор умер? нагрузку не держит, аккумулятор не заряжает! надо сперва померять напряжение в борт.сети, а потом можно дальше пообсуждать тему.
ГРиня
2DK а какое напряжение должно быть в норме?
И намного ли оно должно отличаться от зарядного...
DK
если не ошибаюсь, то около 14В (на холостом ходу и при подключенном аккумуляторе)
AlexVic
ГРиня писал(а):

Вчерась еду км 50 в час слышу магнитолла вырубилась через 3 сек снова запела и так примерно минут через 2-5...
Потемнело включаю фары опять магнитолл вырубилась...

Я вшоке....



Прежде всего проверь состояние клемм акб. Потом обрати внимание на такой момент - лампочка АКБ тухнет на приборке при заводке двигателя или не горит вообще. Если вообще не горит то видимо пришел конец регулятору напряжения.
ГРиня
Не горит лампа! Я тожа удивился всегда при зажигании загоралася а последнее время нет!

Это дорого и чревато???

Скажите пжалста а то вздрючусь!
AlexVic
ГРиня писал(а):

Не горит лампа! Я тожа удивился всегда при зажигании загоралася а последнее время нет!

Это дорого и чревато???

Скажите пжалста а то вздрючусь!



Да не особо . 100 р цена таблетки. Только вот правильную возьми , а то кооператива навалом.
ГРиня
УХ спасиб!

А почему магнитолла вырубается?
эльф093
А до этого лампочка АКБ правильно работала или при работающем движке тускло горела?
AlexVic
ГРиня писал(а):

УХ спасиб!

А почему магнитолла вырубается?



Просело у тебя напряжение вот и вырубается. Для зажигания достаточно всего 7-ми вольт.
ГРиня
2эльф093 потухла сразу а я и внимания не обратил!
эльф093
Значит регулятор. А аккумулятор всяко за неделю посадил. Проверь за одно щетки все равно туда полезешь.
ГРиня
Нееее!!! Шетки новые я перебирал гену зимой...

А менять тяжело этот регулятор?
эльф093
Нет, можно даже изъебнуться не снимая гену
AlexVic
ГРиня писал(а):

Нееее!!! Шетки новые я перебирал гену зимой...

А менять тяжело этот регулятор?



Щетки вообще-то неотъемлемая чать регулятора напряжения. :-D
Вот зимой ты видимо и поставил себе кооперативное изделие которое у тебя подохло. А как его менять ты уже и сам знаешь.
ГРиня
2AlexVic Помоему щетки я менял отдельно 10 руб стоят! Тама регулятор не было сто пудово... У меня старая гена...

Мы снимали генератор... Так что изъебнутца не получиться 2эльф093!

Всем большое спасибо...
Zanuda
Разницы в генераторах нет, они одинаковые, только на инжекторных новые стоят. Разница в регуляторах, у тебя старый с отдельными щетками, сейчас интегрированый регулятор, его и брать придется
AlexVic
ГРиня писал(а):

2AlexVic Помоему щетки я менял отдельно 10 руб стоят! Тама регулятор не было сто пудово... У меня старая гена...

Мы снимали генератор... Так что изъебнутца не получиться 2эльф093!

Всем большое спасибо...



Такого чуда я к своему стыду не видел. На моей девятке 97 года стоит обычная таблетка. Которая элементарно снимается без снятия генератора и меняется за пять минут вместе со щетками.
ГРиня
СТОП... Ребята отцепил клемму от акб... Заглохла!

Воощем я в растериности!
ГРиня
Мужыки!!! Опять мы их победили!

Дело было в якоре тама порвался провод идущий к ламельке внутренней. Я по книжке за рулем прочитал(супер книжка)!

Запаяли залили лаком насмерть... Теперь гоняю аж стрелка вольтметра зашкаливает...

Всем спасибо большое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы