Страница 5 из 8
wirtgen
SIGAR писал(а):

Вроде дрожат. Не могу сказать однозначно - я всего пару раз ездил на ней. Машина без номеров пока. Думаю, что будут дрожать. Но если это мне будет мешать, то что нибудь придумаю.


ага значит ни что не поменяли , но в принципе пару лет катаюсь на них из-за большого обзора как то забил на дрожь .
Andrey163 писал(а):

Гранто зеркала народ ставит, на драйвах пролетает постоянно.


скинь ссылко хоть посмотреть .
Andrey163 писал(а):

Спасибо Виргенту за пластик зеркал нехотелось родные зеркала с антибликом выкидывать


Андрюх пожалуйста Drinks or Beer
Andrey163
Dranik
Andrey163 писал(а):

http://www.drive2.ru/l/6049652/ вооот


Топорный колхоз конешно ещё тот facepalm
Andrey163
Да хоть на топор зеркальце повесить, обзор и то лучше будет hehe
SIGAR
Не все так просто. Зеркала должны быть сертифицированные и предназначены именно для конкретной модели автомобиля. Установка зеркал с другой модели авто уже не обеспечит такой безопасности движения, как штатные, или сертифицированные. Много кто устанавливает зеркала с других авто из - за их лучшего внешнего вида, или наличия дополнительных функций. Это пассивной безопасности явно не добавит.
Andrey163
Лучше заводское ориг поставить gpn Пусть и доработанное, зато цена нормальная gpn
Dranik
Andrey163 писал(а):

Лучше заводское ориг поставить


Лучше тогда поставить 2114 Дааз и при желании доработать Good
Dranik
jazzмен писал(а):

ну фоты то хде???


поставил на днях зеркала Ипросс в максималке, как грится всё познаётся в сравнении,
зеркала в не конкуренции, ценник хоть и большой но понимаешь что ценник такой есть за что .
обзорность +
вид именно на Самара +
тряски нет ни грамма +++
anddax
Что-то не могу, понять как протащить провода от электрики зеркал (подогрев,поворотники) внутрь салона на 2114. Может есть какая ссылка.
Обшивку двери снял, внутри двери провел, протащил через гофру параллельно проводам электростеклоподъемников. Провода оказались между внутренней и наружной стенками ..
Похоже без снятия всей торпеды не получится?
wirtgen
anddax писал(а):

Обшивку двери снял, внутри двери провел, протащил через гофру параллельно проводам электростеклоподъемников. Провода оказались между внутренней и наружной стенками ..


Обычно наоборот делал , сначала из салона попасть в отверстие стойки потом через резинку и в дверь тянуть . Ищи провод теперь чем вытянуть между стенок .
anddax писал(а):

Похоже без снятия всей торпеды не получится?


Да ладно hehe , протяни одиночный провод до гофры и свяжи их , проводом вытянешь в салон.
anddax
wirtgen писал(а):


Да ладно hehe , протяни одиночный провод до гофры и свяжи их , проводом вытянешь в салон.



Не понимаю, как протянуть провод до гофры из салона?
через снятый бардачок удается нащупать жгут стеклоподьемника, но что-то рядом просунуть не представляется возможным.
т808
anddax писал(а):

понять как протащить провода от электрики зеркал (подогрев,поворотники) внутрь салона на 2114.
через снятый бардачок удается нащупать жгут стеклоподьемника, но что-то рядом просунуть не представляется возможным.


Тебя интересует только правая дверь?
Проверь нет ли в ней трехконтактного разъема с ГОЛУБЫМ,КОРИЧНЕВЫМ и ЧЕРНЫМ прводами,который ни к чему не подключен.
Возможно тогда протаскивать провода вообще не понадобится.
Zver_042
т808 писал(а):

Проверь нет ли в ней трехконтактного разъема с ГОЛУБЫМ,КОРИЧНЕВЫМ и ЧЕРНЫМ прводами,который ни к чему не подключен.
Возможно тогда протаскивать провода вообще не понадобится.


И разъем бы даже подошел! Но живьем я такое видел только на двенахе 2001 года Pardon
Dranik
anddax писал(а):

Похоже без снятия всей торпеды не получится?


получится, но геморно, потому как если панель никто не снимал ни разу, то обычно с завода выходные отверстия со стоек в салоне идут прикрытыми шумоизоляцией родной, то есть надыбать эти отверстия сложновато, а потом ещё через них протаскивать провода, а если добавим к этому расположение этих выходных отверстий в том месте где надо уже залазить под панель руками то вот и получается задница.
switch_on
Пришли почтой ко мне эти зеркала вместе с джойстиком - проводки нету!
SIGAR - а как Вы подключили их? У вас проводка была к ним ? Если нет, схемкой не поделитесь?

Сейчас звонил в Обнинск, ни проводки, ни схемы проводки у них нету, говорят что использовать штатную проводку, но в моей ВАЗ2114 2008 г. в. я ее не обнаружил. В четрыке вообще разве есть проводка под штатные электрозеркала?
Dranik
switch_on писал(а):

в моей ВАЗ2114 2008 г. в. я ее не обнаружил


правильно.
switch_on писал(а):

В четрыке вообще разве есть проводка под штатные электрозеркала?


нет и не было никогда .
switch_on писал(а):

ни проводки, ни схемы проводки у них нету


закажи например тут
http://www.solina-avto.ru/zhgut-provodov-dlya-podklyucheniya-zerkal-s-yelektroprivodom-i-obogrevom.html
схем в сети полно.
вот одна из них
switch_on
Dranik - ты лучший!
Dranik
switch_on писал(а):

Dranik - ты лучший!


Ну спасибо Drinks or Beer
jazzмен
switch_on писал(а):

Dranik - ты лучший!



он знает
Tork
Если зеркала сняты с производства - в интерент магазинах можно найти аналоги по приемлемым ценам
например на этом сайте http://www.avto-hol.ru/avto-oborudovanie/zerkala.html
anddax
Примерно через полгода эксплуатации у зеркала Ипросс
(покупались http://zapavto.com/index.php/store/product/view/45/13413) отвалился собственно зеркальный элемент. Оказывается он приклеен полоской двухстороннего скотча шириной примерно 1см. Это стандартная технология, но скотч применили некачественный? или существуют какие-то более надежные технологии?

Вообще зеркала очень понравились - солидное винтовое крепление, крепкий пластик, отличный обзор (был).
Dranik
anddax писал(а):

но скотч применили некачественный? или существуют какие-то более надежные технологии?


возможно и скотч говённый, возможно просто технологию не соблюли приклеивания.
Купи скотч 3M только не подделку и купи нужной ширины а не узенькими полосками и приклей по новой подложку.
Или если не хочешь с этим возиться то купи просто новые зеркальные элементы
http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/vaz-96/vaz-210-15-960899
тут же есть и моторчики если вдруг.
Зы по зеркалам Ипросс своя тема есть.
dandreye
Доброе время суток!

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день ИПРОСС и Интра-Авто по-прежнему далеко впереди планеты всей на рынке электрозеркал на 2108? Кто из этих 2 всё-таки лучше: ИПРОСС? И та, и другая фирма-производитель, похоже, находится в Тольятти, а сама машина - в Самаре, поэтому наверное проблем не возникнет при покупке хоть у тех, хоть у тех.

Критерии выбора следующие:
- в первую очередь - крепкость, надёжность, долговечность
- не трясущиеся зеркальные элементы (т.е. сами зеркала в корпусах)
- доступность зеркальных элементов и простота их замены в случае необходимости
- точно подходящие крепления к двери
- цвет напыления зеркальных элементов лучше жёлтый/золотистый (от ксенона, да и просто больше остальных цветных нравится)
- цвет корпуса зеркал - чёрный, можно хоть даже как у стоковых

Мыслю пока что так: если ИПРОСС и Интра-Авто сравнимы по крепкости, надёжности, долговечности с тойотовскими-хондовскими - купить один из них, поставить и кататься, минимизировав тем самым времянервозатраты. Если всё-таки уступают в достаточной мере, чтобы чем-то досаждать - попытаться подумать на тему адаптации взятых с иномарки на разборках, к которым там же можно набрать и сколько захочется зеркальных элементов в запас.

Признаться, весьма понравился самодел с установкой моторчиков в стоковые, корпуса которых, как тут пишут, от относительно лёгких ударов не ломаются: как раз пара стоковых без дела валяется (сейчас другие какие-то механические стоЯт). Вот только как у них потом менять зеркальные элементы без напряга - непонятно, а это одно из обязательных требований.

Заранее спасибо!

P.S. Политех вроде в пролёте из-за деградации качества пластика.
Dranik
dandreye писал(а):

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день ИПРОСС и Интра-Авто по-прежнему далеко впереди планеты всей на рынке электрозеркал на 2108?


всё верно понимаешь.
dandreye писал(а):

Кто из этих 2 всё-таки лучше: ИПРОСС?


ИПРОСС равно как и дороже значительно.
dandreye писал(а):

И та, и другая фирма-производитель, похоже, находится в Тольятти, а сама машина - в Самаре, поэтому наверное проблем не возникнет при покупке хоть у тех, хоть у тех.


возникнет, ИНТРА-авто производство закрыто .
dandreye писал(а):

P.S. Политех вроде в пролёте из-за деградации качества пластика.


там всё деградировано не только пластик.
dandreye
Dranik:

Благодарствую. Надеюсь, ИПРОСС не перестал принимать заказы, как в тот раз. Когда заранее знаешь, что платишь за качество - проблема цены ощущается не так остро )

Допвопрос по ИПРОСС тогда: можно ли, помимо самих зеркал, заказать у них или может у Эргона какого зеркальные элементы в запас, и насколько сложно их менять? Вчера где-то прочитал, что они на двустороннем скотче вроде приклеены: т.е. разбитое отдирается и новое приклеевается взамен или всё сложнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы