Страница 1 из 1
abulgazin
Всем привет! машина 10- ка. стоит сигналка Alligator l 430.не закрывает и не открывает двери. как можно восстановить?
V1T
может не в сигналке дело, а цнтральном замке. с ключа двери закрываются?
над блоком предохранителей висит цилиндрический длинный предохранитель цз, пошевели его есличе
za_k_on
брать схему сигналки, брать схему тазопроводки.
Рисовать ,как должно быть подключено.
Разбирать всё, исправлять косяки криворуких установщиков и радоваться.
У меня какие-то олени пропустили сигнал с блока ЦЗ и блока сигналки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО facepalm
abulgazin
Smile разобрался)) предохранитель центрального замка сгорел. спасибо всем!!!
vovabs
Очень слабо мигает светодиод сигналки. У всех машин вечером аж все лобовухи мигают, а у меня не видно.
Есть у меня хороший светодиод яркий синий свет (с поломанной детской игрушки вытащил).
Вопрос такой - можно ли его подключить вместо штатного и если он сильнее светит то не будет ли он больше есть напряжение аккумулятора? и выдержит ли его блок сигналки?
AMAROCK
Светодиод обыкновенный потребляет 2мА, на сколько я ошибаюсь.
Сверхъяркий, который вы взяли из детской игрушки - может и до 20мА потреблять. Как с этим справится ваш блок управления сигналкой - не известно. Ну максимум сгорит токоограничивающий резистор или транзистор управления (реле мигания светодиодом там нет, есличто). Кстати надо глянуть, где он стоит, этот резистор. Если возле самого диода - фигня вопрос, поставить сверхъяркий и подобрать токоограничивающий резистор исходя из модели светодиода, но выдержит ли транзистор ? Нужно смотреть схему, чем оно там мигает.
А так попробовать можно. Может даже будет работать долго. А может и нет. Только резистор под новый диод подбирать, прочитав даташит на него.
Но работать будет.
za_k_on
Овчидорчик писал(а):

сигналка шериф простая без обратки


Овчидорчик писал(а):

Волгодонск Ростовская область


Слушай, а секретки есть какие-нибудь?
И это, вопрос такой. Номер карты банковской можешь скинуть? И циферки на обратной стороне?
Не палитесь! facepalm
Это как, простите грешного, на дриве заходишь и читаешь опусы про секретки и сигнализации. А потом смотришь - оппа, угнали pst

Слухайте, а зачем ярче, чем у соседа, моргать?
Ellipsis378
za_k_on писал(а):

Слухайте, а зачем ярче, чем у соседа, моргать?


Тоже не пойму. В чем суть-то?
vovabs
Скажите, пожалуйста, установлено 2 сигнализации. Автономная с аккумулятором и простая односторонняя. Автономная выключена (на самой сирене отключается маленьким ключиком). Вопрос: кушает ли она ток в выключенном состоянии? И как её вообще отключить? Не нужна она мне.
Просто мерил сегодня утечку тока так показало 80мА с периодичными скачками до 90мА. С включенной сигналкой 100мА.
Так вот думаю не жрёт ли ток моя автономная сигналка ведь норма 40-60мА!
red_rata
vovabs писал(а):

Очень слабо мигает светодиод сигналки. У всех машин вечером аж все лобовухи мигают, а у меня не видно.
Есть у меня хороший светодиод яркий синий свет (с поломанной детской игрушки вытащил).
Вопрос такой - можно ли его подключить вместо штатного и если он сильнее светит то не будет ли он больше есть напряжение аккумулятора? и выдержит ли его блок сигналки?


Не бойся, пробуй. Не думаю, что из детской игрушки ты вытащил мощный сверх яркий светодиод. Индикаторные они, и в сигналках и в игрушках.
Обычно новые (синие, белые) индикаторные светодиоды потребляют ток меньше (10-20 мА), а светят намного ярче старых (красных, зеленых).
vovabs
А по этому что скажете ?
vovabs писал(а):

Скажите, пожалуйста, установлено 2 сигнализации. Автономная с аккумулятором и простая односторонняя. Автономная выключена (на самой сирене отключается маленьким ключиком). Вопрос: кушает ли она ток в выключенном состоянии? И как её вообще отключить? Не нужна она мне.
Просто мерил сегодня утечку тока так показало 80мА с периодичными скачками до 90мА. С включенной сигналкой 100мА.
Так вот думаю не жрёт ли ток моя автономная сигналка ведь норма 40-60мА!

Serg_x
Стандартный выводной светодиод формата 5 мм расчитан на номинальный ток 20 мА, светиться начинает уже при 0,01 мА, довольно нормально светит при 1-2 мА.
Теперь насчет замены светодиода.
Он сам питается током, т.е. где-то там внутри уже стоит драйвер тока или ограничительный резистор, который ток и задает. Поэтому простая замена одного светодиода на другой ток не поменяет никак (ну разве что у синих падение напряжения больше, и ток может даже упасть, но у них и светоотдача тоже больше).
Основную роль играет светоотдача. У дешевых светиков из детских игрушек она может быть в 100 раз ниже чем у нормальных заводских (конечно, все тех-же китайских) светодиодов.
Как правило хорошей светоотдачей обладают светодиоды следующих цветов (в порядке уменьшения): синий, холодный белый, оранжевый, красный, зеленый. Три последних бывают с линзой прозрачного цвета и цветные. Цветные не брать!!! Они - допотопное гумно из прошлого тысячелетия.
vovabs
Скажите, пожалуйста, установлено 2 сигнализации. Автономная с аккумулятором и простая односторонняя. Автономная выключена (на самой сирене отключается маленьким ключиком). Вопрос: кушает ли она ток в выключенном состоянии? И как её вообще отключить? Не нужна она мне.
Просто мерил сегодня утечку тока так показало 80мА с периодичными скачками до 90мА. С включенной сигналкой 100мА.
Так вот думаю не жрёт ли ток моя автономная сигналка ведь норма 40-60мА!
Serg_x
Автономная - не сигнализация, а сирена.
Орет при снятии с нее питания.
Ставится на случай если перережут провода на генераторе.
Чтобы была "норма" - нужна комплектация "норма".
А в ней сигнализации не предусмотрено Smile
Короче - не парься.
При таком токе хороший аккумулятор протянет 10 дней точно, и после еще заведет машину.
vovabs
Так вот я и хочу спросить. Тянет ток выключенная автономная сирена или нет? А то в ней акум плохой.
vovabs
Serg_x писал(а):

Стандартный выводной светодиод формата 5 мм расчитан на номинальный ток 20 мА, светиться начинает уже при 0,01 мА, довольно нормально светит при 1-2 мА.
Теперь насчет замены светодиода.
Он сам питается током, т.е. где-то там внутри уже стоит драйвер тока или ограничительный резистор, который ток и задает. Поэтому простая замена одного светодиода на другой ток не поменяет никак (ну разве что у синих падение напряжения больше, и ток может даже упасть, но у них и светоотдача тоже больше).
Основную роль играет светоотдача. У дешевых светиков из детских игрушек она может быть в 100 раз ниже чем у нормальных заводских (конечно, все тех-же китайских) светодиодов.
Как правило хорошей светоотдачей обладают светодиоды следующих цветов (в порядке уменьшения): синий, холодный белый, оранжевый, красный, зеленый. Три последних бывают с линзой прозрачного цвета и цветные. Цветные не брать!!! Они - допотопное гумно из прошлого тысячелетия.


То есть яркось светодиода будет зависеть от того сколько на него подается тока? Если он потребляет 20мА, а сигналка подает 10мА, то он просто будет светить слабее и ничего не сгорит в сигналке?
Serg_x
vovabs
Именно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы