Страница 2 из 2
Больше я не вернусь
газовик писал(а):

дома на компе стоит система 5.1 от JBL
на машине голова Alpine (98-я серия), усилитель, спереди компонентная аккустика Infinity (5000 серия), сзади JBL (powerы).
в машине с помощью шумо- и виброизоляции сделан отличный объем - все компьютеры курят!
да, с настоящей домашней аккустикой типа HI-END, не сравнить, но ведь и для последней помещение нужно специально обрабатывать.

поэтому, не надо судить по "Санью"! очень можно сильно Ошибиться.


Дело не в Санио.. Кстати jbl 5.1 - тоже далеко не hiend.
Можно ставить какую угодно акустику и компы магнитол, но при таком мизерном обьеме "помещения" дорабатывать нечего. А потом там вылезают проблемы с гармониками (для авто 0.1 % усилителя- уже считается HiEnd, а на самом деле даже 0.05% - много слишком). Плюс проблемы с питанием высококачественных выходных трактов на таких машинах как 9-ка. На "взрослых" для этого ставят дополнительный аккумулятор и мощный генератор. На 9-ке только конденсаторы. Проблема ведь не в шумоизоляции, а в изначально непригодном для нормального восприятия звука обьеме. Это сильно заметно, если послушать симфоническую музыку на настоящей HiEnd системе (да даже на хорошей обычной стационарной) и на автомобильной. Очень разительная разница. Для танцевальной и рок музыки вообще практически все равно HiEnd или нет. Есть у меня приятель - фанат ламповых усилителей и самодельных колонок с фазоинверторами и двойными стенками, забитыми песком. Он считает , что для автомобиля любая средняя магнитола и более-менее приличные по надежности динамики - более, чем достаточно. Все равно нормальную музыку в отличном качестве послушать не удасться - так зачем платить больше?
toraburu
Я тоже не соглашусь с невозможностью качественного звука в машине.
У меня магнитола JVC, компонентная акустика MBquart, усилитель Farenheit и сабвуфер THX. Все это очень хорошо настроено и отлично звучит. Но дело не в этом - дело в том, что иногда хочется ехать в тишине. Меня даже уровень шумоизоляции устраивает, только вот это гребаное дребезжание и скрипы, блин. Сейчас посмотрел на dop.ru - виброизоляция (полная) стоит 9000 почти... не знаю, никак не решусь.
airserg
Присоединяюсь к toraburu и газовику.
При желании создать хорошую музыку в машине ее создать можно. А сравнивать домашнюю систему с автомобильной по крайней мере глупо. Ну сравни тогда домашнее кресло с автомобильным. Х..й с пальцем нельзя сравнивать. Кстати и там и там необходима серьезная подготовка "помещения". Все зависит от желания, кто-то довольствуется суперсистемой дома и г#$@ом в машине. Лично у меня наоборот, но скорее по финансовой причине, приоритет отдан авто (пока в машине больше провожу времени). Дойдут руки(и деньги) и до дома.
PS У меня голова -nakamichi-400, фронт-dynaudio, саб-JL-Audio - 2шт ФЭ.Усилитель пока плохонький - умолчу. Играет так, что ебаться любому компу, и очччень многим домашним системам. Могу продемонстрировать. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы