Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
термостат на 85 градусов для классики бывают???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> термостат на 85 градусов для классики бывают??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Авто: 2109 1988гв 1.3 карб.(теперь 1.5 карб) н.п.(продана) Ауди 100 парадная. 2104 рабочая
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2014 00:21
Ответить с цитатой

собственно в этом весь вопрос. Нигде выше 83 найти не могу. Может их в природе не существует на 85?
Страшный мудрила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rezo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2014 03:54
Ответить с цитатой

Именно для классики, нет - не бывают!....
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Авто: 2109 1988гв 1.3 карб.(теперь 1.5 карб) н.п.(продана) Ауди 100 парадная. 2104 рабочая
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2014 00:44
Ответить с цитатой

Жаль что не производят на 85(((
Сегодня научился добывать толкатель термостата классического. Начал эксперименты с укорачиванием оного. Будут результаты напишу.

48rus

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2014 09:41
Ответить с цитатой

Я делал "регулируемый" - в корпусе латунного термостата внизу в центре просверливал отверстие 5мм, чтобы полоской отверткой крутить винт регулировки. потом луженой пластинкой внахлест запаивал это отверстие.
Но я делал для уменьшения температуры- винт этот вкручивал.
В принципе если выкручивать, то я думаю температуру термостата можно поднять.
48rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Декабря 2014 02:08
Ответить с цитатой

48rus писал(а):
Я делал "регулируемый" - в корпусе латунного термостата внизу в центре просверливал отверстие 5мм, чтобы полоской отверткой крутить винт регулировки. потом луженой пластинкой внахлест запаивал это отверстие.
Но я делал для уменьшения температуры- винт этот вкручивал.
В принципе если выкручивать, то я думаю температуру термостата можно поднять.

Кстате хорошая идея , надо попробовать Wink Спасибо Smile

Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Декабря 2014 22:09
Ответить с цитатой

Мужики, нашел термос на 85 градусов в продаже Smile Правда из 4-х только один близок к 85, пришлось поварить их чтобы выбрать. Хотя на термосе и выбито 85 град , но не все соответствуют. Значит значения такие:
1) 80
2) 86
3) 83
4) 90!!!
Себе оставил 86 град. , завтра снесу остальные в магаз. Карлсон у меня механика стоит , 6-ть лопостей. ( был электро но я его снял т.к. нужна максимально простая машина без электро головняка) Ниже попробую фотки скинуть если получится Smile

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Собственно сам термос и упаковка.

Процесс измерений.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Не рекламирую, просто даю инфу по данному девайсу. Выводы делайте сами Smile

48rus

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2014 10:16
Ответить с цитатой

Страшный мудрила А в чем прикол- термостат именно на 85? Что это дает?
Не "страшно-ли ты перемудриваешь"? Smile
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2014 18:33
Ответить с цитатой

48rus писал(а):
Страшный мудрила А в чем прикол- термостат именно на 85? Что это дает?
Не "страшно-ли ты перемудриваешь"? Smile

Дело в том, что чем больше температура двигателя тем он экономичней. Еще один плюс - в салоне теплей зимой. Сейчас большинство инжекторных двигателей работают в высокотемпературном режиме (98-110 это нормальная температура таких двигателей). При рабочем такте на "горячем" двигателе меньше тратится энергии на нагрев стенок цилиндра. Както так Pardon Надеюсь не сильно мудрено Smile

baraban

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2014 19:52
Ответить с цитатой

Не знаю, как на других авто, а нексиеводы ставят себе термостаты на 92 град. им. Цельсия.
Rezo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2014 23:19
Ответить с цитатой

Страшный мудрила писал(а):
Мужики, нашел термос на 85 градусов в продаже
Так они всегда и были в продаже!
Только от Вас был совершенно другой вопрос:
термостат на 85 градусов для классики бывают???....собственно в этом весь вопрос.
Цитата:
Дело в том, что чем больше температура двигателя тем он экономичней. Еще один плюс - в салоне теплей зимой. Сейчас большинство инжекторных двигателей работают в высокотемпературном режиме (98-110 это нормальная температура таких двигателей).... Както так
Как-то не совсем так! Термостат входимт в общую паралельно-последовательную систему охлаждения.
Это означает, что параметры каждого из элементвов и узлов этой ситемы охлаждения, жёстко привязаны друг к другу.
И сдвигая порог срабатывания одного, Вы нарушаете общую работу системы охлаждения, сужая её динамический диапазон!
А если уж решили модернизировать, то с учётом того, что я сказал (потребуется смена прочих датчиков).
Только вот сейчас думаете о зиме, а летом возможно будете думать о том, что делать с перегревом.

PS: Подход должен быть продуманный, а не по обезьяннему принципу, глядя на инжекторные машинки.
На "классике" можно делать практически всё, что угодно, но правильно с точки зрения инженерии.... Wink

Игорь2107

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2014 21:28
Ответить с цитатой

у меня стоит термостат от таврии 87град(если надо кину фото), 4 года все нормально, тоже хотел чтоб зимой теплее было
Игорь2107 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
48rus

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2014 09:59
Ответить с цитатой

В теории конечно все складно, но лично мои ощущения такие; на машине с электровентилятором, как-бы две точки температуры
1 температура которую держит термостат при достаточном обдуве радиатора и
2 температура выше первой- когда включается вентилятор.
так вот летом когда температуре во "второй точке" двигатель как-то жёстче что-ли работает. в общем не нравиться мне.
Поэтому сделал, чтобы принудительно вентилятор радиатора включался на половину мощности с кнопки. и температура стоит на первой точке даже в пробках.
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2014 12:33
Ответить с цитатой

Rezo
Цитата:
Как-то не совсем так! Термостат входимт в общую паралельно-последовательную систему охлаждения.
Это означает, что параметры каждого из элементвов и узлов этой ситемы охлаждения, жёстко привязаны друг к другу.
И сдвигая порог срабатывания одного, Вы нарушаете общую работу системы охлаждения, сужая её динамический диапазон!
А если уж решили модернизировать, то с учётом того, что я сказал (потребуется смена прочих датчиков).
Только вот сейчас думаете о зиме, а летом возможно будете думать о том, что делать с перегревом.

PS: Подход должен быть продуманный, а не по обезьяннему принципу, глядя на инжекторные машинки.
На "классике" можно делать практически всё, что угодно, но правильно с точки зрения инженерии.... Wink

48rus
Цитата:
В теории конечно все складно, но лично мои ощущения такие; на машине с электровентилятором, как-бы две точки температуры
1 температура которую держит термостат при достаточном обдуве радиатора и
2 температура выше первой- когда включается вентилятор.
так вот летом когда температуре во "второй точке" двигатель как-то жёстче что-ли работает. в общем не нравиться мне.
Поэтому сделал, чтобы принудительно вентилятор радиатора включался на половину мощности с кнопки. и температура стоит на первой точке даже в пробках.

Да я и не спорю))) Просто у меня вентелятор 6-ти лопостной и механический. Т.е. маслает на постоянку и следовательно температура двигателя зависит только от термоса. Если-бы был электровентелятор , тогда согласен на счет двух температур ( 1 открытие термоса 2 включение вентелятора ) А так у меня сейчас все зависит от термоса Smile
Как считаете: справится-ли мой механический вентелятор летом в жару? Термос на 86 градусов , правда вентель без дифузора но дует не слабо.

Wingen

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2014 18:54
Ответить с цитатой

Сейчас большинство инжекторных двигателей работают в высокотемпературном режиме (98-110 это нормальная температура таких двигателей).

Да но че то когда я по трассе еду у меня температура двигателя 92С как вкопанная. И я не считаю что это неправильно.
Wingen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2014 02:22
Ответить с цитатой

Wingen писал(а):
Да но че то когда я по трассе еду у меня температура двигателя 92С как вкопанная. И я не считаю что это неправильно.

Я и не говорю что это не правильно. 92 это по термостату , а в пробке или на стоянке с работающим двигателем будет больше чем 92.

48rus

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2014 10:19
Ответить с цитатой

Как считаете: справится-ли мой механический вентелятор летом в жару? Термос на 86 градусов , правда вентель без дифузора но дует не слабо.

Чей час сын копейку с механическим вентилятором эксплуатирует, говорит в в пробках стала температура подниматься, стоит шестилопастной и диффузор. Поставил спереди радиатора дополнительно электро. Включение с кнопки через реле, пользуется редко, но эффективно. Купил на авторынке от какой-то иномарки. Но надо выбирать, чтобы конструкция вентилятора была именно устанавливать впереди радиатора.
Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2014 19:33
Ответить с цитатой

48rus писал(а):

Чей час сын копейку с механическим вентилятором эксплуатирует, говорит в в пробках стала температура подниматься, стоит шестилопастной и диффузор. Поставил спереди радиатора дополнительно электро. Включение с кнопки через реле, пользуется редко, но эффективно. Купил на авторынке от какой-то иномарки. Но надо выбирать, чтобы конструкция вентилятора была именно устанавливать впереди радиатора.

Спасибо))) Если летом будут проблемы с перегревом то я воспользуюсь подобной конструкцией Smile

STARый рокер 1945

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 08 Декабря 2014 23:41
Ответить с цитатой

Спасибо))) Если летом будут проблемы с перегревом то я воспользуюсь подобной конструкцией Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331351 Попробуй это. Гораздо лучше, проверено. Алексеич.

Страшный мудрила

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2014 12:07
Ответить с цитатой

STARый рокер 1945 писал(а):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331351 Попробуй это. Гораздо лучше, проверено. Алексеич.

Спасибо))) Идея класс. gpn Но для рабочей машины будет черезчур((( Была-бы она у меня единственная та я бы заморочился. gpn

STARый рокер 1945

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2014 20:51
Ответить с цитатой

STARый рокер 1945 писал(а):

Спасибо))) Идея класс.

Эта идея давно уже воплощена в "металле".

Слева КАРЛСОН, справа РН-14Д.
http://s017.radikal.ru/i432/1412/d4/00853b9b621e.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1412/a4/b42ddb7d2058.jpg

Чинилкин

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2014 22:59
Ответить с цитатой

У каждого своя правда... Я читал,что в "горячем" моторе велика вероятность детонации и из-за возросшей рабочей температуры быстрее стираются поршни. ХЗ кому верить...
Чинилкин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARый рокер 1945

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2014 15:11
Ответить с цитатой

Чинилкин писал(а):
У каждого своя правда... Я читал,что в "горячем" моторе велика вероятность детонации и из-за возросшей рабочей температуры быстрее стираются поршни. ХЗ кому верить...

Так и я про то же! Зачем при малой скорости, тем более в пробке, держать максимально-допустимую температуру ДВС? Считаю, что совершенно ни к чему. Поэтому и сделал "Карлсон на 1/3мощности". Алексеич.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: