Страница 1 из 2
Роман22
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня лада 99 2002 г.в. инжектор. Утром завел прогреть, завелась спол тычка, прогрелась, заглушил и зашел домой минут 10. Когда вернулся, машина уже не заводилась. Поворачиваю ключ, загораются лампочки, слышно как подкачивает бензонасос, продолжаю поворачивать, и ничего не происходит. Полная тишина, стартер не крутит, стрелки не шелохнутся. Думал с АКБ проблема поставил другой тоже самое. Оттянуть к диагносту некому.
rg-45
Роман22 писал(а):

Полная тишина, стартер не крутит


отвёрткой коротнуть стартёр пробовал?http://autolada.ru/viewtopic.php?t=312502
Саня1512
тоько на нейтралку незабудь поставить
Денис Кулик
Контакты на замке подгорели. На прошлой неделе точ в точ было
Роман22
Спасибо мужики за советы! Но произошло чудо! пришёл с работы, хотел попробовать, как предложил rg-45 отверткой. Но для начала решил еще раз завести и она вдруг завелась. Я раза 4 глушил, заводил все ок, поставил в гараж. Может это как то связано с тем, что плюсовая температура была? В тот раз я её завел и прогрел в гараже, а когда выгнал во двор, был холод. В общем, я очкую, что при холодной погоде я где нить встану, что посоветуете? может к диагносту? или втягивающее на стартере?
alex-7
Роман22 писал(а):

как предложил rg-45 отверткой


с начало это
т808
Роман22 писал(а):

я где нить встану


Обязательно встанешь,если не найдешь где плавающая неисправность.
Роман22 писал(а):

что посоветуете?


Для начала пробник с лампочкой в бардачок положить вместе с эл.схемой авто.
Роман22
т808 писал(а):

Роман22 писал(а):

я где нить встану


Обязательно встанешь,если не найдешь где плавающая неисправность.
Роман22 писал(а):

что посоветуете?


Для начала пробник с лампочкой в бардачок положить вместе с эл.схемой авто.


Ну диагностика покажет эту неисправность? а где взять эту схему?
т808
Роман22 писал(а):

Ну диагностика покажет эту неисправность?


Ничто не покажет,пока этой неисправности нет,как сейчас у тебя.
Искать нужно было:
Роман22 писал(а):

Когда вернулся, машина уже не заводилась.


Роман22 писал(а):

где взять эту схему?


Ты сначала профиль заполни с моделью авто и типом ЭБУ на нем установленном.От этого зависит какая схема тебе нужна.
Роман22
Денис Кулик писал(а):

Контакты на замке подгорели. На прошлой неделе точ в точ было

А что нужно в этом случае делать? менять замок зажигания?
Денис Кулик
Роман22
Смотря какого образца у тебя замок если старого то только контакты если нового то замок. Разница только в цене а установка пять минут.
Роман22
Денис Кулик писал(а):

Роман22
Смотря какого образца у тебя замок если старого то только контакты если нового то замок. Разница только в цене а установка пять минут.



Нового,я когда купил машину старый заедал и был заменен.
Денис Кулик
А печка исправно работает? У меня иногда бывало что не включалась печка и свет а как пошевелю ключем все норм возможно это было связано
т808
Роман22 писал(а):

старый заедал и был заменен.


На приборке при включении на "старт" красная лампочка тормозов загорается?
Если нет,то проверь контролькой появляется ли "+" на проводе включения стартера в 8-ми контактной колодке замка зажигания.

Денис Кулик писал(а):

У меня иногда бывало что не включалась печка и свет


Не путай автора!Это здесь ни при чем!
Денис Кулик
т808
Все притом. Утром благополучно завел машину и поехал на работу вечером вышел заводить все лампочки горят насос работает стартер молчит
ДюКЧ
отверткой заводи и ехай к электрику. хотя....любят они разводить, требуй гарантию - если что 2й и последующие разы даром, пока или причина найдется или деньги вернет.
пысы. будет продолжаться выводи замок напрямую на стартер отдельным реле, мимо ЧЯ.
jaguardark
Если при повороте ключа ни какой реакции все тупо молчит то это может умереть втягивающее на стартере, так что только замена и отверткой можно проверить жив ли сам стартер.
Роман22
т808 писал(а):

Роман22 писал(а):

старый заедал и был заменен.


На приборке при включении на "старт" красная лампочка тормозов загорается?
Если нет,то проверь контролькой появляется ли "+" на проводе включения стартера в 8-ми контактной колодке замка зажигания.

Денис Кулик писал(а):

У меня иногда бывало что не включалась печка и свет


Не путай автора!Это здесь ни при чем!


Да загорается! второй день езжу пока вроде все норм

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Денис Кулик писал(а):

А печка исправно работает? У меня иногда бывало что не включалась печка и свет а как пошевелю ключем все норм возможно это было связано


Да печка работает хорошо. Только со стороны водителя из сопла дует холодный воздух,может кстати кто знает,что нужно сделать,что бы везде дул горячий?
Pavel^99
менять стартерное реле на моторном щите которое прикручено не пробовал?
Роман22
jaguardark писал(а):

Если при повороте ключа ни какой реакции все тупо молчит то это может умереть втягивающее на стартере, так что только замена и отверткой можно проверить жив ли сам стартер.

оже думал про него, но уже 2-ой день подряд норм заводится. Попробую сначало замок наверное сменить
Pavel^99
Роман22 писал(а):


Да печка работает хорошо. Только со стороны водителя из сопла дует холодный воздух,может кстати кто знает,что нужно сделать,что бы везде дул горячий?


не до конца закрывается главная заслонка в печке, отрегулировать тросик надо.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Роман22 писал(а):

Попробую сначало замок наверное сменить


99% что реле. контакты стартерные в замке никогда в жизни не обгорят если реле есть
Денис Кулик
Так можно пол машыны поменять

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Когда я снял контакты у меня было видно оплавленый пластмасс сними посмотри внимательно

Последний раз редактировалось: Денис Кулик (21 Ноября 2014 00:18), всего редактировалось 1 раз
т808
Роман22 писал(а):

Попробую сначало замок наверное сменить


Глупо!Не поможет!!! nea Напрасно деньги выбросишь,т.к.
Роман22 писал(а):

Да загорается!


Good
Роман22 писал(а):

думал про него


Думать не нужно!
Нужно с контрольной лампочкой,или тестером глянуть - неисправность простейшая.
Как вариант,поставить доп.реле стартера.
Роман22 писал(а):

что нужно сделать,что бы везде дул горячий?


Воздуховоды проклеить и заслонки отрегулировать.
Роман22
т808 писал(а):

Роман22 писал(а):

Попробую сначало замок наверное сменить


Глупо!Не поможет!!! nea Напрасно деньги выбросишь,т.к.
Роман22 писал(а):

Да загорается!


Good
Роман22 писал(а):

думал про него


Думать не нужно!
Нужно с контрольной лампочкой,или тестером глянуть - неисправность простейшая.
Как вариант,поставить доп.реле стартера.
Роман22 писал(а):

что нужно сделать,что бы везде дул горячий?


Воздуховоды проклеить и заслонки отрегулировать.


Круто! Ты во всем шариш, спасибо!
иван Geist
у меня такая же проблема на ваз 21140 2004г. насос срабатвает на секунду и вырубается стартер не реагирует уже все преды проверил, только у меня не сразу так стало а постепенно сначала редко не заводилась обычно с третьего оборота ключа все норм двиг запускался, но терь вообще не заводится, показал электрикам местным они сначала сказали блок управление вальтанулся, потом я придложил принудительно бензо насос включить они подключили комп к машине диагностика показала что неисправен иммобилайзер не видет расположение ни черного ни красного ключа, красный спрятан гдет в салоне походу, потому что авто запуск работал, они предположили что имобилайзер слител из за разряженного акумулятора, теперь мне предстоит искать красный ключь, что бы они могли мне хоть чем то помочь, эт печально так то.... после я решил всех обмануть включил зажигание снял клейму, и одел обратно, и о чудо насос заработал поварачиваю ключь до конца завелась, и работает без нареканий, но стоит выключить зажигание, все тишина, теперь приходится каждый раз что б завести сдергивать клейму включать зажигание и слушать бензо насос, иногда бывает что сброс клеймы не сразу помагает только по работе насоса определяю заведется или нет,.... так вот к чему я может это не иммобилайзер а замок зажигания срабатывает только при замыкании, либо гдет реально провотка замыкает и дает сбой иммобиайзеру, подскажите умные люди тупому автовладельцу)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы