Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Собираюсь купить 2115i - Кто что делает после покупки?!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Собираюсь купить 2115i - Кто что делает после покупки?! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Maverick-

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 11:39
Ответить с цитатой

Собственно сабж... Собираюсь купить ВАЗ 2115i в люксовой комплектации. Кто что советует делать?!

Собственно я полагаю так:
0. Страхование ТС и ОСАГО.
1. Синализацию наверное с пагером (кто какую посоветует?)
2. Антикор, подкрылки (нужно ли?)
3. Музыка... сделаю по своему вкусу...
4. Тонировка.

... кто что еще подскажет?!
-Maverick- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexx2115L

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 11:43
Ответить с цитатой

Скажи плиз чем 2115 в стандартн...комплект отличается от Люкс??
Стандарт-2 стеклоподъемника+коврики+подкрылки.....на сколько я знаю...
Люкс?????--- можно в салоне добавить подогрев сидений+электрозеркала в цвет маш и подогрев..

http://lada.plux.ru/
Alexx2115L сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Maverick-

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 11:46
Ответить с цитатой

Отвечаю:
1. Велюровый салон
2. Центральный замок
3. Передние стеклоподьемники
4. Маршрутный компьютер
5. ПТФ
6. Атермальные тонированные стекла
7. Подогрев сидений
-Maverick-

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 11:51
Ответить с цитатой

Alexx2115L писал(а):
Скажи плиз чем 2115 в стандартн...комплект отличается от Люкс??
Стандарт-2 стеклоподъемника+коврики+подкрылки.....на сколько я знаю...
Люкс?????--- можно в салоне добавить подогрев сидений+электрозеркала в цвет маш и подогрев..

Я бы наверное на все заднее сиденье под попы сделал подогрев... Ребенка зимой и осенью жалко сажать на холодные сиденья... да и взрослым не помешало бы... :cool:
Alexx2115L

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 12:02
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):
Отвечаю:
1. Велюровый салон
2. Центральный замок
4. Маршрутный компьютер
5. ПТФ
7. Подогрев сидений

:-D
1 велюрка когда был в салоне была как штатка...
2 ЦЗ штатка
3 ЭСП штатка
4 МК ??? скаким идет с завода???
5 штатка
6 согласен
7 согласен.... но в некоторых салонах как штатка

Я заказывал с завода....
через салон --люкс
отказался от 6 поз и 4 ...
Да кстати ты еще забыл ...

8 электроусилитель
9 зеркала с подогревом

Скорее всего тебе предложили не люкс а комфорт!

Извени что сразу неответил на твой вопрос...
1 ОСАГО и каска
2 антикор
3 сигналка с пагером....брелок берет очень далеко....+датчик объема в салон....400$
4 гарант
5 купил 4 балона мавили и вскрыл дверные обшивки и обработал еще раз внутри все по балону на дверь...
6 в др месте ставил иммо на бензонасос...
7 Парафин еще несмывал что б неслишком пока взгляды притягивала...
8 купил выпивки и закуси пригласил друзей и обмыл ....... :cool:
9 ну и конечно в гараж поставил...

http://lada.plux.ru/
Alexx2115L сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 12:09
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):
Отвечаю:
1. Велюровый салон
2. Центральный замок
4. Маршрутный компьютер
5. ПТФ
7. Подогрев сидений

ЦЗ, и пер. ЭСП входят и в базовую комплектаци. И атермальные стёкла, по-моему, ставят щас на всех. Могу ошибаться.
Еще у люкса зеркала с антиослепляющим эффектом (сине-зеленые стекла), и зеркальце в солнцезащитном козырьке пассажира. Еще вроде как катализатор в люксе только. Но у меня он есть.
На момент покупки в салоне люксовая пятнашка была только одна, но мне цвет ее не понравился. Да и не было в ней маршрутника. Т.е. какой-то псевдо-люкс...
И разница в цене около 10 тыр. За эти деньги можно все эти опции самому сделать и не то, что было с завода, а самому выбрать по вкусу.
Купил НЕ-люкс цвета "кристалл". И не жалею.
Велюр - конечно хорошо, я поставил себе чехлы велюровые. С ними правда возни много (натяжение слабое у них, появляются морщины, приходится поправлять постоянно)... Зато их постирать можно (снятыми).
Тонировку (1200р.)+антикор(с подкрылками - 3500р.)+защита картера (500р.)+установка музыки (1000р.+ 10000р. сама музыка)+сигналка(11 тыр с установкой - StarLine Twage A8, функции есть все) сделали в салоне. Предлагали подогрев задницы еще сделать - отказался. Не такая уж и нужная вещь, а машины от них горят только так. Да и сидушки резать жалко. Там же купил резиновые коврики+аптечка+аварийный знак+огнетушитель = 750р.
Антикор и защиту картера считаю самым необходимым. Если для себя машину берешь и надолго.
ОСАГУ дали прям в салоне. За 2700р. Транзитники - 100р.
Потом я ставил ее на учет - 1500р. в общей сложности(взятки всякие, чтоб в очереди не стоять).
КАСКО - 20000р.
Государственный ТО - 900р. - жду, пока сделают.
ТО1 уже прошел. Заплатил 2900. Поменяли масло (синтетика), фильтр, прокладку клапанной крышки.

Последний раз редактировалось: antoshkin2115 (08 Июня 2004 12:21), всего редактировалось 2 раз(а)
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs70

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 12:12
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):
Собственно сабж... Собираюсь купить ВАЗ 2115i в люксовой комплектации. Кто что советует делать?!

4. Тонировка.

1-е и основное: советую купить иномарку 8-)
2-е: если не убедил, то сам в сентябре купил люкс 93-ю pray:
Сразу сделал:
ОСАГО - понятно, полное КАСКО
Сигналку ставил Мангуст ТТ (хотя на предыдущей был 750 Мангуст и до сих пор считаю лучшим)
Гарант на рулевую (с предыдущей осталось)
ХудЛок на капот - требование страховой.
Полный антикор с локерами (у нас в Питере есть станции Waxoyl - 7 лет на материалы гарантия, внешний контур обрабатывают вплоть до резиновых уплотнителей)
Музыка и тонировка на любителя. Поставил Соньку 420 СД - цена/качество и внешний вид не попугайский (но это на вкус)
Тонировку не стал ставить, т.к. атермальные стёкла не захотел портить.
По теплу снял салон, выкинул войлок, обработал изнутри мастикой антикорозийной с шумоизоляцией.
да ещё: сразу продал колёса и поставил Фулду Диадем Линеро Smile
вроде всё.
моё мнение - адекватный подход к машине. пока ещё ВАЗ до Мерса не дотягивает :-D
удачи!

AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:04
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):
Отвечаю:
1. Велюровый салон
2. Центральный замок
4. Маршрутный компьютер
5. ПТФ
7. Подогрев сидений

Вернее сейчас это так, по убыванию значимости:
1) Атермальные стекла
2) Велюровые кресла
3) подогрев сидений
4) маршрутный комп (2114, не имеет диагностики)
ну и мелочь в виде задних подголовников(для 2114),зеленых зеркал и колпаков на колеса. Остальное все есть и у нормы.
Мы переплатитли за люкс в тольятти 6 штук, в основном из-за стекол и жопогрева. Кстати чтобы его поставить резать ничего не надо, обшивка очень просто снимается и под нее просто подкладывается подогрев.
AlexVic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:14
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):

Сигналку поставил томагавк 7010, с возможностью подключения автозапуска отдельным блоком. Ставил сам потому цена всего 3500. В принципе ничего, пейджер дальнобойкий - до километра. Да и сам брелок достает до машины на расстоянии 400-500 метров. Не понравился датчик удара - зона предупреждения малочувствительная (хотя может просто такой попался) и то что без вяканья сирены на охрану поставить нельзя, тоько с полным отключением оной. Хотя смотрю сейчас почти у всех мода такая пошла. Не понял только пока что за разъем там подключения модуля GSM/GPS. В инструкции о нем ни слова.
-Maverick-

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:15
Ответить с цитатой

vs70 писал(а):
-Maverick- писал(а):

4. Тонировка.

1-е и основное: советую купить иномарку 8-)
2-е: если не убедил, то сам в сентябре купил люкс 93-ю pray:
Сразу сделал:
ОСАГО - понятно, полное КАСКО
Сигналку ставил Мангуст ТТ (хотя на предыдущей был 750 Мангуст и до сих пор считаю лучшим)
Гарант на рулевую (с предыдущей осталось)
ХудЛок на капот - требование страховой.
Полный антикор с локерами (у нас в Питере есть станции Waxoyl - 7 лет на материалы гарантия, внешний контур обрабатывают вплоть до резиновых уплотнителей)
Музыка и тонировка на любителя. Поставил Соньку 420 СД - цена/качество и внешний вид не попугайский (но это на вкус)
Тонировку не стал ставить, т.к. атермальные стёкла не захотел портить.
По теплу снял салон, выкинул войлок, обработал изнутри мастикой антикорозийной с шумоизоляцией.
да ещё: сразу продал колёса и поставил Фулду Диадем Линеро Smile
вроде всё.
моё мнение - адекватный подход к машине. пока ещё ВАЗ до Мерса не дотягивает :-D
удачи!

===========================================
1. Насчет иномарки. Планирую уложиться в 8.500 гринов... С учетом стоимости машины почти 7.000 остальное остается на страховку, музыку и все прочее. Если брать иномарку, то за такую цену только б/у = лтереея... А мне не больно то хочется потом вкладыатся в дорогие иномарочные запчасти...
2. Сигналку планирую с запуском движка по таймеру и дистанционным запуском двигателя... Все зависит от того что посоветуют спецы. С удовольствием выслушаю мнения форумчан по этому пункту.
3. Антикор буду конечно делать скорее всего на специализированном сервисе... Но заморачиваться на этом пункте не буду, т.к. планирую машину на три года эксплуатации, потом продам. К этому времени я думаю она коррозией не успеет покрытся...
4. насчет всяких худлоков, не знаю... больше склонен к электронным заморочкам...
Andrey2115

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:37
Ответить с цитатой

Ну и ну, что сейчас уже штатное оборудование... И оно все работает?

Когда я брал свою (почти три года назад), комплектация "стандарт" предуматривала в машине отсутствие ПТФ и задних подголовников. "Люкс" - все это включал. Все остальное - как у всех нормальных людей. Правда, никаих МК не было, все надо было докупать самому.

Перво-напперво, необходимо выяснить, откуда на машине, в штатное оборудование которой ЦЗ не входит, он установлен. Т.е., чьими силами? Если автосалон ставил - это одно, если предпродажка какая была при заводе - совсем другое, это хуже. Вообще, всякие приблуды вроде ЦЗ, сигналки, магнитолы и компа лучше ставить "самому", т.е. можно и сразу в салоне, но покупать лучше голую машину. Ибо тогда у вас есть выбор, что поставить, а что и нет.

Но раз выбора сейчас нет, то надо делать страховку (по вашему усмотрению, какую именно), ОСАГО, ставить локера (желательно родные, для 15-х) и вперед, в ГАИ - регистрировать машину.

Сейчас, в канун роста летнего спроса на машины, лучше иномарку не барть - могут и легко, особенно, если опыта нет, подсунуть под видом конфетки (у которой при продавце все работает) дохлую муху, которая откажется заводится после первого же вами глушения мотора. Такие случаи, увы не редкость, тем паче, когда хочется взять иномарку за ТАКИЕ деньги и в ТАКОЕ время.

"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru
Andrey2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:51
Ответить с цитатой

Andrey2115 писал(а):
Ну и ну, что сейчас уже штатное оборудование... И оно все работает?
.........................Перво-напперво, необходимо выяснить, откуда на машине, в штатное оборудование которой ЦЗ не входит, он установлен. Т.е., чьими силами? Если автосалон ставил - это одно, если предпродажка какая была при заводе - совсем другое, это хуже. Вообще, всякие приблуды вроде ЦЗ, сигналки, магнитолы и компа лучше ставить "самому", т.е. можно и сразу в салоне, но покупать .

О как ты не прав! ЦЗ самому лучше не ставить. Как я два года назад замучался вскрывать двери и гнуть тяги итайским моторчикам. Геморой. Sad Лучше уж чтобы они были , тем более что сейчас они есть практически везде Very Happy Подключил сигналку к блоку ЦЗ и красота! Правда вот доблестный автоваз пренимает дурной опыт и начал в некоторые машины втыкать в водительскую дверь вместо мастер-привода с переключателем только один переключатель - вот это засада для установщика - дверь на вскрытие.
А два или три года назад было все по другому. У меня на пятнашке были жопогревы, птф и задние подголовники, но например не было элстеклоподъемников и ЦЗ! Причем не было во всех конторах тольятти. Вот так мне тогда повезло.
Andrey2115

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 13:55
Ответить с цитатой

"Ставить самому", я же там пояснил... Что купить лучше голую машину, и потом, пусть в салоне, пусть в каком-то сервисе, но тебе поставят другой ЦЗ, нежели тот, что предлагается. Вот что я говорил, а уж про установку своими руками я даже и не заикался, ты что! Smile нужно очень.

"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru
Andrey2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs70

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 14:03
Ответить с цитатой

-Maverick- писал(а):

===========================================
1. Насчет иномарки. Планирую уложиться в 8.500 гринов... С учетом стоимости машины почти 7.000 остальное остается на страховку, музыку и все прочее. Если брать иномарку, то за такую цену только б/у = лтереея... А мне не больно то хочется потом вкладыатся в дорогие иномарочные запчасти...
2. Сигналку планирую с запуском движка по таймеру и дистанционным запуском двигателя... Все зависит от того что посоветуют спецы. С удовольствием выслушаю мнения форумчан по этому пункту.
3. Антикор буду конечно делать скорее всего на специализированном сервисе... Но заморачиваться на этом пункте не буду, т.к. планирую машину на три года эксплуатации, потом продам. К этому времени я думаю она коррозией не успеет покрытся...
4. насчет всяких худлоков, не знаю... больше склонен к электронным заморочкам...

Иномарка - совет. Т.к. сам с подобными мыслями боролся 8 месяцев назад. К сожалению мне не подвернулся вариант устраивающий по цене/качеству.
Но! это последняя отечественная машина.
Новый ВАЗ - тоже лотерея ещё та.
Решения каждый принимает сам.
Честно говоря я не понимаю людей которые вбухивают кучу денег пытаясь привести машину к чему то, что давно уже изобретено.
Друг Ласера взял нулёвого в кредит - ТО-1 бесплатно, то-2 менее 100баков. О машине уж не говорю.
Другой взял Галанта 92 года за 4100 - значительно лучше моей новой и не требует вложений как моя гарантийная.
Другой взял Короллу 94года за 7 тыс недавно - посмотрим как будет вести.
В любом случае желаю определится и принять решение.
Я не против отечественный машин - только высказываю своё мнение.

antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 14:04
Ответить с цитатой

Про сигналку.
Не хочу ничего рекламировать, просто скажу про свою.
StarLine Twage A8.
Автозапуск. Любой. По таймеру, по температуре, через опеределнный промежуток времени и т.п.
Режим бесшумной охраны (полезна на стоянке - машина только моргает - пейджер пищит).
Пейджер - дальность 1.5км, иконки на дисплее, показывающие состояние автомобиля (открыта дверь, капот и т.п).
Двух уровневневый дадчик удара. Регулируется двумя подстроечниками.
Про управление ЦЗ, и динамический код уже не говорю.
Я доволен. Единственное что мне не нравится, ЦЗ работает только с сигналки (говорят, это косяк установщиков), и штатный иммблз. в неактивном состоянии (для автозапуска).
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 14:05
Ответить с цитатой

Andrey2115 писал(а):
"Ставить самому", я же там пояснил... Что купить лучше голую машину, и потом, пусть в салоне, пусть в каком-то сервисе, но тебе поставят другой ЦЗ, нежели тот, что предлагается.

А смысл то в чем я не понял? Ну может наши привода и хуже малек чем ипортные, но не небо и земля. Да и с ваза это все за копейки, а в салоне за энное количество баксов. Они там себя любят.
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 15:04
Ответить с цитатой

antoshkin писал(а):
Про сигналку.
Не хочу ничего рекламировать, просто скажу про свою.
StarLine Twage A8.

Не удалось мне ее найти, хотел тоже на нее глянуть. Отзывы на нее хорошие. Единственно только слышал что у одного брелок махом облез.
antoshkin писал(а):

Режим бесшумной охраны (полезна на стоянке - машина только моргает - пейджер пищит).

Введена в новые партии сигналок ввиду того, что в Москве теперь по закону нельзя создавать шум после 23, в том числе и колоколом сигналки. Лучше бы бесшумную поставноку-снятие оставили.
antoshkin писал(а):

Пейджер - дальность 1.5км,

Это реально или то что в книжке прочитал? И еще на каком расстоянии достает сам брелок до машины?
antoshkin писал(а):

иконки на дисплее, показывающие состояние автомобиля (открыта дверь, капот и т.п).
Двух уровневневый дадчик удара. Регулируется двумя
подстроечниками.

А регулирется нормально? Мой на эти регулировки как-то фиолетово реагирует.
antoshkin писал(а):

Про управление ЦЗ, и динамический код уже не говорю.

Да уж, этому коду грош цена если у тебя кнопки на постановку-снятие с охраны не раздельные.
antoshkin писал(а):

Я доволен. Единственное что мне не нравится, ЦЗ работает только с сигналки (говорят, это косяк установщиков), и штатный иммблз. в неактивном состоянии (для автозапуска).

Если подключили ЦЗ к штатному блоку то действительно от ключа уже никак, хотя можно кнопочку на открыти-закрытие в салоне приспособить. А тяги с личинок замков вообще надо снять.
Для обхода иммобилайзера при желании у шерхана есть блок порядка 50-ти баксов. Можно взять и в контроллеоре перепаять контактную группу. А то с этим автозапуском, учитывая еще что в сервисах кроме стартера и бензонасоса ниче больше блокировать не умеют машина вообще беззащитна.
S@M

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 15:16
Ответить с цитатой

AlexVic писал(а):

Если подключили ЦЗ к штатному блоку то действительно от ключа уже никак, хотя можно кнопочку на открыти-закрытие в салоне приспособить.

Здесь ты не прав. У меня все шикарно работает и с ключа и с сигналки. Нормальные установщики все прекрасно умеют делать (точно не знаю как, но что-то типа разводят дополнительными реле).

AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 16:02
Ответить с цитатой

S@M писал(а):
AlexVic писал(а):

Если подключили ЦЗ к штатному блоку то действительно от ключа уже никак, хотя можно кнопочку на открыти-закрытие в салоне приспособить.

Здесь ты не прав. У меня все шикарно работает и с ключа и с сигналки. Нормальные установщики все прекрасно умеют делать (точно не знаю как, но что-то типа разводят дополнительными реле).

Я имел ввиду что если управлять замками через штатный бок ЦЗ, то действительно не получится. Праллельно не выйдет подавать управляющие импульсы на него и с сигналки и с микропереключателя. Они будут мешать друг другу. Если ты знаешь как, я с удовольствием послушаю. Про дополнительные реле я ничего не говорил!
На мой взгляд куда лучше повозится с тем чтобы сделать пошаговое открытие передних-задних дверей, особенно если допканал сигналки на это заточен. А на закрыитие-открыти всех дверей из салона я кнопочку ставлю в удобном месте от стеклоподьемников - это куда удобней чем грибок дергать.
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 16:39
Ответить с цитатой

Постановка/снятие - также шумная/бесшумная.
Про дальность - конечно в книжке. Специально не мерил, но метров 400 - достает из дома. А в прямой видимости и больше.
Датчик удара регулируется как надо.
Я его отрегулировал так, что на проезжающие мимо большегрузы или сильных хлопок дверью рядом стоящего авто реагирует только первый уровень - 3 коротких сигнала сирены, а второй уровень срабатывает на реальный удар.
Про иммобилайзер я не заморачиваюсь - если захотят угнать, поменяют контроллер. Правда с плавным гашением света пришлось распрощаться...
Не думал, что она дефицит.
Кстати, про брелок. Мне установщики продали чехол для него. За !!500!! рублей. Объяснили, что очень нужная вещь, потому как брелок дорогой, дефицит, а если упадет на асфальт - экрану алямс.
Вот здесь ее описалово:
http://www.autosecurity.ru/alarm/starline/
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 18:09
Ответить с цитатой

antoshkin писал(а):

Про иммобилайзер я не заморачиваюсь - если захотят угнать, поменяют контроллер. Правда с плавным гашением света пришлось распрощаться...

Чтобы контроллер не смогли поменять в нем нужно внутри изменить разводку на штекер. Можно так поменять, что другой при подключении вообще выгорит. По эффективности метод весьма неплох, а главное недорог.
Плавное гашение света не зависит от активации иммобилайзера - оно работает всегда, если зеленый провод с черной полосой из него не выдернули. Дело только в том, что на зубилах ставят плафон в котором в свою очередь есть еще и у самого задержка выключения света, она работает от любой двери - поэтому после того как иммобилайзер плавно погасит свет - это видно по диоду который замок зажигания подсвечивает, плафон продолжает гореть еще 5 сек а потом гаснет сразу.
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 18:18
Ответить с цитатой

Так-так-так. Можно поподробнее? Что мне нао сделать, чтоб было плавное гашение света?
Я так понимаю, это установщики сигналки его выдрали, чтоб прицепить сигналку к свету.
Но у сигналки можно запрограммить задержку опроса зон. Значит не всё потеряно.
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 18:25
Ответить с цитатой

antoshkin писал(а):
Так-так-так. Можно поподробнее? Что мне нао сделать, чтоб было плавное гашение света?
Я так понимаю, это установщики сигналки его выдрали, чтоб прицепить сигналку к свету.
Но у сигналки можно запрограммить задержку опроса зон. Значит не всё потеряно.

Так у тебя есть задержка или нет вообще?
Установщики тебе могли порезать или вытщить из разъема иммобилайзера зеленый провод - именно он соединяется с концевиком водительской двери и обеспечивает плавное гашение света.
Но чтобы свет гасился именно плавно, а не сразу нужно исключать схему задержки света из самого плафона или менять его. Сними его и увидишь внутри плату задержки.
antoshkin2115

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 18:36
Ответить с цитатой

У меня задержки нет. Открыл дверь - свет загорелся, и с.д. в замке зажигания тоже. Закрыл - потух. И свет и с.д.
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июня 2004 18:45
Ответить с цитатой

antoshkin писал(а):
У меня задержки нет. Открыл дверь - свет загорелся, и с.д. в замке зажигания тоже. Закрыл - потух. И свет и с.д.

Понял, значит у тебя обычный плафон. А то я увидив недавно на новой машине такой же как у меня подумал что они всем такие лепят. Тогда все проще - проверяй зеленый провод с черной полосой от иммобилайзера и ставь задержку на постановку дверей в сигналке.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: