Страница 1 из 5
MikhaylenkoPA
Периодически раздается какое-то глухое гугуканье, типа гу-гу-гу в такт вращения колес... Ступичный? Чую, что вроде справа, но пока не пойму, передний или задний... Сегодня вывешу послушаю-покачаю колеса... Тм... В воскресенье выезжать в мурманск...

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (05 Декабря 2014 09:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Богамол
Гул есть когда машина едит?
Dranik
MikhaylenkoPA
первое что делать вывешивать какждое колесо и крутить, сразу станет понятно какой подшипник умирает/помер.
Тут в выхи тоже приговорил на 15 задний левый, не гудит гад ,Но колёсико люфтит, купил на замену в сборе ступицу с осью, только перекрутить и всё.
Саня1512
Диски штамповка или литье? У свояка были такие звуки на штамповках болты сильно затянут с сзади, цепляло за тормозной механизм.
MikhaylenkoPA
Гудит иногда, потом пропадает. Я думаю, недавно шарахнулся в ямку, возможно выкрошиласи поверхность одного шарика, и в зависимости от того, как он встанет, то гудит, то нет. Купил 4 ступичных и гайки новые, взял причендал для замены. Сегодня начну колдовать...
MikhaylenkoPA
Поменял вчера передний правый. Доехал на работу, вроде гугуканья не слышал... Хотя криминала в подшипнике не обнаружил.сегодня продолжу...
Сохатый
MikhaylenkoPA писал(а):

Поменял вчера передний правый.


MikhaylenkoPA писал(а):

вроде гугуканья не слышал


MikhaylenkoPA писал(а):

сегодня продолжу...

Разрешите поинтересоваться, а на фига??
MikhaylenkoPA
Сохатый
Купил все четыре... facepalm сегодня заменил передний правый, тоже без криминала. Завтра заменю два задних. Зачем? Так и не понял, откуда гугукает. Да и гугукает не постоянно, то пройдет то начнется. Боюсь, что засада останется. Это первое. Второе - послезавтра выезжаю в Мурманск, 6 тык... Хочется по максимуму все проблемы решить. Перестраховываюсь...
MikhaylenkoPA
Заменил четыре ступичных. Гу-гу-гу не исчезло. Покрутил колеса, вывешивал передок каждое колесо по отдельности крутил на пятой передаче. Передние колеса отбалансировал. Криминала нет. Звук слышен на малых скорлстях, на 60-70 слышен наиболее отчетливо, потом сливается в сплошной гул. Имхо гул подшипниковый... И именно в такт врашения колес, от передачи, оборотов двига и сцепления не зависит. Привода не погнуты... Коробка? Шрусы? Проехал за две недели шесть с половиной ткм в Мурманск и обратно, гудит стабильно но и прогрессии нет. На днях вывешу весь передок, включу пятую и полезу слушать под машину. Да, вибраций нет, просто звук.... Что там за подшипники, куда шрусы вставляются в коробке, как их менять? Звук вроде спереди посередине, поэтому грешу на коробас...
Garik36
Такая же проблема появилась с месяц-полтора назад. Громкий гул спереди на скорости выше 60. Звук как будто у меня стоят внедорожные шины, типа Вли-5. Колеса вывешивал, крутил - все в норме, люфта нет, шума тоже.
Правда, при езде по трассе передние колеса ощутимо нагреваются, выше 60 градусов по Цельсию.
MikhaylenkoPA
У меня колеса не греюося, на трассе проверял несколько раз
MikhaylenkoPA
Что надумал... времени особенно нет, поэтому возьму б/у коробку, тут в РнД за 5 тыр продается, откапиталю по полной, потом на праздники зимние перекину коробасы, откапиталю свою и продам...
MikhaylenkoPA
Купил бу коробас за 1,5 килоруб. Буду его капиталить и потом заменю. Будет обидно, если дело окажется не в коробке.
Garik36
Ездил по трассе, понаблюдал за шумом от передних колес. В общем, сильный шум появляется на 70 км/ч, достигает апогея на 80-90, а затем как бы стихает, теряется за аэродинамическими шумами.
Ступичные это, или что?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Что-то мне кажется, что это в самих колесах дело... Взять что ли поменять местами передние и задние? В начале сезона я это уже делал (так как передние были сильнее изношены).
Alexandr008
что за резина
Garik36
Alexandr008 писал(а):

что за резина


Кордиант Комфорт. Пробег тысяч 16-17.
т808
Garik36 писал(а):

Кордиант Комфорт.


Направленная?
Против шерсти не стоят?
Garik36
т808 писал(а):


Направленная?
Против шерсти не стоят?


Да, направленные, стоят по шерсти.
т808
Garik36 писал(а):

стоят по шерсти.


Попробуй временно поменять передние местами,хоть встанут против шерсти,зато определишь изменится ли шум.
Станет ясно виноваты ли шины.

Вот только этого не понял:
Цитата:

Пробег тысяч 16-17.
передние были сильнее изношены

ВОВАЯ
а у меня так новый шрус гудел, внутриний пеленга.
все на коробку указывало.
понял вывесев передок, и слушая фонендоскопом(трубка в ухо)
TDream
Недавно заметил (музыку выключил). Pardon При езде рядом с какой-нибудь стеной с открытыми окнами слева спереди слышны щелчки с разной переодичностью, чаще чем оборот колеса. В повороте похоже, что усиливаются. От нагрузки на ШРУС не зависят, их пыльники целые. С закрытыми окнами внутри машины на слух криминала нет. Люфта, воя подшипников (и щелчков!) при вращении вывешенного колеса нет. Камней в протекторе нет. Ступичный? Или еще на что грешить? Smile
MikhaylenkoPA
ВОВАЯ писал(а):

а у меня так новый шрус гудел, внутриний пеленга.


гудел постоянным гулом, или прерывистым гу-гу-гу? я то уже по-любому коробас взял, буду делать а потом перекидывать. Если не поможет, то останутся только шрусы... хотя визуально криминала нет, пыльники менял год нажзад, смазку менял.
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

уже по-любому коробас взял


В твоей КПП возможно сильный износ оси сателлитов.
Вскрытие покажет.
Моаи
Хрен знает что за чудеса, но в магазе лежит коробка 21083-1700012
Производитель: ООО " Волга-сервис" Кто такие не ясно. Unknown Цена 11 770.00 . Это я к чему. При такой цене бессмысленно брать б\у коробку за 5тр и перебирать. Там если все сомнительное поменять, практически на эту сумму и выйдет.
Garik36
Моаи
Вот узнать бы, какая там ГП стоит supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы