Рулевая рейка на 2.9 оборота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 19:52
Dranik писал(а):

обер-лейтенант писал(а):

буду колдовать с углами.


будето только тяжелее,
сток=самый лёгкий руль, всё что не сток делать это всё будет делать руль тяжелее.


Тяжесть меня устраивает, до дискомфортного уровня далеко. Не хватает реакции и обратной связи.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2014 20:02
обер-лейтенант писал(а):

Тяжесть меня устраивает, до дискомфортного уровня далеко. Не хватает реакции и обратной связи.


ну тогда крути углы куда подальше от стока.

#28:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 20:12
Итого:
Руль полегчал, все путем но надо чуть добавить реакции. Расслаблять рейку не буду однозначно. Как поиграться с углами? Сейчас сток.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2014 20:43
обер-лейтенант писал(а):

Как поиграться с углами?


кастор чем больше сможешь вытянуть тем будет лучше, но и тяжесть руля станет больше, развал по пол градуса на колесо.
сход чуть в плюс самую малость.

#30:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2014 11:37
Спасибо!
Буду пробовать.

#31:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2014 23:06
обер-лейтенант писал(а):

А вот мелкие резкие маневры пока не очень, в силу упомянутой вязкости.


Проверь всё же рейку на предмет перетяжки. А вообще это ещё эффект 14х колес, на них с любой рейкой будет ватность - профиль резины высокий.

#32:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 22:01
А у меня сток рейка, еще с завода стоит... Колеса 15-е. Так вот на скорости руль чувствительный аки клитор hehe аж страшно ехать. Люфтов нет, стуков нет, но легкий. Это мне ненравится.
#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 22:09
На 16 колесах вообще перестал думать про короткую рейку, остроты хватает...
#34:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 22:11
Во-во, а я дурак еще ЭУР хотел поставить.
#35:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 21:02
А для чего такую приблуду ставят?

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 21:06
Soroka533 писал(а):

А для чего такую приблуду ставят?


чтоб убрать дребезг на руле.

#37:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 21:59
Dranik, и что помогает?
Я не помню, чтобы на самаре был дребезг.

#38:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 22:08
Soroka533 писал(а):

А для чего такую приблуду ставят?


Я ставил для того чтоб понизить обратную связь с дорогой на руле. Когда колёса с большим вылетом чем сток, а профиль резины в 2+ раза ниже, в КПП блокировка, и под капотом сил в 2.5 раза больше чем в стандарте , тогда эта самая связь может быть излишней (больше всего влияют колеса), амортизатор в этом помог. Впрочем, сейчас от всего тюнинга в машине остались лишь колеса ,и тот самый амортизатор, никак он мне не мешает, на счёт позитива не знаю - по идее на стоке он нафиг не нужен.

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 06:04
Soroka533 писал(а):

и что помогает?


помогает у кого есть
Soroka533 писал(а):

дребезг.


#40:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 12:23
Soroka533 писал(а):

А для чего такую приблуду ставят?


Это демпфер. Некоторые ставят для сглаживания ударов, но связь да, притупляется.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

х123ас писал(а):

обер-лейтенант писал(а):

А вот мелкие резкие маневры пока не очень, в силу упомянутой вязкости.


Проверь всё же рейку на предмет перетяжки.


Сейчас полет нормальный Smile Не хватает прямо чуть-чуть обратной связи.

#41:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 13:00
обер-лейтенант писал(а):

Кстати связка 2.9 рейка+уменьшенный руль+ЭУР видится мне привлекательной,


На след. неделе буду ставить на 13 рейку 2.9 от клубтурбо.
Эур уже стоит.
глянем что получится.
Хотел калинорейку на 3 об., но там попадалово с промвалом..неохота кроить.

#42:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 01:21
-alex- писал(а):

обер-лейтенант писал(а):

Кстати связка 2.9 рейка+уменьшенный руль+ЭУР видится мне привлекательной,


На след. неделе буду ставить на 13 рейку 2.9 от клубтурбо.
Эур уже стоит.
глянем что получится.
Хотел калинорейку на 3 об., но там попадалово с промвалом..неохота кроить.


Это супер, обязательно отпишись! Только не забудь про маленький руль, ИМХО в нем будет вся тема. Без него и так хорошо как по мне.
Скажу честно, самый приход именно на затяжных, крутых поворотах. Правда у меня зима Ёкогама, а она на чистой дороге размазней, лето Данлоп и может будет еще лучше.
ОФФ: мечта, чтобы было как на 4-м Гольфе... из всех моих ино на нем было лучше всего! Вот на Поло хэтче 2010 г. был ЭУР и это было г@$но без вариантов.

#43:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 16:31
обер-лейтенант писал(а):

маленький руль


А какой взять чтобы без переделок воткнуть?

#44:  Автор: обер-лейтенантОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2014 01:15
Что-нибудь такое: http://tuningsport.ru/catalog/ruli-c-273/rul-350-mm-type-r-kozha-chernyy-prosport-2593/
На 2108-15 они помнится встают без переделок, на другие нужен переходник.

#45:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 09 Июня 2015 23:12
Взял новую рулевую в сборе на 2109 2.9 оборота. Разобрал удостоверится в наличие смазки. И увидел, что кривая, довольно прилично. В середине у кольца с одной стороны щель стружкой забита, с другой прижато плотно. В одну сторону ключом крутилась легко, в другую под конец очень туго.

Разбирал рейку первый и единственный раз. Вопрос, это брак/косяк или инженерная мысль?


Фото тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=358110

#46:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Июня 2015 23:25
Хз, брал с клубтурбо 2,9, разбирал смотре - все в норме.
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 05:16
Yasha05 писал(а):

Взял новую рулевую в сборе на 2109 2.9 оборота. Разобрал удостоверится в наличие смазки. И увидел, что кривая, довольно прилично. В середине у кольца с одной стороны щель стружкой забита, с другой прижато плотно. В одну сторону ключом крутилась легко, в другую под конец очень туго.


где брал? по чём? рейка чего производства?

#48:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 16:40
У знакомого, 4700, не уточнял, да и не поймешь. Везде разное пишут, Клубтурбо, СТК, IQ - Racing, при этом они все в одинаковой упаковке и с одинаковым ярлыком. ТЛТ одним словом.
#49:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 16:56
Yasha05
Может б/у или "уронили с автовоза" брак?

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 19:40
Yasha05
ну дак на рейке вообще чо написано?
Yasha05 писал(а):

Везде разное пишут, Клубтурбо, СТК, IQ - Racing


Клубтурбо как и другие магазины продают рейку СТК.
кто ставил никто не жаловался.
ну а ты судя по фото какой то хлам взял, такой кривой рашпиль это конечно круто facepalm
за 5р тебе было проще купить в нормальном инет магазине СТК рейку и радоваться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU