Страница 1 из 2
Foze
Все привет. Столкнулся с очередной проблемой первый раз.
Купили не давно ваз 2114 2012г. Производитель г. Тольятти только не АвтоВаз а какой то Супер Авто.
Суть в том что не можем поставить на учёт машину, при осмотре мент не увидел номера двигателя, вернул документы и сказал либо на экспертизу либо покупайте новый двигатель... Экспертиза очень долгая история (была как то у нас).
У кого была такая четырка супер авто ? Был ли у вас номер на двигателе ? Может где с другой стороны он ?
Alexandr008
а что у вас до сих пор номера двигателя смотрят. за последние 2 года 2 раза ставил на учет , 1 снимал. ни разу двигатель не смотрели
т808
Foze писал(а):

не увидел номера двигателя


Все претензии к продавцу авто!
Foze писал(а):

Купили не давно ваз 2114 2012г.


А куда смотрели,когда покупали авто с левым мотором? Pardon

Последний раз редактировалось: т808 (30 Ноября 2014 00:26), всего редактировалось 1 раз
Лысик
СуперАвто -это дочерняя фирма Автоваза.А точно нет?попробуй фото на макро режиме сделать,сюда скинь,может просто он слепой..у нас как-то попадались с плохим зрением.
thrash
Скажи гайцу что прежний двигатель умер и был установлен новый с магазина. Они все без номера идут. В ПТС делается отметка типа "Номер двигателя----БН" Вроде так сейчас по закону
Лысик
thrash,двигатель умер после покупки Foze?Просто если бы при прошлом владельце,то уже БН в ПТС бы стояло и проблем бы не возникло.
У нас когда как..у кого-то смотрят номер,у кого нет.У меня в 2012 году смотрели.
т808
thrash писал(а):

с магазина. Они все без номера идут.


Это блок отдельно идет б/н,а движок в сборе номерной.
.kkursor
У нас тоже не смотрели никогда ничего. Попробуй в другую гаёвню поехать.
А супер-авто мотор какой? 16-кл?
Foze
Alexandr008 писал(а):

а что у вас до сих пор номера двигателя смотрят. за последние 2 года 2 раза ставил на учет , 1 снимал. ни разу двигатель не смотрели


В том то и дело наши дэбилы в мрэо до сих пор смотрят номер двигателя.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Всё было так, у которого хозяина мы купили машину, он её пригнал с другого региона, она была на другом учёте, он покатался пол годика и поставил на учёт в Питере совсем не давно, не прошло десять дней как он поставил её на учёт мы купили её, теперь мы едем в наше мрэо а они нам такое заявляют... Есть вариант что он ставил на учёт её в коммерческом мрэо где на всё по фиг facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

.kkursor
Да чё то не понятно с этой машиной, насколько я знаю у "Супер Авто" идёт 16кл. двигатель приоровский с завода, потом распорка идёт тоже с завода и сиденья рекаро, у нас из всего этого комплекта только стоит распорка и сиденья рекаро, двигатель у нас 8кл.
А в документах и на кузове под капотом указано Супер Авто
thrash
Лысик писал(а):

двигатель умер после покупки Foze?


Ну как вариант. Объяснить что продали машину, 10 км проехал и двиг помер. Пошёл в магазин и купил новый блок, а тот в чермет сдал.. Хотя гайцов не обманешь, нюх... Может там ещё что то не так с ней? Ведь щас номера не сверяют это факт. Но тут вдруг гаец решил сверить, да ещё и упёрся рогом. Может и в другом отделении так же не пропустят..
Денис Кулик
Foze писал(а):

двигатель у нас 8кл.


Друг у меня брал супер авто с приородвиглом. А тут похоже двигатель сменили до тебя
Suse
ессно при продаже .фыфнарь отдельно за 25, уйдет
т808
thrash писал(а):

Пошёл в магазин и купил новый блок


Не получится,если уже посылают:
Foze писал(а):

на экспертизу


У заводского безномерного блока на площадке микроволнистые линии,а у спиленного след от фрезировки/шлифовки.
Экспертиза это с легкостью определяет.

Туфту паленую купили.
Dranik
Foze писал(а):

Купили не давно ваз 2114 2012г. Производитель г. Тольятти только не АвтоВаз а какой то Супер Авто.
Суть в том что не можем поставить на учёт машину, при осмотре мент не увидел номера двигателя, вернул документы и сказал либо на экспертизу либо покупайте новый двигатель... Экспертиза очень долгая история (была как то у нас).


ну поедь в другое гаи да поставь , тут просто мент видно слишком "умный" денег хочет, вот и докопался, ДВС уже давно просто запчасть.
.kkursor писал(а):

А супер-авто мотор какой? 16-кл?


а какой ещё? туда кроме 16V больше ничего и не ставли.
Foze писал(а):

у нас из всего этого комплекта только стоит распорка и сиденья рекаро, двигатель у нас 8кл.
А в документах и на кузове под капотом указано Супер Авто


да ты походу купил какой то самосбор wwow facepalm никогда Супер-авто 8клапанные ДВС не ставили, ибо смыслу им этого делать не было, есть автоваз на это.
Денис Кулик писал(а):

похоже двигатель сменили до тебя


да не похоже а сменили facepalm
Теперь понятно почему менты не хотят ставить авто,
авто по факту Супер-авто, Супер-авто ставили только моторы 16V , а тут на деле 8V тоесть идёт замена силового агрегата на не заявленый для данного авто, тоесть прикол скорее всего не в том что нет номера на блоке, а в том что модель мотора не соответсвует заявленому производителем а это 16V.
По закону да номер на ДВС никому не нужен сейчас, но соответсвие модели мотора при этом никто не отменял.
т808
Foze писал(а):

чё то не понятно с этой машиной


Ты бы сначала сверил данные в ПТС со всеми изменениями с VIN-ом на стакане авто.
Dranik
т808 писал(а):

Ты бы сначала сверил данные в ПТС со всеми изменениями с VIN-ом на стакане авто.


ошибка автора одна,
купил Супер-авто которую кто то уже сделал инвалидом Pardon а именно
заменил ДВС на совершенно другой ДВС и впарили автору facepalm
Лёха198
Foze писал(а):

Да чё то не понятно с этой машиной, насколько я знаю у "Супер Авто" идёт 16кл. двигатель приоровский с завода, потом распорка идёт тоже с завода и сиденья рекаро, у нас из всего этого комплекта только стоит распорка и сиденья рекаро, двигатель у нас 8кл.
А в документах и на кузове под капотом указано Супер Авто


кто-то убил 16-клапанник и воткнул под капот то, что было подешевле... возвращайте корыто хозяину, отменяйте сделку, и пусть он сам на нём ездит и дальше. такую на учёт скорее всего не поставят, т.к. производитель "Супер Авто" никогда не делал 8-клапанные Самары... гаишник завернул вас по делу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Dranik писал(а):

ошибка автора одна,
купил Супер-авто которую кто то уже сделал инвалидом


я, конечно, не претендую на звание самого умного, но... если ты при фразе "Супер Авто" делаешь круглые глаза и не вкуриваешь, что это вообще за контора - лучше бы такой автомобиль было обойти стороной, или для начала нагуглить про неё.
Лысик писал(а):

СуперАвто -это дочерняя фирма Автоваза.


это не дочка. это - по сути единственное ателье, специфицирующееся на постройке доработанных автомобилей ВАЗ, расположенное через дорогу от завода, выжившее в тяжёлые времена конца 90-ых и 2000-ых
Dranik
Лёха198 писал(а):

гаишник завернул вас по делу.


+много Good
Саня1512
тоже плюсану!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

У нас тоже стали смотреть № двигла т.к. многие переделывают или перекидывают на более мощные, а налог платить не хотят.
Fray98rus
по сути надо смотреть модель двигателя, но не номер.
Ибо модель в СТС то указана. и ЛС исходя из модели ДВС.
Dranik
Fray98rus писал(а):

по сути надо смотреть модель двигателя, но не номер.


про это и речь, модель мотора у него и не сходится, потому что мотор 8V вместо 16V по ПТС.
Alexandr008
у суперавто " с завода" 16в стоят и в птс это должно быть отражено.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

у суперавто " с завода" 16в стоят и в птс это должно быть отражено


да автора как лошка развели вот и теме конец.
по сабжу
Лёха198 писал(а):

возвращайте корыто хозяину, отменяйте сделку, и пусть он сам на нём ездит и дальше. такую на учёт скорее всего не поставят, т.к. производитель "Супер Авто" никогда не делал 8-клапанные Самары... гаишник завернул вас по делу


+много.
ну либо бегать по всем конторам которые допускают авто и переоформлять это авто на 8V , если конешно так можно быдет сделать.
nestor
А кто то тут хлестался мне продавай Серёга свою Калину ни фига не будет.
Всем фиолетово какой мотор у тебя.
Видимо не всем. Модель другая,как и у меня.
Dranik
nestor писал(а):

А кто то тут хлестался мне продавай Серёга свою Калину ни фига не будет.


не я точно Серёга Drinks or Beer
а быть будет.
мотор у тебя другой в этом и будет вся загвостка при регистрации другим хозей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы