Страница 1 из 1
Victorson
Здравствуйте! Купил машину недавно. Тормозило у меня только левое переднее колесо. Начал прокачивать тормоза, ничего не получилось, давление было не очень. Поехал , купил ГТЦ новый (LADA). Поставил, начал прокачивать, первые два, вроде норм, но на следующих двух пропадало давление, педаль провалилась и дальше не накачивалась. . Заметил, что течёт между ГТЦ и вакуумником. Сказали, что так быть не должно. Поехал в магаз, мне поменяли (еле-еле) на новый. Поставил ещё один. Та же самая история. В магазине говорят, что по ним не было возвратов и, мол, не могу без бумажки, с СТО отправить даже на экспертизу для возврата денег. Может продавливать из-за того, что магистраль забита? Или это просто тупо брак? Или в чём может быть проблема? Заранее спасибо.
AMAROCK
Victorson
От забитости магистрали не зависит. Течь не должно ниоткуда. И почитай мурзилку по прокачке. Там есть нюансы.
Victorson
AMAROCK
А нет ссылки?
AMAROCK
Victorson писал(а):

AMAROCK
А нет ссылки?


Проще словами, если боишься ошибиться.
Перед прокачкой втыкаем отвертку в колдун, между пластиной и упором. Начинаем прокачивать с заднего правого. Прокачиваем опустив трубочку, надетую на прокачной, в баночку с тормозухой. Качаем в два рыла. Один нажимает и держит педаль, а второй спускает тормозуху. Нажали\педаль держим\тормозуху спустили\педаль держим, прокачной завернули\педаль отпускаем. И так, пока не перестанут выходить пузырьки воздуха. Добавляем тормозуху в бачок по мере кончиты. Заднее правое прокачали ? - идем к переднему левому. После заднее левое. После переднее правое. Тормозухи уйдет литр, если нормально делать.
zerr0men
Victorson
вот тебе ссылка
Good
Kogor
zerr0men

Интересно то, что в описании процедуры по ссылке ни слова нет про отвертку в колдуне. Так что незачет.
Victorson
AMAROCK писал(а):

Перед прокачкой втыкаем отвертку в колдун, между пластиной и упором.


1. Зачем?
2. Пластина и упор - это где? И как воткнуть туда отвёртку?

zerr0men писал(а):

вот тебе ссылка


А почему везде пишут, что прокачивают: "зад.пр -> перед.лев -> зад.лев -> перед.пр.", а тут пишут, что сперва задние, потом передние? Чё-то я теперь вообще ничего не пойму(
za_k_on
Kogor писал(а):

Интересно то, что в описании процедуры по ссылке ни слова нет про отвертку в колдуне. Так что незачет.


всегда прокачивал без отвёртки. Втыкал отвёртку для проверки - пузырей не выходило.
Victorson
Был прекрасный повод поставить лукасовский гтц и вут и навсегда забыть об этом узле. Но ближние к дому магазины - наше всё facepalm
NAUexx
Victorson
Я б с такими знаниями к тормозам не лез бы... facepalm
Ты б мурзилку хотя б почитал сначала...эту хотя б...
Потом уж про прокачку.
Если не асилишь - отгони машину в сервис, не рискуй своей и чужими жизнями. lol1
А вообще... для подобных тупых вопросов есть ФАК и Поиск. lol1
И Правила форума тож не плохо бы прочесть... supercool
za_k_on
NAUexx
всё верно. только не факт, что в сервисе кто-то открывал мурзилку... К сожалению.
NAUexx
za_k_on писал(а):

не факт, что в сервисе кто-то открывал мурзилку


Ну... Ты то же находишь такие сервисы. Wink
za_k_on
NAUexx писал(а):

Ты то же находишь такие сервисы.


из сервисов я ездил к единственному проверенному коробочнику в городе, который мне рассказал, что я был у него год назад, ставил то-то, а когда вскрыл коробку - сказал пробег и режим езды.
И на развальный стенд к одному и тому же мастеру, который все циферки ставит при мне.
Всё, больше на сервис я не ходил уже кучу лет Pardon
Dranik
Victorson писал(а):

Поехал , купил ГТЦ новый (LADA).


это твоя самая большая ошибка.
далее только подтверждение
Victorson писал(а):

Заметил, что течёт между ГТЦ и вакуумником. Сказали, что так быть не должно. Поехал в магаз, мне поменяли (еле-еле) на новый. Поставил ещё один. Та же самая история


Если нужно нормальный ГТЦ то это ТРВ, БОш, Феродо,
ценниГ да сейчая конешно конь, ТРВ 2108 к примеру 3500р но это того стоит,
поставил и забыл,
жалко бабла?
скупай дальше хлам с ветрин магазинов и пиши тут как всё хреново. Pardon
za_k_on
Dranik писал(а):

скупай дальше хлам с ветрин магазинов и пиши тут как всё хреново.


Цитата:

ну это ж ваааз, зачем ему запчасти от иномаааарок, надо ставить завооод, ведь в магазииине куплено.


На самом деле,
Victorson писал(а):

Купил машину недавно


оправдывает Pardon
И есть варианты, например
http://tuning-vaz.ru/production/2509/
по крайней мере, это действительно заводской ГТЦ, который проверили.
А так, как писал выше, надо ставить
http://tuning-vaz.ru/production/1727/

Добавлено спустя 51 секунду:

Чего-то я сегодня прям кот Леопольд какой-то facepalm
NAUexx
za_k_on писал(а):

Чего-то я сегодня прям кот Леопольд какой-то

pst
Продал ТАЗ, купил "Тапку"... на детей больше времени стало оставаться... А с ними, с детьми то, все становятся спокойней... терпимее что ли... Smile Drinks or Beer
za_k_on

терпимее, ога
NAUexx
Да ты - монстр! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы