Страница 1 из 1
Lazdenni
Ставил ли хоть кто нибудь карбюратор от десятки на самару, который без подсоса?Его номер 21083-....-31 (непомню точно).Поделитесь опытом!!!
Sputnik
У меня такой с завода стоит. А какой опыт тебя интересует, Солекс, он и в Африке Солекс. 8-)
Lazdenni
Как его поставить? Что для этого надо ещё купить? Откуда тосол подавать?
Sputnik
Купить надо шланг, он специальный продается для этого дела, и хомуты. А тосол к карбу и так подается, только в эту магистраль добавляется еще один узел - этот самый подсос, он добавляется после "тройничка", который на площадку карба прикручен.
MipoTBop
Lazdenni писал(а):

Ставил ли хоть кто нибудь карбюратор от десятки на самару, который без подсоса?Его номер 21083-....-31 (непомню точно).Поделитесь опытом!!!


У меня тож такой стоит, (или похожий, т.к. было несколько вариаций на тему, в начале у них регулировалось пусковое устройство, в последних уже никаких винтиков в пусковом) он пока новый - ничего, а вот потом, у меня покрайней мере в мороз бильше 20 завести становиться сложнее (а иногда и просто х. заведешь) автоматика управления в. заслонкой реализована на Биметалической пружине, условно не требующая ремонта, по тому и ремкомплектов к данному карбонцу не встречал. Придумано (или точнее повзаимствовано у буржуинов) неплохо, знакомый владелец 17 летнего кадета с похожим карбом, почти гемора незнает, всё работает зергуд. Одно но, у него карб немецкий.
P.S. Знакомый сервисмен, (по совместительктву друг семьи, по тому врать не будет) посмотрев на мою машинку, показал мне в углу бокса ящик, доверху наполненый такими карбами, и мне сказал, что когда я вконец зае..сь со своим, могу приехать - поменяет на обычный Smile
P.S.S. Но я пока стойко юзаю сей агрегат, и к замене пока не созрел (видимо до зимы Smile) Из плюсов для меня - он конечно потяговитей, но это только благодаря жиклерам, а их и на обычный поставить нетрудно. Так что, совет, подумай хорошо, прежде чем менять.
Sputnik
Моему 4 года, никаких проблем нет, в любой мороз с полпинка, у товарища с моей одногодка, тоже никаких проблем. 8-)
Dimane
Я тоже недавно поменял, и пока что (тьфу-тьфу) все ok!
Lazdenni
Так откуда подавать до тройника или после?
Sputnik
Lazdenni писал(а):

Так откуда подавать до тройника или после?


после, хотя впринципе один хрен
Lazdenni
Всем большое спасибо за ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы