Страница 2 из 9
AxL
pklyonov писал(а):

да ну глупости, у меня 15 по городу. 25 км/ч средняя сейчас. у дастера будет 10-12 максимум. думаю, что и у остальных примерно столько же.


ну да, ну да, расход как в рекламной брошюре один в один facepalm
Цифра
AxL
Ну да, слабо верится, чтобы в Мск по пробкам, да 3 литра пятнашку ело.. слишком фантастично.
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

мы сейчас разве не о кроссовере?
которому в таком бюджете как бы зажигать и не положено... )


А что в твоем понимании тогда "кроссовер"?
Antony-L
Вова Длинный
это и не джип и не легковушка...

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...

поэтому многие о таком мечтают... и что примечательно с моноприводом...

забавно, что вместе с классом кроссоверов стали сильней прижимать к земле легковушки... чтобы освободить нишу, полагаю...

Последний раз редактировалось: Antony-L (03 Декабря 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
AxL писал(а):

ну да, ну да, расход как в рекламной брошюре один в один

я даже записал в айфон: 346.1 км на 53.65 л. БК показывает 12.8, но я его не сбрасывал ни разу еще, не знаю как пока.
AxL
pklyonov
да это нескончаемый холивар о расходе facepalm
и каждый останется при своём мнении, я хз кто как подсчитывает, но в реале как правило к заявленному расходу в городе нужно прибавлять 2-3 литра. У меня к примеру сейчас на 1,8 расход 13л и это при том что я не грею практически авто, как на 3 х литровом движке в мск получить расход 15 литров зимой, бандуре о 2 тоннах и полным приводом ? facepalm
Antony-L
AxL
от езды зависит... если не спуртовать, то размеренная поездка на 3-х литровой машинке будет происходить при меньших оборотах... и расход особо не будет лезть вверх... мне так кажется...

у меня на 1,8 литровом атмосфернике расход в районе 9, 2 литров держится... что у Фокуса ранее, что у Опеля сейчас...

двенашка 16 клапанная ела на поллитра меньше... 8,5
AxL
Antony-L
то есть у тебя вообще расход в городе ниже паспортного Good
pklyonov
AxL писал(а):

У меня к примеру сейчас на 1,8 расход 13л и это при том что я не грею практически авто, как на 3 х литровом движке в мск получить расход 15 литров зимой, бандуре о 2 тоннах и полным приводом ?

а что такого? 1.8 турба это эквивалент 2.5 атмосферника, посмотри характеристика форика и тигуана, они практически идентичны.
у 1.8 (читай 2.5) расход 13, у 3.0 15 - все логично с поправкой на разницу в весе, что не так?
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...


Моя Тойота выдает разгон до сотки 11 сек. Это даже быстрее, чем "флагман отечественного автопрома", не говоря уже об остальных легковушках отечественного автопрома (да и не только отечественного).
С пол-года назад закусился на трассе с "бэхачкой" пятой серии в старом кузове (примерно ровесница с моими РАВЧиком). Километров пять мы перли 170 км/ч, при этом я сидел у него плотно на хвосте, после чего решил оставить дурака в покое.
То есть у меня не легковушка?


Antony-L писал(а):

кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...


Имею постоянный полный привод, блокировку центрального дифференциала, резину размерностью 215/70-16, клиренс порядка 200-210 мм.
Что тогда у меня? Походу джип?

Antony-L писал(а):

это и не джип и не легковушка...


А что тогда такое "джип"???

Antony-L писал(а):

забавно, что вместе с классом кроссоверов стали сильней прижимать к земле легковушки... чтобы освободить нишу, полагаю...


Это Калину-то прижали? Или ты про Дагтюнинх???
http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/test-kalina-2/673-klirens-kalina-2.html
Цитата:

С такими характеристиками можно сказать, что лада калина 2 кроссовер!


ЗЫ Как-то "зацепился" с одноклассницей на "Одноклассниках" по поводу внедорожников и кроссовером. Я ее подколол, что она ездит по городу на внежорожнике (Мазда ЦИКС-7), она стала доказывать, что это кроссовер. По ее версии кроссовер, это практически легковуха, либо приспортивленный внедорожник.
Antony-L
AxL писал(а):

то есть у тебя вообще расход в городе ниже паспортного


Pardon

в инструкции написано - Расход топлива составляет от 4,5 до 13,4 л на 100 км.

мой укладывается ))
Цифра
Вова Длинный писал(а):

С пол-года назад закусился на трассе с "бэхачкой" пятой серии в старом кузове (примерно ровесница с моими РАВЧиком). Километров пять мы перли 170 км/ч, при этом я сидел у него плотно на хвосте, после чего решил оставить дурака в покое.
То есть у меня не легковушка?


В поворот на сотке зайди, сразу поймешь, где кроссовер, а где бэхочка5.

Добавлено спустя 52 секунды:

Вова Длинный писал(а):

блокировку центрального дифференциала


На Рафике? А не иммитация ли там?
Antony-L
Вова Длинный
ну ты как маленький прямо... )
я ж не говорю, что кроссовер - г@$но...

джип это вот - http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151928394/

как-то так... )





прошлой весной зашел в салон Шкоды... вообще хотел посмотреть Октавию универсал, но не было... ради интереса проехал тест-драйв на Йети, Октавия и Супербе... просто интересно было... года два назад сильно нравилась Йети с 1,8... проехал еще раз, правда на 1,4 с МКПП (интересна эта связка была, а она была только на Йети)... на фоне Октавии и тем более Суперба Йети ехала весьма уныло... причем дело было не в динамике... я не топил тапку в пол... крены, поведение на кольце... все грустно по сравнению с легковушками...

год назад тестил нынешний РАВ-4 с двигателем 2,5... честно признаюсь - понравился... меня бы устроил... но я его не сравнивал с Камри... полагаю, сравнение бы было не в пользу кроссовера...

но, конечно, если смотреть и мечтать именно о кроссовере, то все не плохо оказывается...

я не рыбак и не охотник... я не паркуюсь на бордюрах... для 95 процентов моих поездок не нужны клиренс и полный привод... может поэтому я к ним не особо стремлюсь... )

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Hexff писал(а):

поворот на сотке зайди, сразу поймешь, где кроссовер, а где бэхочка5.


сотки не надо... обычного городского кольца достаточно... )
pklyonov
Antony-L писал(а):

джип это вот

это уже извращение какое-то Smile
Antony-L
pklyonov писал(а):

извращение какое-то


поэтому их все меньше... Дефендер с производства снимают, ЛК вроде тоже теперь с несущим кузовом...

и это... им не говори... )
Вова Длинный
Hexff писал(а):

В поворот на сотке зайди, сразу поймешь, где кроссовер, а где бэхочка5.


Лехко...

Hexff писал(а):

На Рафике? А не иммитация ли там?


Нет. Там все по-настоящему. Только приводится не рычагом, а кнопкой.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Antony-L писал(а):

сотки не надо... обычного городского кольца достаточно... )


Ну Тойоте (любой, а не только РАВ4) с бэхачкой на кольце писюнами меряться по-любому проигрышное дело, а вот с машинами, аналогичными по цене, легко померяюсь. Не говорю, что порву, но разница будет на уровне "прокладки".

Добавлено спустя 36 секунд:

Antony-L писал(а):

джип это вот - http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151928394/


Шнива, это джип или кроссовер?
AxL
Antony-L писал(а):

AxL писал(а):

то есть у тебя вообще расход в городе ниже паспортного


Pardon

в инструкции написано - Расход топлива составляет от 4,5 до 13,4 л на 100 км.

мой укладывается ))



Верхний предел расхода это как? Типа как не старайся не усерайся- хоть сутки в пробке стой расход выше не будет? pst
genich
Antony-L писал(а):

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...


устриц не ел, но они не вкусные. Smile
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...


Постарайся донести это до владельцев машин в кузове "универсал". А то они до усёру всем доказывают, что самые умные. hehe
Antony-L
AxL писал(а):

Верхний предел расхода это как?


это в общем... двигатели от 1,6 до 2,0... мощность от 77 до 177 кВт... вот это диапазон для всех двигателей... Pardon

genich писал(а):

устриц не ел, но они не вкусные


ну, ну... я ж говорю - все в сравнении... пока не сравнишь - все здорово... проедешь на одном, потом на другом - чувствуешь разницу...

Вова Длинный
я ж не говорю, что ты не повернешь или разгонишься... я говорю, что на той же королле тебе будет по этим кольцам веселее ехать... центр тяжести ниже, подвеска по другому настроена...

шнива - скорее джип... потому как как кроссовер она не слишком интересна...




ты ведь на РАВе туда не поедешь? )

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вова Длинный
тебе по городу на чем интереснее ездить на РАВ или на Октавии?
а удобнее?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Постарайся донести это до владельцев машин в кузове "универсал". А то они до усёру всем доказывают, что самые умные.


ну у меня был универсал... и сейчас по сути он же... РАВ4 - тоже имеет кузов универсал... у тебя в техпаспорте что написано?
Вова Длинный
Antony-L писал(а):

ты ведь на РАВе туда не поедешь? )


Ну как тебе сказать? А на стоковой Шниве ты туда поедешь?

Antony-L писал(а):

Вова Длинный
тебе по городу на чем интереснее ездить на РАВ или на Октавии?
а удобнее?



На Акценте... ROFL А еще больше - не "шестерке".
А если из указанных двух, то, пожалуй, на РАВ4. Он меньше по размерам и у него лучше обзор. Если на дальние расстояния, однозначно Октавия. НО: если дорога керовая, то при всем комфорте Октавии, в ней дискомфорт наибольший (даже в сравнении с Акцентом).

Antony-L писал(а):

ну у меня был универсал... и сейчас по сути он же... РАВ4 - тоже имеет кузов универсал... у тебя в техпаспорте что написано?


Ну когда я с каким-нибудь универсалофилом начну спорить, ты, плиз, в сторонке не стой, подтягивайся...
не Шумахер
genich писал(а):

Antony-L писал(а):

кроссовер едет хуже (по асфальту) и не так динамично, как легковушка...
кроссовер едет хуже (по грязи, снегу) и не так далеко, как джип...

он взял от этих машин самое худшее, он как универсальная резина... и в дождь летом не раскрывает возможностей машины и зимой страшно...


устриц не ел, но они не вкусные. Smile


Ел я этих устриц...много ел...
И полностью согласен с тем,что уазики(то есть кроссоверы)-это недомашины.Не динамику имею в виду,а поведение на дороге. По сравнению с Тигуаном,Поло даёт гораздо больше удовольствия при езде. О Гольфе и говорить не буду.
О моноприводных "кросоверах"вообще не говорю,это что-то типа тайского трансвестита Smile
Пользу от кроссоверов за 5 лет так и не понял.Любителям лазить в перди(типа рыбаков и охотников) нужно что-то типа Прадо,что б,мучаясь,доползти по трассе до начала этих самых пердей и очутиться в своей стихии.В крупных городах вообще достаточно обычной низкой машины,цивилизованным дачникам реально нужно что-то обычное,но на полном приводе,типа какой-нибудь Октавии Скаут.
Ed_888
Вот, поэтому Дастер, будет весьма выигрышно смотреться, и на дачу и в городе, высокий клиренс, полный привод, кузов универсал.
Уже, сейчас, когда и снега то особо нет, как приятно раскатывать на кроссовере.
AxL
не Шумахер писал(а):


О моноприводных "кросоверах"вообще не говорю,это что-то типа тайского трансвестита Smile .


это стпд, более бестолкового авто сложно придумать, однако народ хочет крутости, что б ведро внушительно выглядело и на дороге уважали, а остальное не важно Good
Antony-L
Вова Длинный писал(а):

Ну как тебе сказать? А на стоковой Шниве ты туда поедешь?


я вообще не уверен, что поехал бы туда... даже на подготовленной машине... )
не настолько я люблю экстрим... ))

Вова Длинный писал(а):

Ну когда я с каким-нибудь универсалофилом начну спорить, ты, плиз, в сторонке не стой, подтягивайся...


если попаду на этот спор - без проблем...
не в состоянии следить за всем... )

Ed_888 писал(а):

Уже, сейчас, когда и снега то особо нет, как приятно раскатывать на кроссовере.


ROFL

не менее приятно раскатывать на обычной легковушке с зимними шинами... сам балдею от этого... )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы