Страница 4 из 4
pleschner
Cerber3000 писал(а):

" Есть ещё в Ростове супермагазин - http://www.rosautoprom.ru"
Что-то я зашёл туда, а там цен нет и регистрации нет.... Звонить что ли надо!?!?


Это оптовики.
Торгуют в основном ширпотребом.
Постоянно стоят грузовики и грузятся.
Раньше на сайте прайс был, ботом завалили сайт полностью.
Сейчас вроде пытаются что-то поднять...

Короче можно туда позвонить и попросить соединить с магазином.
Люди вежливые отвечают нормально.
На территории складов одно здание - магазин, где всё можно взять поштучно.
Но обороты у них... Звонил накануне - нужен был глушитель, чтобы больше 2-х лет прожил. По телефону предложили 2 варианта, однако уже на следующий день пришлось взять третий.
Радик основной Лузар под Приоро-Панасоник взял почти за пол цены.

Поэтому ели тебе не очень далеко - лучше сразу ехать и брать. (Из центра по левому берегу удобно.)

za_k_on писал(а):

Не лопаются.


Есть и строго противоположное мнение, но почти все у кого лопались брали или на рынке или хрен пойми где.
Тут взял вроде нормальные.
В любом случае заводские подделывают чуть ли не в любом подвале, а чтобы сделать переменный шаг - тут оборудование нужно...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Cerber3000 писал(а):

Цены, как на залипуху из Китая, за которую выдают Сток Вазовский...


А вот теперь подумай сколько накручивают магазины...

А Росавтопром ещё и от АС намного дешевле.

Вот пример из моей практики:
На крутое сетевое оборудование Cisco существует единый прайс с ценами от производителя.
Цены в баксах.
Но в России такая конкуренция, что самые зажравшиеся продавцы ставят цену на 25% ниже этого прайса, а некоторые снижают на 40% ...


Для прикола зарегистрируйся например на авто-то. там цены тоже ОГОГО, но там запутаться можно и выбирать только по каталогам.
Cerber3000
pleschner....
А как Фобосы выбрать, какой у них артикул?!?! А то я так что-то найти не могу...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

pleschner....

МНЕ НЕ ДАЛЕКО.... Контора, что на Лебердоне находится!?!?

А эта конторка - "Авто-то", мне известна. База у них, в конце Александровки, на выезде из города. У меня там знакомый работал, говорит что есть Реальный товар, а есть подделки....ну-у да шут с ними. Звонил я им, вот по их то прайсу, я с твоей "наводкой" и сравниваю.... Почему я не хотел с "каЯбами" заморачиватьсЯ!?!? Да потому что именно там, с меня и потребовали эти артикулы для ВАЗа, сами они их не знают....
!Lnur
Вы опять о комфорте...
Комфортно бывает по разному, бывает так что можно не снижая скорости и БЕЗ ГРОХОТА проезжать все ямы в асфальте и торчащие рельсы, а бывает так что машина едет мягко-мягко по мелким неровностям, но на рельсах приходится практически останавливаться, иначе возникает ощущение что сейчас колёса отвалятся...

Вам какой комфорт предпочтительнее?
Мне первый, поэтому тоже рекомендую однотрубники, по крайней мере на передок.
za_k_on
!Lnur
не распинайся. Комфорт тут - мягкие пружины и отсутствие стоек. Когда как корабль плывёшь и раскачиваешься после наезда на листик.
Cerber3000
za_k_on....
Да-а ладно тебе, не сердчай.... Ты же видел мою подпись под аккаунтом....
Про листик и кораблик, мне НЕ подходит - однозначно.... "чистой воды не виновник, крайней степени не виновник...."

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

!Lnur....
Мне интересны мнения - ВСЕХ участников форума....я ведь только знакомлюсЯ с миром колЁссс....

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

za_k_on....
Вот допустим, на пЕрЁд ставим - однотрубники ( они кстати газ или масло??? ), а на зАд какие - масло/газ!?!?
za_k_on
Cerber3000 писал(а):

мне НЕ подходит


Я для кого вариант подвески на калинопружинах (на голову качественнее фобоса) и однотрубниках предлагал?
Dranik
za_k_on
коли тема зашла про аморты,
тут надо задние амо на пятнарь выбрать, СС, Асоми и Демфи как то отмёл сразу ввиду из-за отзывов так сказать 50/50, да и Демфи зад я уже писал благополучно почти новый застучал.
Выбор пал на TRW/Lucas, а именно масло 2110 JHT246T
вот они

сайт русское представительство
http://lucasrussland.ru
можно заказать через Автодок, цена в районе 2р за аморт,
отзывов не нашёл в инете вообще, только на Драйве чел ставил давно передние, сказал стойки норм, но мягкий металл wwow на мой вопрос что значит мягкий металл пропал Pardon
Чо скажешь Костян?
Cerber3000
za_k_on писал(а):

Cerber3000 писал(а):

мне НЕ подходит


Я для кого вариант подвески на калинопружинах (на голову качественнее фобоса) и однотрубниках предлагал?



Эт...когда!?!? У меня.ВАЗ 2115., мне что - с Калины приблуды подойдут!?!? wwow
Dranik
Cerber3000 писал(а):

мне что - с Калины приблуды подойдут!?!?


пойдёт только всё полностью надо брать от калины, пружина, стойка, опора с подшипником.
za_k_on
Dranik писал(а):

Чо скажешь Костян?


Ничего не могу сказать, не в курсе что это такое.
На девятке ездил на каябе ехельГ по кругу, более-менее нравилось. Ну или каябу масло тогда уж.
Cerber3000 писал(а):

У меня.ВАЗ 2115., мне что - с Калины приблуды подойдут!?!?


Читай чуть больше, чем пишешь. И всё будет прекрасно. Можно даже у того же Калиновика заказать, если Дамп не нравится.
Dranik
za_k_on писал(а):

Ничего не могу сказать, не в курсе что это такое.
На девятке ездил на каябе ехельГ по кругу, более-менее нравилось. Ну или каябу масло тогда уж.


понял. Wink
pleschner
Cerber3000 писал(а):

Вот допустим, на пЕрЁд ставим - однотрубники ( они кстати газ или масло??? )


однотрубники конструктивно не могут быть без давления.
(хотя конечно при желании и могут, но при этом их смысл теряется.)
А амортизаторы физически не могут быть без масла.
!Lnur
Dranik
Амортизатор Lucas/TRW ? Насколько я понимаю, сами они их не производят, значит это аутсорсинг, предположу что амортизаторы для TRW изготовляет не самая отстойная китайская фирма. Pardon

Посоветовал бы что-нибудь из Boge/Sachs.
ИМХО Каяба сдулась...
za_k_on
!Lnur писал(а):

Посоветовал бы что-нибудь из Boge/Sachs.


Опять про баранов.
На моём тайпере с завода саксы стоят.
Хорошо или плохо - каждый решает сам. Мне не нравится.
!Lnur
То что они стоят штатно на хонде - это уже показатель.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

za_k_on напомню тебе что речь про задние на 2115
-Viewer-
Dranik
ТРВшные аморты каким-либо образом пользовать не доводилось, а вот свечи Lucas не работали вообще (все 4, которые один гражданин купил, вкрутил, покрутил стартер, выкрутил свечи и принёс их в доказательство своего очень нецензурного рассказа Smile). Поэтому всё, что не связано с тормозами, я б рекомендовать к покупке не стал. Тем более, что непосредственно Lucas давно подох, а остатки стали TRW. А тут, по-видимому, рисолюбы подсуетились и пустили под маркой Лукас полный ассортимент разного своего гамна.
!Lnur
-Viewer- писал(а):

Поэтому всё, что не связано с тормозами, я б рекомендовать к покупке не стал.


+ рычаги подвески, шаровые, рулевые наконечники Wink
Dranik
!Lnur писал(а):

Амортизатор Lucas/TRW ?


верно.
!Lnur писал(а):

Посоветовал бы что-нибудь из Boge/Sachs.
ИМХО Каяба сдулась.


тоже так думал,
но чот решил попробывать типо новизны hehe
да и ТРВ как то не подвальная контора.
!Lnur
На упаковке амортизатора где-нибудь написано что это TRW? Или -Viewer- прав про то, что рисоеды подсуетились и используют раскрученное имя?
-Viewer-
!Lnur писал(а):

рисоеды подсуетились и используют раскрученное имя?


Кажись так и есть Smile. Прощёлкал сейчас несколько известных номерочков: TRW теперь пробивается чисто как TRW, а некоторые позиции подразделяются на Lucas или TRW, причём Lucas значительно дешевле, что как бы намекает Wink.
!Lnur
Dranik, если хочется попробовать что-то новое, лучше возьми амортизаторы Bort - это нормальный китайский производитель, официальный поставщик на китайские конвееры.
Dranik
!Lnur писал(а):

На упаковке амортизатора где-нибудь написано что это TRW?


на самом аморте выбито подобием как на Саазе надписи .
!Lnur
Ну давай тогда ставь и обязательно держи нас в курсе по мере эксплуатации.

Только думаю нужно отдельную тему завести, где всё это разместить, иначе соль потеряется в бесконечном числе тем о подвеске.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы