Страница 1 из 1
Dimane
Хочу поставить сей девайс на свою 99. Вопрос к знатокам: какой лучше выбрать? И еще: у меня заднее стекло затонировано - будет ли через тонировку виден свет данного устройства... Спасибо всем заранее за советы.
Maverick007
на такую же машинку поставил штатный ДСТ производства завода "Автосвет". маркировка 8722.3716

через тонировку лампочки вроде бы видно.
единственное, нужно быть аккуратным с "приклеиванием" устройства к стеклу: двойной скотч, которым снабжен ДСТ не терпит переклеивания. Так что определись с местом установки сразу (сначала запаришься отрывать от стекла (пленки), а потом будешь гадать на что ДСТ посадить по новой.....)
у меня он стоит поверху заднего стекла. провода, которые пришлось срашивать, отрезав разъем, пустил под обшивкой потолка, и через отверстие в левой задней стойке опустил их в багажник , под боковую зашивку к фонарю.
Drawde
Дополнительный стоп сигнал можно подключить через отдельное реле поворота, тогда он будет мигать привлекая внимашие.
Turbo
Мигающие стопы запрещены правилами.Так же запрещено правилами паралельное подключение противотуманок(задних) к стопам.(хотя я плевал и запаралелил)

Через тонировку стоп будет виден...но не очень хорошо.Если его будет не достаточно видно не вижу смысла вааще его ставить.Еже ли только ради пантов :cool: тогда нужно ставить мигащий или бегущий огонь или ещё есть со вспышкой млин....(будем делать безопастное авто или новогоднюю ёлку)

Ставить нужно так что бы его всякого рода ЛОХИ летящие позади вас видели сей девайс...Ведь доп.стоп и придумали для снижения ударов сзади.
По этому....ставить лудше светодиодный(предварительно проверив его на яркость и монолитность света ...ещё советую обратить внимание на ровность световой линии..иногда светодиоды не ровно припаяны)
Светодиодный долговечен ...ярко светит и самое главное быстрее зажигаеться чем с лампочками.Я думаю что лишние пусть даже доли секунды не помешают особенно на большой скорости.

Так как заднее стекло затонировано...то или резать тонировку(делать окошечко для стопа)но это помоему не очень эстетично...или ставить антикрыло уже со стопом.Можно сделать более круто но это будет тянуть деньги.У нас за 40 гринов врезают стоп в крышку багажника(типа а-ля Мерседес)...Но зыриться очень достойно.
Drawde
Разве правила регламинтируют как работает дополнительный стоп сигнал? На новых самарах дополнительный стоп сигнал (подключен паралельно) стоит штатно, у меня тонировка 75% и его замечательно видно.
SilverMan
Drawde писал(а):

Дополнительный стоп сигнал можно подключить через отдельное реле поворота, тогда он будет мигать привлекая внимашие.



Не привлекая, а отвлекая внимание!!!
То ли тормозит, то ли притормаживает..., раздражает!!!
gale
Сам решал подобную проблему, через тонировку хреново видно, особенно когда заднее стекло грязное. Спойлер на крышу с вмонтированным стоп-сигналом на рынке сейчас стоит, если не ошибаюсь, от тысячи деревянных. И светит отлично, и от грязи стекло защищает получше стандартное железной полоски. Единственный минус, пока новый - привлекает пионэров. Very Happy
dezruptor
veluk писал(а):

На хера козе баян так же как и этот стоп сигнал тебе тем более на тонировку ты же её просто испортишь! А что приобретешь ну подумай


Вот с какого тонировку он испортит? А?! Да ничего ей не будет. А доп.стоп нужен, если при этом еще помнить про фиговую плату задних фонарей...
SherLoK
я согласен с dezruptor-ом, наши платы..... поним стучать надо чтобы они работали! а представь ситуация ночь дождь и они отрубаются одновременно (вероятность есть особенно после долгой езды) и тебя догоняет какой нить уставший за день чел тк у тебя не горели стоп сигналы..... мне кажется ето стоит того
Dimane
gale писал(а):

Сам решал подобную проблему, через тонировку хреново видно, особенно когда заднее стекло грязное. Спойлер на крышу с вмонтированным стоп-сигналом на рынке сейчас стоит, если не ошибаюсь, от тысячи деревянных. И светит отлично, и от грязи стекло защищает получше стандартное железной полоски. Единственный минус, пока новый - привлекает пионэров. Very Happy



ok а какого они цвета, эти спойлеры? а то у меня машина довольно редкого цвета и если спойлер будет другого цвета, то как это будет выглядеть?
IPak 093i
Dimane писал(а):

Хочу поставить сей девайс на свою 99. Вопрос к знатокам: какой лучше выбрать? И еще: у меня заднее стекло затонировано - будет ли через тонировку виден свет данного устройства... Спасибо всем заранее за советы.



У меня стоит регулируемый HELLA стопарь на 4-х диодах. Сквозь тонировку все отлично видно как днем, так и ночью. Цена вопроса 600 руб.
Zlodei
Dimane писал(а):

gale писал(а):

Сам решал подобную проблему, через тонировку хреново видно, особенно когда заднее стекло грязное. Спойлер на крышу с вмонтированным стоп-сигналом на рынке сейчас стоит, если не ошибаюсь, от тысячи деревянных. И светит отлично, и от грязи стекло защищает получше стандартное железной полоски. Единственный минус, пока новый - привлекает пионэров. Very Happy



ok а какого они цвета, эти спойлеры? а то у меня машина довольно редкого цвета и если спойлер будет другого цвета, то как это будет выглядеть?



Покупаешь на рынке балончик краски и лака и будет тебе счастье Very Happy
dezruptor
Вот, свежая статейка в тему http://za.ru/show_article.pl?ida=22713
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы