В чём отличие выжимного 2108 и 2110? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 00:11
kazak1102 писал(а):

не самоубийца...?


Неа.
Приятно,что пока еще остались люди,интересующиеся "а что там у неё внутри"! Drinks or Beer
Я думал,что такие уже вымерли.
По поводу -10-го выжимного:
Аналогичный подшипник есть для 41-го Москвича (возможно на Москвичовских форумах и сведения о нем найти можно).
Продается под надписью Мейд ин Италия. Smile
Валяется где-то в гараже такой,но найти практически нереально,да и болгарка у меня сдохла,а соседка за забором живет,всего лишь татарка - для этого дела не годится. Pardon

#52:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 00:14
Aндрей писал(а):

kazak1102, перестань, я по делу


Вот после того, как тебе тут этот выжим насоветовали, пробовал нарыть у нас такой же, на перспективу... Балалайка... Никто даже не заморачивается, да и не знает, шо такое 10-й усиленный ТЗА... Pardon
И терь уже врят ли и завезут... Pardon

#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 00:17
Выжим Мосика
http://auto102.com/nash_sklad/zapchasti_na_otechestvennye_avtomobili/zapchasti_k_a_m_moskvich_izh/podshipnik_m-2141_vyzhimnoy

#54:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 00:36
т808 писал(а):

да и болгарка у меня сдохла,а соседка за забором живет,всего лишь татарка - для этого дела не годится



это круто!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

т808
похож, но очень хочу глянуть внутрь

вот завтра если всё-таки найду такой у кого-нибудь в старье - разрежу и фотку выложу

#55:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 10:27
Фоток нет, но разбирал 10 выжимной, внутри НИЧЕМ он не отличается, вся его прелесть в том, что внешняя нажимная часть в виде купола и за счет этой формы происходит перераспределение давления на лепестки корзины. Потому он и для 10 модели что там сцепа мощнее и надо как то уменьшать усилие для выжима на педали. Подшипник ходит примерно столько же, но корзине работать легче, сразу заметно по отсутствию характерного следа от 08 выжимного на лепестках. Меньше вероятности "пережима" лепестков, соответственно меньше вероятности ослабления их упругости со временем. Больше никаких "прелестей" от использования 10 выжимного нет и быть не может.
#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 15:34
Biger015 писал(а):

Больше никаких "прелестей" от использования 10 выжимного нет и быть не может._________________


а больше и не надо, тех что ты перечислил вполне хватает для установки именно выжима 2110.

#57:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 09:29
Я скажу вот что. Когда менял себе сцепу, оказалось, что родной у меня стоял именно этот усиленный, но со сцепой я купил простой пластмассовый, продаван крестился, что он приоровский и проблем с ним не будет, век воли не видать. Перед установкой думал думу - новый пластмассовый был какой-то хлипкий, с люфточком, а старый усиленный прошел почти сотку, и не вызывал подозрений, хоть ставь, да дальше катайся. Но усиленного нового по совету Драника я в продаже не нашел. Вертел их в руках, вертел, и таки поставил пластмассовый, просто потому, что новый. Но потом у меня случилась катавасия с биением колеса, после которой я заменил в трансмиссии все, что можно, перебирал коробку. И один раз увидел в магазе этот усиленный, который у меня раньше и стоял. Купил и поставил его. А пластмассовый после 5 тыкарей стал еще хуже, разболтался, но еще возможно, долго бы проработал, а может и нет... Я свои выводы сделал...
#58:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 21:39
вот, что мне сегодня понапривозили:
ЧТО ВЫБРАТЬ?

это обыкновенный 2110:



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

это выжимной Гранты LSA, Словакия (интересно, подойдёт на 2115?):



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

и выжимной Trialli, вроде бы правда Италия (судя по штрих-коду)
только оказвается он сидит на какой-то резиновой втулке и снимается руками достаточно легко...




Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

советуйте, у меня только ночь на принятие решения...
ТЗА усиленного уже не будет[/spoiler]

#59:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 21:54
Aндрей писал(а):

советуйте, у меня только ночь на принятие решения...
ТЗА усиленного уже не будет[/spoiler]


Тогда я за 10-й...
Говорил уже, тож не нашёл ТЗА, купил 10-й, тыщ 70, и всё живее самой всего живого, чего не могу сказать про саму машину... supercool

#60:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 22:03
а как про подшипник с Лады-Гранаты? вроде бы там LSA...
#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 22:04
Aндрей писал(а):

а как про подшипник с Лады-Гранаты? вроде бы там LSA...


А кто ж его знает... Сей девайс временем ещё не проверен, а лично это делать желания никакого...

#62:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 22:36
а LSA - это вообще хорошо?

и Гранатовский выжимной в принципе подойдёт на 2115?

#63:  Автор: MakarTОткуда: Почти Харьков СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 22:57
Лса, ате, и т.д- Китай, может быть ничо или ничо хорошего .
#64:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2014 23:49
Aндрей писал(а):

это выжимной Гранты


Кто сказал,что это для Гранты?
Каталожный номер родной для Самар.
Вот этот Словацкий я бы и взял.

#65:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 00:28
а что, чем LSA так хорош?

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

т808, почему LSA?

и что имеете против Триалли?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

иначе говоря - из всех вариантов, что есть сейчас - лучший это......

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

кстати, все выжимные как влитые сидят, зазора и люфта никакого практически нет, а вот словацкий как раз плавает немного, не пойму где - типа как будто он самоустанавливающийся, и вроде бы и люфт не особо, но пальцами его покачать вдоль оси вращения немного можно.

это ему плюс или минус? что думаете?

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 05:42
То что на 2 фото то и ставь.
всё остальное китай в разной степени подвальности.
И нет ни на одном фото подшипника Гранта,
у Гранты совсем другой выжимной.

#67:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 09:13
Вот это шо?
У меня такой стоял без претензий, такой и сейчас поставил. Подшипник там VBA, вроде...


59800_L.jpg
Описание:
Размер файла: 61,14 KB
Просмотрено: 310 раз(а)

59800_L.jpg

#68:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 10:07
Короче, вангую...
ТС наконец-то сделает выбор, и воткнёт откровенное г...но... hehe
Тоже мне, проблема... supercool

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 10:10
kazak1102 писал(а):

ТС наконец-то сделает выбор, и воткнёт откровенное г...но...
Тоже мне, проблема..


+1 facepalm

#70:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2014 23:32
kazak1102
не стоит ванговать, пока только одно предложение было от Драника.

Dranik, тезка, под номером 2 ты это имел ввиду?


Aндрей писал(а):

обыкновенный 2110:



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:




Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kazak1102 писал(а):

откровенное г...но...

- что именно к нему относишь?

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 05:33
Aндрей писал(а):

Dranik, тезка, под номером 2 ты это имел ввиду?


Ага, чот по фото он как то более привлекает, да и про такой речь и шла так то. Drinks or Beer

#72:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 09:08
Dranik писал(а):

да и про такой речь и шла так то


дак это и есть усиленный???
Ага... значит, у меня ослабленный...

#73:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 10:16
Aндрей писал(а):

- что именно к нему относишь?


Конкретно - ничего... Но из всего, шо тебе предложили верю токо 10-му...
Aндрей писал(а):

не стоит ванговать, пока только одно предложение было от Драника.


Ну я тебе уже сколько про это предложени толдычу...??? Мыы с ним об одном и том же...

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 12:38
MikhaylenkoPA писал(а):

дак это и есть усиленный???


да он самый.

#75:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 14:07
Dranik писал(а):

да он самый.


facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU