Страница 1 из 1
Макар_ua
привет всем.Такая проблема когда настают холода под капотом начинает что то "горчать" и пока я еду это переодически начинает "гарчать " и до тех пор пока машина не прогреется до 80-90 градусов ,потом проподает,пробывал разогнатся и выключить двигатель все равно "гарчит",корзину выжемной, диск сцепления тока поменял,но скажу и до етого было тоже самое,помогите может кто встречал такую проблему,это происходит тока в движении при скорости 40 -50,тапылся быстро остановится поднять капот и послушать,оно сразу пропадает,тоесть просто когда машина стоит на холостом ходу то этого ничего нет походу только в движении.
kazak1102
Макар_ua Машина Бугатти Вейрон, не...??? Very Happy
Профиль заполни... supercool
rg-45
Макар_ua писал(а):

"гарчит"


это рычит?
_NikeL_
кажется элементы подвески, тормозов.. всяко может быть, может ушко защиты картера лопнуть, и защита может бить о чтото на ходу.. всяких причин много подходит.
Макар_ua
а забыл ,на ваз 2108 эта ситуацыя,ну тут тоже такое дело гарчало и до замены передней ходовой,защиты у меня нет,подвеску всю перебрал,но звук появляется только не надолго,ну например выгоняю с горожа -10, температура 50-60 начинаю ехать и тут начинает гарчать,еще заметил чем холодней тем этот звук дольше держится,но стоит поднятся температуре 80-90 и все целый день пока не остыла норм.(((

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

я уже думаю что звук похож на тот когда ключ зажигания проварачиваешь на заведенной машине вперед ну типа хочешь завести так похож очень,мож оно гдето подмыкает на стартере nea
rg-45
Макар_ua
с таким описанием проблемы мы наврятли сможем тебе помочь.
в вопросе обычно половина ответа .
но пока я понял только что что то не так на скорости 40-50 при непрогретом двигателе.
1.звук только в движении?
2.зависит от передачи и\или нагрузке(разгон-торможение двигателем)?
3.звук зависит от оборотов колеса или двигателя?
4.в поворотах тише-громче,не влияет?
5.какое масло в коробке и сколько прошла без переборки?
и попробуй всё таки нормально звук описать.
wirtgen
Макар_ua писал(а):

привет всем.Такая проблема когда настают холода под капотом начинает что то "горчать" и пока я еду это переодически начинает "гарчать " и до тех пор пока машина не прогреется до 80-90 градусов ,потом проподает


Ну там гарчагала обычно гарчит , а что ты думал Pardon зазор при нагреве уходит и все не гарчит , ищи гаркалу если не она то коробку скидывать там гаркалыга вообще берега путает .
Лысик
Макар_ua,тросик привода спидометра не пробовал от коробки отсоединять?
Макар_ua
начну с первого
1.звук только в двежении (замечено при скорости 40-60км)при непрогретом двигателе.
2.хоть в нагрузке хоть на розгоне,а когда скорость подает то это проподает
3. ну если логично подумать то колеса(пробывал разогнатся и выключить двигатель все равно "гарчит")
4.в поворотах так же,звук немяет характеристик
5.масло не помню но хорошое полусентетика,не разу не делал,но пункт 3 помойму противоречит коробке?
6.ну звук как что то шкребет что ли и так типа есть 20секунд потом на 1-3 сек пропал потом снова

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

тросик пойду отсоеденю сегодня попробую,спасибо
rg-45
Макар_ua писал(а):

но пункт 3 помойму противоречит коробке?


коробка отключается от двигателя,а не от колёс Smile
Макар_ua писал(а):

.ну звук как что то шкребет что ли


будто шестерёнки в коробке хрустят только намного тише?
Макар_ua
тросик это не то(((

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

пообщявшись немного с колегами,пришли к выводу скорее всего дифференциал или вторичный вал кпп , скорее всего с подшипниками беда , вскрытие покажет facepalm ,так нехотелось туда лезть.И если нетрудно или вы распологаете такой информацией на сколько влет по деньгам(примерно)и по времени долго ли менять ети вещи,за рание спасибо Smile
rg-45
Макар_ua писал(а):

сколько влет по деньгам(примерно)


во Владевостоке или в Лондоне? Smile
Макар_ua писал(а):

по времени долго ли менять ети вещи


сервисы специализирующиеся на коробках могут или перебранную предложить или твою за 2-3 часа перетряхнут.
Лысик
Макар_ua,у нас перебрать коробку стоит около 2500,сосед ремонтник сказал за 1000 сделает,соседи всё же frend так что как найдешь. Подшипники все от SKF на коробку машины отца я купил на 7тр осенью 2012,но пока так и лежат.Вологодские или самарские выйдут почти в 2 раза дешевле. Снять коробку-2500р,но это и сам с помощником сделаешь.Сразу оценишь и состояние сцепления с маховиком. Ну вскрытие покажет что там помимо подшипников надо менять.Сколько диф стоит не знаю,коллега винтовой самоблок недавно ставил на 2110,в 10 вышел,обычный в разы дешевле!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы