Страница 2 из 2
NAUexx
Vit59
Ссыль поправь... нету там ничо. Smile
Но по сути - в самую дырдочку! Good
Вот чот кацца мне, что в -31 у всех еле ворочает, уж во всяком случае точно не как при +31. Smile
Vit59
NAUexx писал(а):

Vit59
Ссыль поправь... нету там ничо. Smile
Но по сути - в самую дырдочку! Good
Вот чот кацца мне, что в -31 у всех еле ворочает, уж во всяком случае точно не как при +31. Smile


Не знаю у меня нормально открывается.Но на всякий случай поправил.Попробовал открыть форум в IE блокирует? Там документ в ПДФ Для открытия нужен акробат или Foxit Reader Попробуйте начало сохранить документ на раб стол там всего 1mb а потом откройте в программе для просмотра. На этот ликбез есть ещё ссылка попробуйте скачать там http://samara-stavr.ru/img/store/pfiles/likbez%20po%20akkumulatoram.pdf
NAUexx
Vit59 писал(а):

на всякий случай поправил


Здорово поправил... теперь вообще не открывается. Smile
А на счёт блокировки, эт да, причём тут не только IE усердствует... на работе я... Smile
Да мне оно и не нать, у мну весь ликбез в тумбе рабочего стола лежит, просто хотел глянуть, мож чо новенького в свете творится. Smile
Vit59
NAUexx писал(а):

Vit59 писал(а):

на всякий случай поправил


Здорово поправил... теперь вообще не открывается. Smile

Да хрен его знает выкладывал проверял работало?
Выложил просто,прямую ссылку
za_k_on
Vit59
не переживай. возьми пивка, расслабься.
У местных всё открывается Drinks or Beer
Black99
А может не в стартере дело? У меня было похожее, только наоборот. На холодную бодро крутил, а на прогретом двигателе, еле ворочал - оказалось помпа подклинивала.
alex-7
NAUexx писал(а):

Вот чот кацца мне, что в -31 у всех еле ворочает, уж во всяком случае точно не как при +31.


ещё б при -50 гр написал не крутит
za_k_on
alex-7 писал(а):


ещё б при -50 гр написал не крутит


такой наивный. думаешь, кто-то в школе на физику ходил? или может умеет поиском пользоваться? Pardon
snow02rus
Да ладно, чего вы... при исправных электроагрегатах и отсутствии гандикапа типа подклинивающей помпы в -30 должно приемлемо крутить и с минералкой (свежей, не в состоянии нефти) в картере.
NAUexx
snow02rus писал(а):

при исправных электроагрегатах и отсутствии гандикапа типа подклинивающей помпы в -30 должно приемлемо крутить


От! "Золотые слова Виктор Венедиктович!" (с)
Именно для этого и надо дать плюс прямо на болт! Smile
za_k_on писал(а):

кто-то в школе на физику ходил?


Я ходил, я....! 63
И на химию... и даж на математику заглядывал! А ещё на физру! На лыжах оч любил, посему тема морозов мне близка! pst
Cerk
Победил! Я его. Спасибо всем за отклик. В общем всё как и ожидалось без чудес. Шоркнул коллектор и заменил щёточный узел. Скорее всего траблема была в щётках, косички у них были какого-то цвета странного как после сильного перегрева. И это был единственный видимый минус при осмотре и ощупывании.
Не могу фото прилепить чего-то, а пишет слишком большое. Разбираться как сделать меньше неохота. http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=5&tid=138912&pg=1#15049 Это ссылка на где выложилось фото
PiraTT
А я свой стартер уже 6 лет победить не могу. Он холодную визжит, а на горячую нет facepalm Бендикс ессесно первым делом заменил, а он все равно визжит. Стартер заменил, через неделю новый визжать начал facepalm
Cerk
Логическая цепочка ведёт первым делом к венцу вроде?
NAUexx
Cerk писал(а):

Скорее всего траблема была в щётках, косички у них были какого-то цвета странного как после сильного перегрева. И это был единственный видимый минус при осмотре и ощупывании.


Ну дык... А я и грил, что могут подвисать. Smile
Вот те и странный цвет - перегрев из-за недоконтакта. У мну тож слегка сероватая медяха косичек была, ток не всех, у пары вроде... Именно поэтому тогда и решил их заменить... люблю шоб усё одинаково было. Smile
Cerk
Не могли они подвисать. Не, конечно всё в жизни бывает, но ходили они свободно и пружины там сильные, и щётки не изношены. Нет показаниев к подвисаниям. А вот цветом проводов мог бы сразу поделиться, этож признак.
NAUexx
Cerk писал(а):

А вот цветом проводов мог бы сразу поделиться


Да ты чо! wwow
Я и так-то еле вспомнил про траблы со стартёром, это ж аж в 97-98-ом годе было, 16 лет назад!
Память по "битам" инфу выдаёт, причём, ток при оч "настойчивом" запросе или подсказках. Smile cry
Cerk писал(а):

Не могли они подвисать


А вот тут бы я на 100 пудов уверен бы не был. supercool
Я тогда тоже подвисания отмёл как проблему, но после замены щёток и восстановления работоспособности другого разумного объяснения не придумал. Pardon
Cerk
Я с такой проблемой стартера впервые столкнулся. Обычно всё снаружи решалось. Но судя из прочитаного опыта других, при подвисании щёток остаётся след на коллекторе, дуга ведь там получается. А вот вариант что косичку грязную в щётку заделали и контакт плохой?
NAUexx
Cerk писал(а):

А вот вариант что косичку грязную в щётку заделали и контакт плохой?


Имеет право на жисть. Good
Cerk
Предлагаю проверочный список для ситуёвины"Плохо крутит стартер", уточним - плохо крутит это ровно без рывков, просто медленно.
- проверить бодрость аккума (мультиметр, ариометр, нагрузочная вилка или заведомо бодрый от соседа)
- подать плюс напрямую на втягивающее отвёртка/кусок провода
если крутит как надо (у меня и в -5 как-то нехотя крутил, сначала ровное жужание потом цикл сжатия и уже запуск, щас импульса хватает а дальше по инерции, вжик - пуск,) то проверяем цепь штекера, если крутит плохо то крутим его секунд пять-семь и прощупываем: клемы, входы кабелей в клемы, контактные болты втягивающего, места крепления массы, крышку щёточного узла (задница стартера). Лучше на холодном двигателе.
- если из всего потеплела только "задница" - значит проблема в щётках (как у меня)
- если всё холодное то снимать и разбирать придётся . Внутри смотрим задубевшую смазку, грязь ... и наверное что-то ещё, кто знает точно добавте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы