Страница 2 из 2
Alexe1984
Alexandr008 писал(а):

да ты гонишь дружище. свет приора калина на голову выше. и ярче и лучше освещает.



Да, что - то многие приороводы делают из дальнего света ближний (т.е. отключают лампы ближнего света, а оставляют только дальние - это по крайней мере у нас). А у калины ближний свет ослепляет встречных
za_k_on
Alexe1984 писал(а):

Да, что - то многие приороводы делают из дальнего света ближний (т.е. отключают лампы ближнего света, а оставляют только дальние - это по крайней мере у нас). А у калины ближний свет ослепляет встречных


то, что в каких-то регионах (кстати, в каких?) полно отморозков, дебилов, наедакватов и прочих нетрадицианалов никак не влияет на тот факт, что фары и приоры, и калины разработаны и сделаны грамотнее, чем на предыдущих тазах Pardon
Serg_x
Alexe1984 писал(а):

А у калины ближний свет ослепляет встречных


Бред!
У калины пучек как у киржача 10-го, только светит шире и ярче gpn
Кто не верит могу зафоткать на воротах гаража supercool
Вова Длинный
Serg_x писал(а):

Бред!


Бред-небред, а по ощущениям - самые слепящие фары.
$n@ke
Serg_x писал(а):

Alexe1984 писал(а):

А у калины ближний свет ослепляет встречных


Бред!
У калины пучек как у киржача 10-го, только светит шире и ярче gpn
Кто не верит могу зафоткать на воротах гаража supercool



Поддержу мнение. У Калины свет лудше, чем у десятки, а особенно дальний т.к. при включении дальнего, ближний остаеться светить, получается и широко и далеко.
zerr0men
$n@ke писал(а):

... У Калины ...при включении дальнего, ближний остаеться светить, ...


ну у матрёхи тотже принцЫп lol1
Alexe1984
Serg_x писал(а):

Alexe1984 писал(а):

А у калины ближний свет ослепляет встречных


Бред!
У калины пучек как у киржача 10-го, только светит шире и ярче gpn
Кто не верит могу зафоткать на воротах гаража supercool



на воротах гаража и я могу сфоткать и слепить не будет, а с расстояния 300-500 метров, сидя за рулем десятки? меня частенко слепит ближний свет калины. А киржать 2110 ИМХО г@$но, а не фары. Бош чуть ярче светит.
$n@ke
zerr0men писал(а):

$n@ke писал(а):

... У Калины ...при включении дальнего, ближний остаеться светить, ...


ну у матрёхи тотже принцЫп lol1



2000 год выпуск, ближнийдальний светят по одиночке. Не знаю может на каких то авто и был комбинированый ближний+дальний при включении дальнего.
zerr0men у вас какого года выпуск авто?
za_k_on
$n@ke писал(а):

2000 год выпуск, ближнийдальний светят по одиночке.


2004, светили вместе. Хотя хз, я без ближнего никогда не ездил. При включении дальнего ближний не гас.
Alexe1984 писал(а):

меня частенко слепит ближний свет калины


а меня калины, десятки, приоры, логаны, акценты и даже сивики. А toq? очень часто ку7 и прочие крузаки мерседесного происхождения. Это не значит, что у них у всех фары плохие.
Это говорит лишь о том, что
za_k_on писал(а):

в каких-то регионах (кстати, в каких?) полно отморозков, дебилов, наедакватов и прочих нетрадицианалов


которые ставят ксенон в "специализированных сервисах" или просто выкручивают "на повыше", т.к. по трассе когда ночью 150 едешь - на ближнем фигово дорогу видно facepalm
Пока не проверил факт - не бросайся имхами, а то несколько шизануто и глуповато выглядишь Pardon
Serg_x
Alexe1984 писал(а):

на воротах гаража и я могу сфоткать и слепить не будет, а с расстояния 300-500 метров, сидя за рулем десятки? меня частенко слепит ближний свет калины. А киржать 2110 ИМХО г@$но, а не фары. Бош чуть ярче светит.


Если ты не в курсе то слепит неправильный пучек.
Чтобы оценить пучек - достаточно фотки с ворот гаража.
То что ты надрачиваешь на свет десятого БОШа, у которого в принципе никакого пучка нет - уже говорит о многом facepalm
$n@ke писал(а):

2000 год выпуск, ближнийдальний светят по одиночке. Не знаю может на каких то авто и был комбинированый ближний+дальний при включении дальнего.

zerr0men у вас какого года выпуск авто?


У всех 10-ок светят одновременно. Лампочки-то раздельные, и отражатели тоже раздельные. Ничего не мешает светить им одновременно. Ищи, наверняка в ЧЯ что-нибудь от реле отвалилось, или кто-то в схеме так "удачно" поковырялся Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Serg_x писал(а):

Бред!


Бред-небред, а по ощущениям - самые слепящие фары.


"- не люблю кошек"
"- ты просто не умеешь их готовить" Wink
$n@ke
Serg_x, za_k_on
Спасибо за разъяснения, но светят раздельно и светили раздельно с завода. Понимаю что ни чего не мешает им светить вместе.
Реле стоит нормальное поменяно было недавно при глюках со светом.
Alexe1984
Чтоб не создавать новых тем, продолжу здесь. Уважаемые форумчане, понимаю что тема заезжана до дыр, но помогите пжлста с выбором фар киржач - сток, или бош - сток. Вопрос вот в чем, хотел бы увидеть фото, как светят ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ оригинальные киржач и бош от машины по направлению света.
AMAROCK
Alexe1984
1) Киржачи с завода разбирать и мыть спиртом линзы надо. Не поленись.
2) Бош светит пошире, но засветку дает сильную и галки нет. Я поменял Вош на киржач из за этого, ночью пешиков на обочине выхватывать.
3) Часто на лампах 11 вольт - проверяй и исправляй.
А в принципе, что тот, что этот - так себе, печаль, а не свет.
Глум, или Глан выкладывали фотки сравнения. Вош немного побаще светил, но, как мы знаем, у него свои минусы при этом.
Gordan
На супер точное регулирование не претендую, но на заборе(воротах, стенах) ровная линия
Фары, которые аутомотив лайт
1 - ближний в пол
2 - ближний, корректор в положении 1(повседнев)
3 - ближний , корректор в верх
4 - ближний (корректор положение 1) + дальний
-Viewer-
Alexe1984 писал(а):

помогите пжлста с выбором фар киржач - сток, или бош - сток


Зависит от того, собираешься ты ставить туда ксенон или не собираешься Smile. Потому что:
1) Штатные галогеновые лампы Н1 55 Вт:
а) Киржач - будешь постоянно тыкать в кнопку включения, поскольку из машины непонятно, включены фары или нет.
б) Бош - из машины можно определить включенность фар, но освещение дороги на тройку с минусом. Причём только с прозрачными или жёлтыми лампами. Любые "подсиненые" сразу приводят к п.1 в части тыкать кнопку.
2. Ксенон:
а) Киржач - очень узкий пучок и резкая светотеневая граница. Но ездить можно. Освещённость где-то на четвёрку.
б) Бош - свет нормальный, но встречных слепит просто дико и регулировке не поддаётся, отсюда КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ к использованию.
Mostmajor
Стоит Киржач - дальним не помню когда последний раз пользовался, каждые 2 года меняю стёкла и чищу линзу, что нравиться в них - четкая граница. Стояли БОШики - свет китайского фонарика кажется лучше, чуть выше поднимешь - светит и слепит, чуть ниже - не слепит, но и не светит.
Лет 4-5 назад свет с Киржачом не нравился - пропаял все возможные соединения до фар (поднялось напряжение с 12.9В до 13.8В - поднялось вроде не очень много, но по яркости процентов на 30% разница), промыл линзы, сменил стекла - светить стала.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

На счёт того что когда то купил Китай БОШ - нет, фары были не китай, а Аутолив..
Alexe1984
Gordan писал(а):

На супер точное регулирование не претендую, но на заборе(воротах, стенах) ровная линия
Фары, которые аутомотив лайт
1 - ближний в пол
2 - ближний, корректор в положении 1(повседнев)
3 - ближний , корректор в верх
4 - ближний (корректор положение 1) + дальний



У меня тоже стоят аутомотив лайт, одна фара с желтой наклейкой на корпусе, вторая без нее, но свет от второй почему то чуть хуже, как бы размытее. Покупались в одном месте и обе сразу. Свет примерно такой же как на второй фотке. Но у меня настроенны от руки, приблизительно, и без корректора. Зад машины сейчас на проставках, примерно 5-7 см завышение. Когда была без проставок, бывало что слепил встречных на ближнем. Все руки не как не дойдут поставить эл.корректор фар, и отрегулировать на стенде.

Кто нибудь знает какая упаковка у фар автоматив лайт оригинальных должна быть?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Mostmajor писал(а):

Стоит Киржач - дальним не помню когда последний раз пользовался, каждые 2 года меняю стёкла и чищу линзу, что нравиться в них - четкая граница. Стояли БОШики - свет китайского фонарика кажется лучше, чуть выше поднимешь - светит и слепит, чуть ниже - не слепит, но и не светит.
Лет 4-5 назад свет с Киржачом не нравился - пропаял все возможные соединения до фар (поднялось напряжение с 12.9В до 13.8В - поднялось вроде не очень много, но по яркости процентов на 30% разница), промыл линзы, сменил стекла - светить стала.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

На счёт того что когда то купил Китай БОШ - нет, фары были не китай, а Аутолив..



А можно фото как ближный светит киржач, и дальний?
Спиди Гоньсчег
Alexe1984 писал(а):

какая упаковка у фар


хрен знает .. можть такая ?



у бати такие фары стоят . очень прилично светят , ярче моих киржачей точно.

минус ,-только что галки нет .

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:


Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (23 Августа 2015 14:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexe1984
Спиди Гоньсчег

Вот и я когда покупал свои фары, были 2 кортонные коробки, обмотанные скотчем с название аутоматив
Спиди Гоньсчег
с белой наклейкой это раньше были а свежие вот с такой печатью похоже

Mostmajor
Alexe1984
Mostmajor писал(а):

Alexe1984
Ближний
https://cloud.mail.ru/public/LEie/ngmpTVj7U
Ближний + Дальний
https://cloud.mail.ru/public/7VkE/wdBv9Rtaj
Ближний
https://cloud.mail.ru/public/43xG/JQC6FJfwT



На трассе по темноте, без освещения дорожных столбов (если ехать на дачу, в деревню, (если есть)) света хватает ближнего по обочине, да и прямо нормально видно? Вот думаю свои русские "Боши" снять и киржач поставить, стоит ли?
za_k_on
Alexe1984 писал(а):

Вот думаю свои русские "Боши" снять и киржач поставить, стоит ли?


нет
сразу:
лампочки помощнее не помогут
диодные лампы - см. п. с ксеноном
ксенон сразу изменит сексуальную ориентацию и приманит активных особей

два варианта получить видимость дороги:
-китайские линзы под ксенон с минимальными изменениями отражателя
-китайские (типа оригинальные) линзы под ксенон с иномарок.
алекс спб
Киржач с осрамом желтым-доволен,галка четкая
Тока в сумерки и дождь не ахти
Противотуманки штатные горят всегда,обочину норм освещают-в городе не п.переходах мегаактуально
Alexe1984
za_k_on писал(а):

Alexe1984 писал(а):

Вот думаю свои русские "Боши" снять и киржач поставить, стоит ли?


нет
сразу:
лампочки помощнее не помогут
диодные лампы - см. п. с ксеноном
ксенон сразу изменит сексуальную ориентацию и приманит активных особей

два варианта получить видимость дороги:
-китайские линзы под ксенон с минимальными изменениями отражателя
-китайские (типа оригинальные) линзы под ксенон с иномарок.



Ксенон даже ставить не думал. Дорабатывать тоже - руки не от туда растут. Думал киржач сток поставить, лампы Osram night breaker +110 (такие сейчас на аутомативах стоят 2-е ближние, одна дальняя). После подъема задка машины на проставки, свет чуть ниже стал. Регулировка по вертикали на max, встречных не слепит, да и еще я сломал специальные перегородки ламп на отражателях, думал света больше будет. У меня есть подозрение, что телевизор не много вниз ушел, когда машину покупал, было видно что битая с переди, фары на свои места не прикручиваются по всем креплениям.
Значит куплю еще один комплект аутоматив оригинал. И надо отрегулировать его на стенде.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

алекс спб писал(а):

Киржач с осрамом желтым-доволен,галка четкая
Тока в сумерки и дождь не ахти
Противотуманки штатные горят всегда,обочину норм освещают-в городе не п.переходах мегаактуально



Стоят ПТФ киржач (на стекле значок ввиде буквы "к" в овале (цоколь h3)), стекла снизу закругленные. Лампы желтые стоят (Osram 55/60 вт), но я со своими фарами их почти не вижу по обочине. Одна вверх светит, вторая на метр, полтора от машины. Регировка не помогает. Может из за телевизора, чуть вниз ушел, до покупки машина видно была в аварии. У меня головная по всем креплениям не прикручивается. Правую на два болта прикрутишь, а третий за решеткой радиатора уже не встает на место. Левая в трех местах нормально становится, а на ухо за крылом выше уходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы