Страница 1 из 2
mihail197
1,5 * 8ми клапанная. Читал разные заметки. Мнения расходятся. Есть на форуме точно знающие,а лучше сами это своими руками проделавшие? Возможно или нет?
Кирилл С
Не представляю как. Pardon
System
Невозможно supercool ,хотя снять старый без снятия шкива генератора вариант hehe

Последний раз редактировалось: System (11 Декабря 2014 16:08), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
mihail197 писал(а):

Замена ремня ГРМ без снятия шкива. Возможно?


Нет.
za_k_on
мне вот интересно, что надо дунуть, чтобы родился такой вопрос 63
Я заранее напишу, а то ж появятся и другие такие темы.

Тормозные диски нельзя поменять, не снимая колеса.
Снять колесо нельзя, не открутив колёсных гаек. Ну или ступичной.
Свечи нельзя поменять, не снимая с них проводов или катушек
Ну и так далее...
System
za_k_on
Прям мои мысли прочитал,хотел написать,но не стал ROFL pst ,ну или например можно ли сесть в машину не открывая дверь,снять крышку клапанов(16кл) не откручивая ресивера,заправить бак не откручивая пробки бензобака.... 63

Последний раз редактировалось: System (11 Декабря 2014 17:30), всего редактировалось 1 раз
LAVik
поразило что
mihail197 писал(а):

Мнения расходятся.


нет слов...facepalm pst
za_k_on
System16v
Да я какой-то последнее время слишком умный и неадекватно злой Pardon
Ещё про замену сцепления без откручивания коробки забыл написать 63

На самом деле, теоритически, имея подъёмник, зубило, болгарку и крепкие как у боксёра но хирургические пальцы, несколько зеркал и кучу везения - поменять можно.
Serg_x
za_k_on
Не получится, диск сцепления через окошко стартера не пролезет, пилить придется hehe
Dranik
mihail197 писал(а):

1,5 * 8ми клапанная. Читал разные заметки. Мнения расходятся. Есть на форуме точно знающие,а лучше сами это своими руками проделавшие? Возможно или нет?


дорога тебе в сервис сэр Pardon
с такими вопросами не вздумай лезть сам facepalm
mihail197
Понятно! Значит издешь! Ну что поделать,если мир полон пустозвонами,которые и в этой ветке не смогли удержаться!
LAVik
Dranik
mihail197 писал(а):

Ну что поделать,если мир полон пустозвонами,которые и в этой ветке не смогли удержаться!


ты прежде чем понос тут писать,
посмотри на глупость своего вопроса, потом поговорим.
mihail197
facepalm Как же с вами грамотными сложно...


za_k_on писал(а):

мне вот интересно, что надо дунуть, чтобы родился такой вопрос



Я не дул! У тех кто это рассказывал спрошу.


LAVik писал(а):

поразило что mihail197 писал(а): Мнения расходятся



Ну меня то уже не поражает. И таких убеждающих мне не один встречался. Вот потому когда есть люди у которых есть разные мнения, тогда мнения расходятся! Так доступнее?!

Dranik писал(а):

с такими вопросами не вздумай лезть сам


Ага! Пять раз сам менял. Тут вот одни грамотеи попались убеждли что можно менять,а я глупый со шкивами мучаюсь. Другие тут приплели вообще бредятины несусветной. На шестой раз поеду в сервис 63
red_rata
mihail197 писал(а):

Замена ремня ГРМ без снятия шкива. Возможно?

Конечно! Да запросто! dns4
Разрезать, продеть на шкивы и скрепить, ну скажем... булавкой Good
mihail197
Dranik писал(а):

посмотри на глупость своего вопроса, потом поговорим



Да ты кто здесь такой чтоб статусы вопросам расставлять supercool
Знаешь. Ответь. Нет так помалкивай а не умничай

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

К чему вся эта хрень! Вот что требовалось. И не более!

AMAROCK писал(а):

Нет.



Все остальное это словестный понос!
Dranik
mihail197 писал(а):

Пять раз сам менял


если бы это было так
то на подобный вброс
mihail197 писал(а):

Тут вот одни грамотеи попались убеждли что можно менять,


не повёлся.

mihail197 писал(а):

Знаешь. Ответь. Нет так помалкивай а не умничай


тебе ответили.
mihail197 писал(а):

Все остальное это словестный понос!


понос вот
mihail197 писал(а):

Замена ремня ГРМ без снятия шкива. Возможно?


так что сиди ровно и не ёрзай.
а если тебе не нравится что на твой глупый вопрос ответили как ответили и тебя это как то задевает то сходи на вумен.ру там тебе сопельки подотрут,
тут на такое внимание не принято обращать. форум мужской и разговаривают и отвечают порой жёстко и не надо обижаться на это, а просто подумай почему тебе так ответили и всё будет ясно.
le.gato
Я думаю..Но не утверждаю! на 8v карбюраторной если хорошо на яме помучатся то отверткой заталкать под шкив можно ибо там шкив тонкий и со смещением от двигателя. тока вот напонятно как метки выставлять.
алекс спб
Ремень грм меняю за 20 минут
Снять колесо,открутить болт,скинуть шкив-все быстро
Тс не боись,это таз,там трудно чето сломать pst
al08
алекс спб писал(а):

Ремень грм меняю за 20 минут
Снять колесо,открутить болт,скинуть шкив-все быстро
Тс не боись,это таз,там трудно чето сломать pst

На 16кл. с ГУРом чуток подольше повозиться придется. supercool
Vit59
mihail197 писал(а):

1,5 * 8ми клапанная. Читал разные заметки.Возможно или нет?


Вместо "разных заметок" лучше в мурзилку заглянуть и подобные вопросы больше не возникнут.
mihail197
Vit59 писал(а):

Вместо "разных заметок" лучше в мурзилку заглянуть и подобные вопросы больше не возникнут.



Да и я ж про то! Ну попались вот мне такие апоненты ,кторые с криками "...да че там менять...!?" убеждали меня в обратном. Тот который громче всех кричал вообще никакой машины не имеет, но утверждал что видел!!! Вот и пришлось спросить! Вдруг это правда?! А я такой глупый мудохаюсь каждый раз!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

le.gato писал(а):

Я думаю..Но не утверждаю! на 8v карбюраторной если хорошо на яме помучатся то отверткой заталкать под шкив можно ибо там шкив тонкий и со смещением от двигателя. тока вот напонятно как метки выставлять.



Да нее!!! Мне нарассказывали,что зимой на трассе!!! Чик ,чик и все готово! Я и сам обалдел! Но с глупыми проще согласиться чем спорить!
System
mihail197 писал(а):

Да нее!!! Мне нарассказывали,что зимой на трассе!!! Чик ,чик и все готово! Я и сам обалдел!


Ага,мне друг заливал что он ДТП избежал,грит еду и вижу что не успеваю оттормозится на скорости 40-50км\ч,говорит выжимаю сцепление,включаю заднюю скорость,колеса шлифуют назад ну и типа не дают машине вперед ехать,и там образом мол успел в зад не заехать и остановиться supercool facepalm ROFL 63
Serg_x
Говорят - козлов доят supercool
mihail197
System16v писал(а):

Ага,мне друг заливал что он ДТП избежал,грит еду и вижу что не успеваю оттормозится на скорости 40-50км\ч,говорит выжимаю сцепление,включаю заднюю скорость,колеса шлифуют назад ну и типа не дают машине вперед ехать,и там образом мол успел в зад не заехать и остановиться



У меня лично на гололеде так получалось. Я так понял, что в этом моменте главное что бы передние колеса заблокированы были. Но больше не эксперементировал. Жалко коробку. Попади на сухое и валы нафиг повысыпаются!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы