Страница 2 из 5
pklyonov
200 машина, 50 на приведение в технически хорошее состояние.
и ломаться не будет Smile
Цифра
pklyonov
хз, я бы фф2 бы менее чем за 350-400 не рассматривал. фф1 там скорее всего битье через одного, покрашено на продажу, пробеги 200+... не, в порядок привести можно, только не всем это интересно.
pklyonov
да там все битые и даже не через одного Smile
Цифра
pklyonov
Я помню, ты так Рено Клио 2 брал, тоже под приведение в порядок, что-то тебя это не воодушевило Wink
pklyonov
в порядок привел, кстати, технически оно было близко к идеалу. но по кузову не айс, да и вообще надоело. в общем, первый блин комом вышел, но опыт приобрел Smile
IlyichSPB
Esсalade писал(а):

Автор, а чем не устраивает Элантра и какой смысл менять шило на мыло?


Элантра (J4) хороша, просто хочу вторую машину Smile
Но из хюндаев за 260-280 как-то ни то ни сё, J3 слишком устаревшая, J4 дороже, если только гетз, но он мелкий Smile
Константин_EX
Hexff писал(а):

Константин_EX писал(а):

денег нет, а от таза устал.


Если денег нет, то какой тебе фокус? Ты готов к тому, что к примеру, ты какую-нибудь заглушку на таза берешь рублей за 30, а на фокус2 два куцых брызговика тысяч 2,5 стоит и так во всем. Ино такого класса хороши когда их новьем берешь, либо б/у до 5 лет от первого хозяина с не совсем конским пробегом. Т.е. пока расходку меняешь, все путем и нормально, но если ломаться начнет уже от возраста - взвоешь. Перебрать ту же подвеску цены уже не тазовые, счет на десятки тысяч идет. По мне так не можешь срать - не мучай жопу, катай таза.

Опыт Полимана тебе в помощь, кстати.


спасибо!

V1T писал(а):

Константин_EX писал(а):

я правда смотрю фокус первого поколения, до 200-210 тыс. руб.


у коллеги на работе несколько лет б/у фокус 1, как настало 100 т.км - какждый месяц обязательно что то ломалось


это понятно, выкатали и скинули.


pklyonov писал(а):

200 машина, 50 на приведение в технически хорошее состояние.
и ломаться не будет Smile


блин, с этими ценами, даже на неорегинал, полтинник очень быстро испариться.
а рыночная цена поднимется на полтинник?
я ТАЗом уже научен, сколько в машину не вкладывай - она не дорожает. facepalm
это можно назвать эксплуатационные расходы.
Цифра
Константин_EX писал(а):

а рыночная цена поднимется на полтинник?
я ТАЗом уже научен, сколько в машину не вкладывай - она не дорожает


Дык все как с тазом, закон един.
megawolt
"целом форды произвели хорошее впечатление - добротный авто. Но я писал честно, не скрыл ни одной поломки. Коррозионная стойкость хорошая (коррозия - признак битости). По ЛКП есть небольшие замечания (как к бельгийской так и всеволожской сборке). Но родной металл не ржавеет, даже когда облазит ЛКП"

У Фокусов слабое место (болезнь) ЛКП это место соприкосновения заднего бампера и крыла. Обрати внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

если что интересует... спрашивай на данный момент эксплуатирую Фокус уже 5-й год.
IlyichSPB
Что-то ещё раз посмотрел варианты на авто.ру/авито, пригорюнился. Похоже до 280 маловероятно что-то неубитое купить.
Ещё и новости не радуют, чую кризис наконец приходит.
Стал смотреть в сторону гетцев за 240 - антикризисный вариант Smile Судя по сонате/акценту/элантре - запчасти и ремонт дешевые, сервис по хюндаям проверенный рядом с домом есть...
megawolt
но это другой класс авто...
IlyichSPB
Естественно Sad
megawolt
ты машину берешь не чтобы в сервис ездить.. лучше ищи хуже комплектацию но движок помощней лучше конечно 2,0

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

как вариант попробуй обратиться в какую ни будь контору которая эксплуатируют фокусы " сан инбев" или еще.. к нач. гаража чтобы купить нормальный списанный авто.
Jackal
megawolt писал(а):

как вариант попробуй обратиться в какую ни будь контору которая эксплуатируют фокусы " сан инбев" или еще.. к нач. гаража чтобы купить нормальный списанный авто.


я полагаю что "нормальные задешево" они сами себе оставят. Какой им интерес кому-то неизвестному продавать?
megawolt
не будь пессимистом..они в этих конторах поболе зарабатывают чтобы брать эти авто
Jackal
Hexff писал(а):

Константин_EX писал(а):

а рыночная цена поднимется на полтинник?
я ТАЗом уже научен, сколько в машину не вкладывай - она не дорожает


Дык все как с тазом, закон един.


гм... а чему удивляться?
Ты берешь довольно уезженный авто, лучшие годы (и ресурс) которого пришлись на предыдущих хозяев. И начинаешь вкладывать деньги в насущное исправление неисправностей.
Разумеется следующий потенцильный покупатель не особенно раззадорится на приписку "много нового" в объяве на продажу.
stasoona
IlyichSPB писал(а):

Что-то ещё раз посмотрел варианты на авто.ру/авито, пригорюнился. Похоже до 280 маловероятно что-то неубитое купить.
Ещё и новости не радуют, чую кризис наконец приходит.
Стал смотреть в сторону гетцев за 240 - антикризисный вариант Smile Судя по сонате/акценту/элантре - запчасти и ремонт дешевые, сервис по хюндаям проверенный рядом с домом есть...


Так а что не так то с ними? По объявам вполне приличные фф2 , или ты ездил смотреть? Собираемся весной фокус жены продавать, 100 тык пробега, гия, пробег честный, прослеживается по докам на то. Думаем, какой ценник поставить. Судя по рынку 320 это потолок для 7 года
IlyichSPB
stasoona писал(а):

Так а что не так то с ними? По объявам вполне приличные фф2 , или ты ездил смотреть?


С виду всё более-менее, но не со всеми - тот который серебристый с явно крашеным бампером, заметил что у него нет шильдиков на багажнике - похоже что и зад тоже красился.
Ещё один - трехдверный, не заметил сначала.
Т.е всего пара-тройка вариантов получается на весь 6-миллионный город, и самый приличный висит уже месяц - http://auto.ru/cars/used/sale/1003136800-5819/, был бы правда такой замечательный как в описании, давно бы ушел.
stasoona
IlyichSPB писал(а):

stasoona писал(а):

Так а что не так то с ними? По объявам вполне приличные фф2 , или ты ездил смотреть?


С виду всё более-менее, но не со всеми - тот который серебристый с явно крашеным бампером, заметил что у него нет шильдиков на багажнике - похоже что и зад тоже красился.
Ещё один - трехдверный, не заметил сначала.
Т.е всего пара-тройка вариантов получается на весь 6-миллионный город, и самый приличный висит уже месяц - http://auto.ru/cars/used/sale/1003136800-5819/, был бы правда такой замечательный как в описании, давно бы ушел.


Ну так почему бы на диагностику его не свозить? Так можно в любой объяве косяки найти. Бампер кстати даже с новья бывает чуть по цвету отличается, ну и с другой стороны, глупо думать что машина 8 лет отроду и 100 пробега ни разу и нигде не притиралась. Целку за эти деньги точно не найдешь. Это надо смотреть до 30 тык пробега.
Собственно встает вопрос: тебе целку в идеале надо или просто рабочий аппарат без попадоса на бывшее шахид-такси?
IlyichSPB
stasoona писал(а):

Ну так почему бы на диагностику его не свозить? Так можно в любой объяве косяки найти. Бампер кстати даже с новья бывает чуть по цвету отличается, ну и с другой стороны, глупо думать что машина 8 лет отроду и 100 пробега ни разу и нигде не притиралась. Целку за эти деньги точно не найдешь. Это надо смотреть до 30 тык пробега.
Собственно встает вопрос: тебе целку в идеале надо или просто рабочий аппарат без попадоса на бывшее шахид-такси?


Ну вобщем согласен Smile Просто я покупал почти с десяток машин, и всегда наблюдал, что машины продающиеся недорого для данного года и не купленные больше чем за неделю - 100% дрова Sad
Но стоит посмотреть, согласен, вдруг чудо.
Роман-НН
И пороги мятые очень у многих Фокусов 2)))
Jackal
Роман-НН писал(а):

И пороги мятые очень у многих Фокусов 2)))


да-да, я все ждал когда ты скажешь это!!!
Роман-НН
Так до сих пор есть привычка вглядываться в пороги, встречающихся на улицах ФФ2)))) И у многих, очень у многих покоцаны пороги.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Так до сих пор есть привычка вглядываться в пороги


Рома, ты болен facepalm
у меня пороги совершенно целые и в пороги других фф я без надобности не вглядываюсь.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

stasoona писал(а):

Бампер кстати даже с новья бывает чуть по цвету отличается, ну и с другой стороны


сзади в цвет попали, а спереди сильно нет?
stasoona писал(а):

Собственно встает вопрос: тебе целку в идеале надо или просто рабочий аппарат без попадоса на бывшее шахид-такси?


понятно что машина в таком возрасте в Питере скорее всего будет хоть немного но бита. Но явно выделяющийся по цвету бампер (самый дешевый китайский TYG? ) я считаю моветоном, отражающим отношение владельца.
AlexYur555
Jackal писал(а):

Но явно выделяющийся по цвету бампер (самый дешевый китайский TYG? ) я считаю моветоном, отражающим отношение владельца.


я когда своего брал. передний был не в цвет. Задний в порядке. Так вот красили именно задний hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы