Страница 1 из 1
Vladimir21093
Народ, поскажите, у меня резина "матадор" с идексом "s+m", что значит снег+гразь. Впечатление такое, что она очень жесткая, чувствуется каждая мелкая ямка. У друзей машин идет мягче, резина есно другая, амо недавно менял, лучше практически не стало.
Rivet
А давление какое и размер какой???
Vladimir21093
давление 2.0, размер 175/70R13
Dam
Vladimir21093 писал(а):

Народ, поскажите, у меня резина "матадор" с идексом "s+m", что значит снег+гразь. Впечатление такое, что она очень жесткая, чувствуется каждая мелкая ямка. У друзей машин идет мягче, резина есно другая, амо недавно менял, лучше практически не стало.


Зимние шины по сравнению с летними жестче на сминание (боковины у них жестче), а сама резина (протектор) мягче. Первое обуславливается меньшими скоростями зимой нежели чем летом, а второе - покрытие зимой обычно "мягче" чем летом Wink
Естественно зимняя резина будет проигрывать летней в мягкости.

ЗЫ: какими бы хорошими аммо ни были, на зимней резине летом ездить опасно - она уже при относительно небольших скоростях начинает "плыть", не обеспечивая должного контакта с асфальтом. Экстренное торможение тоже чревато в таком исполнении, т.к. зимняя резина легче срывается в юз, а засчет более мягкого протектора тормозит юзом в несколько раз дольше ...
Не подумайте плохого - это не шибко я такой умный, а просто пару недель назад знакомый на бумере с трассы слетел - хорошая дорога, отличная погода (сол нормальная машина, прекрасная резина (Пирелли), но зимняя Confused - благо дело жив-здоров, да и машина несильно пострадала - потом всячески обсуждали и муссировали этот вопрос Wink
Sputnik
Цитата:

Естественно зимняя резина будет проигрывать летней в мягкости.


это смотря какая резина , т.к. я еще не ездил ни на одной резине, мягче чем на NF-3
Maxxk
мягче NF-3 может быть только ultragrip 500 :cool:
Но как не крути на зимней резине летом ездить опасно :ooo:
Olegin
Вообще, Матадор - одна из самых плохих. Существует такое мнение...
tdv
Maxxk писал(а):

мягче NF-3 может быть только ultragrip 500 :cool:
Но как не крути на зимней резине летом ездить опасно :ooo:



оооооооочень хорошая резина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Andy_NN
В основном M+S - это зимняя резина. Но есть такая резина - Pirelli P2500 Euro, на ней маркировка M+S, но она считается всесезонной (? для какого климата), а у продавцов в фирменном центре для нашего климата идет как летняя. А вообще - отличная резина, а для межсезонья (дождь, слякоть, грязь) - вообще супер.
SilverMan
Dam писал(а):

какими бы хорошими аммо ни были, на зимней резине летом ездить опасно - она уже при относительно небольших скоростях начинает "плыть", не обеспечивая должного контакта с асфальтом.



Чёт я не пойму, откуда такие выводы??? Surprised
Всю жисть думал, что зимняя резина мягче летней! Shocked
Особенно импортная!
Иль я чегот-то пропустил в этой жизни???

Dam писал(а):

Экстренное торможение тоже чревато в таком исполнении, т.к. зимняя резина легче срывается в юз, а засчет более мягкого протектора тормозит юзом в несколько раз дольше ...



Это какую ты зимнюю резину в юз срываешь??? Имено за счет мягкого протектора она упирается при торможении, а не в юз срывается!!!
GY UG 500 лучшая зимняя резина!!!
Я ее по асфальту(по сухому и по сырому) пару раз в юз срывал, при этом пассажир почти башкой в стекло бился, успевал двумя руками в панель уперется!!! Шипы только жалко было! После нее летняя БЦ-11 ваще не тормозит, особенно по сырому асфальту!
А хорошей мягкой летней резины хватает на один сезон, проверено!
При этом тормозит она по полной программе!!!

Dam писал(а):

Не подумайте плохого - это не шибко я такой умный, а просто пару недель назад знакомый на бумере с трассы слетел - хорошая дорога, отличная погода (сол нормальная машина, прекрасная резина (Пирелли), но зимняя - благо дело жив-здоров, да и машина несильно пострадала - потом всячески обсуждали и муссировали этот вопрос



С дуру можно х%Confused сломать, а резина здесь не при чем!!!
Dam
SilverMan писал(а):


Чёт я не пойму, откуда такие выводы??? Surprised
Всю жисть думал, что зимняя резина мягче летней! Shocked
Особенно импортная!
Иль я чегот-то пропустил в этой жизни???


Презервативы из еще более мягкой резины - ты же их на колеса зимой не натягиваешь Wink
Прочитай внимательнее что я рассказывал по поводу мягкости - протектор у зимней резины действительно мягче чем у летней, но боковины жестче (именно поэтому автор топика испытывает неудобства - в основном я ему отвечал).

SilverMan писал(а):

Это какую ты зимнюю резину в юз срываешь??? Имено за счет мягкого протектора она упирается при торможении, а не в юз срывается!!!
GY UG 500 лучшая зимняя резина!!!


Спорить о том насколько хорош данный Гудиер я не собираюсь, зато могу поспорить об "упирании при торможении" Wink
Мы о каких скоростях говорим? 30 км/ч, тогда совершенно равнопенисно на какой резине ездить ... я рассказывал про случай на трассе (скорость более 130 км/ч) - только на скоростях более 70 км/ч ты реально сможешь почувствовать разницу.
Что касается упирания мягкой зимней резины в летний асфальт на высокой скорости - ты прав, она упирается хорошо, ... слишком хорошо - за асфальт она цепляется крепче чем сама за себя, вот она практически моментально и остается на этом асфальте (стирается) - в этом как раз и минус ее мягкости.

Цитата:

Я ее по асфальту(по сухому и по сырому) пару раз в юз срывал, при этом пассажир почти башкой в стекло бился, успевал двумя руками в панель уперется!!! Шипы только жалко было! После нее летняя БЦ-11 ваще не тормозит, особенно по сырому асфальту!


Лично я, когда езжу с пассажиром, стараюсь ездить мягко, во всяком случае не доводить ситуацию до резкого торможения. А огда езжу сам я не могу оценить насколько сильно лобешником пассажир к стеклу приложился бы, сиди он рядом Smile

[/quote]А хорошей мягкой летней резины хватает на один сезон, проверено!
При этом тормозит она по полной программе!!! [/quote]
Я каждые полгода обзавожусь новыми тормозными колодками, а резина у меня ходит дольше - по 2 сезона 8-)

Цитата:

С дуру можно х%Confused сломать, а резина здесь не при чем!!!


Вот так про это не надо ... когда то это может быть и было актуально, а сейчас уже и опыт кой-какой появился, да и "дурь" не та что раньше ... В любом случае, хорошая резина помогает (я бы даже сказал спасает) и в этом направлении Wink
SilverMan
Dam писал(а):


SilverMan писал(а):


С дуру можно х%Confused сломать, а резина здесь не при чем!!!


Вот так про это не надо ... когда то это может быть и было актуально, а сейчас уже и опыт кой-какой появился, да и "дурь" не та что раньше ... В любом случае, хорошая резина помогает (я бы даже сказал спасает) и в этом направлении Wink



Полностью согласен!
Просто поправку надо делать на качество установленной на авто резины. Иначе догнать кого-нить можно, или с трассы уйти - обочину изучать.
Zlodei
Vladimir21093 писал(а):

Народ, поскажите, у меня резина "матадор" с идексом "s+m", что значит снег+гразь. Впечатление такое, что она очень жесткая, чувствуется каждая мелкая ямка. У друзей машин идет мягче, резина есно другая, амо недавно менял, лучше практически не стало.



Недавно сам был в думках...в итоге сменил Росаву м+с (хотя была еще в хорошем состоянии) на летний Dunlop 701.Разница очень ощутима, стало гораздо тише,мягче и дорогу держит лучше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы