Страница 4 из 4
zmey999
Vlad B
вот приезжай и сам его двигай - хотел бы спиндеть написал бы япония
Vlad B
zmey999 писал(а):

Vlad B
вот приезжай и сам его двигай - хотел бы спиндеть написал бы япония



Ты дверцу то открой.
Серый110
Limon писал(а):

Hjman писал(а):

Друг, когда переезжал, холодильник лежа перевез, на машине сэкономил.


Я вот на этом решил не экономить. Мог конечно в приору запихать и сам привезти из магазина. Поэтому решил заказать доставку. Приехали бравые хлопцы, открывают двери фургона, а там мой холодильник горизонтально лежит lol1 Вот дибилы facepalm Но вроде работает


Доставка бесплатно, если перевозят горизонтально, нужно несколько часов постоять.
wirtgen
Vlad B писал(а):

Холодосы можно возить лежа, но потом надо выдержать его вертикально не менее 24 часов.


О, кэп 63
alexandro70
Посмотрел в Икеа ,потом в интернете посмотрел,пишут делает Вирпул для них,2 года гарантии.Посудомойки,вроде electrolux,5 лет гарантии дают..Слышал кто, чего про них?
Sany_Omsk
alexandro70 писал(а):

Так что за PoZis скажете,стоит рассматривать к покупке..3 года гарантии вроде как пишут?


У мну морозильная камера от PoZis, вполне исправно уже ипашет третий год.
Бери supercool
Eddi
У меня Бош щёлкать стал при включении cry не знаю чего ждать. Такое ощущение что в "шубе" что-то... это не реле. Жду пока всё.
Art_16R
Eddi писал(а):

У меня Бош щёлкать стал при включении не знаю чего ждать.


полтораху от производителя? Smile
Eddi
Art_16R писал(а):

Eddi писал(а):

У меня Бош щёлкать стал при включении не знаю чего ждать.


полтораху от производителя? Smile



ему уже лет 8 так что я в пролёте facepalm
Sergol
Как почитаешь - для большей части лола новый мерин не машина, а реально у половины дома позисы и атланты стоят facepalm
DAI
Sergol
У меня Атлант огромный с 2 мя компрессорами. крайней степени им доволен. И Мерен для меня что новый, что бу машина. Что, я сделал не так?
LambadA
Нормальные холодосы, у тёщи Позис капельный, я себе взял ноуфрост, у тёщи три года работает, у меня два года, пока всё ок, я доволен.
Art_16R
Eddi писал(а):

Art_16R писал(а):

Eddi писал(а):

У меня Бош щёлкать стал при включении не знаю чего ждать.


полтораху от производителя? Smile



ему уже лет 8 так что я в пролёте facepalm



Цитата:

Как у меня сломался шестилетний холодильник Либхер и мне вернули за него деньги
За окном декабрь, заморгали гирлянды, и это напомнило мне, что я уже считай год откладываю написание общественно полезного (как я надеюсь) поста про события прошлого декабря.


Итак, 14 декабря прошлого года у нас сломался холодильник – звуки издаёт, а холода нет. Жена в панике, на носу новый год, сами понимаете, тазики с оливье надо куда-то ставить, а живём на первом этаже – балкона нет!

Поэтому на следующий же день был вызван холодильный мастер. Послушав и пощупав, сообщил, что холодильник «вздулся» и это болезнь всех дешёвых Либхеров, собираемых где-то в восточной Европе. Контур с хладогентом разгерметизировался и этот самый хладогент оказался где-то между теплоизоляцией и внутренним пластиком, ремонту не подлежит.

Выглядит это как-то так (картинка из интернета, свой не сфотал):

Как у меня сломался шестилетний холодильник Либхер и мне вернули за него деньги Длиннопост, Холодильник, Защита прав потребителей, Срок службы, Кот
Обычный человек, осознавая, что гарантия на холодильник 2 года, а прошло 6 лет, оплатил бы вывоз девайса на свалку и купил новый взамен. Но в моей трудовой биографии есть любопытная деталь: работа менеджером по обучению в ритейле и, кроме прочего, ведение семинаров для продавцов по закону о правах потребителя. И вот пришло время от теории перейти к практике!

Как у меня сломался шестилетний холодильник Либхер и мне вернули за него деньги Длиннопост, Холодильник, Защита прав потребителей, Срок службы, Кот
Для начала нашёл инструкцию к холодильнику, там, кроме гарантийного срока, указан ещё и СРОК СЛУЖБЫ! Кстати, этот самый срок службы устанавливается производителем (или законом, если он забыл) на все товары длительного пользования. Так вот, Либхер же немецкая компания, и они думают, что холодильники они делают просто зашибись, поэтому срок службы у них указан 10 лет.

Например, Электролюкс делают проще: они устанавливают гарантийный срок 1 год, и срок службы тоже 1 год.



Чем отличается Гарантийный срок от Срока службы? Если сильно упростить, то:

- В гарантийный срок – это проблема продавца (или изготовителя) разбираться, по какой причине что-то плохое произошло с товаром. Можно просто отнести товар в магазин и ждать.

- В период срока службы разбираться должен делать потребитель, то есть он должен обеспечить проведение экспертизы, а потом уже с этим заключением что-то требовать от продавца или изготовителя.


Эх Эдди, зелёный ещё совсем юрист supercool
Развернуть
https://pikabu.ru/story/kak_u_menya_slomalsya_shestiletniy_kholodilnik_libkher_i_mne_vernuli_za_nego_dengi_6346601
[Fred]
мертвая голова
Eddi
Не в пролете ! Ты должен знать, что производитель помимо гарантийного срока еще указывает срок эксплуатации, обычно для холодосов иминитых брендов это около 10 лет. Свяжись с оф представителем.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Art_16R
Апередил. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вообще не понимаю зачем испытывать судьбу если беларусы делают отличные холодильники не дорого.
У мамы 15 лет, моему 12, 2 камеры 2 компрессора. Drinks or Beer
alexandro70
Сегодня привезут Атлант,который 44 серия,на 4 ящика в морозилке.
DerDen
alexandro70 писал(а):

4 ящика в морозилке.


нижний кастрат?
alexandro70
Как знает,привезут после семи.
А что это значит?
DerDen
alexandro70 писал(а):

Как знает,привезут после семи.
А что это значит?



с уменьшенной глубиной по сравнению с остальными, из за расположения компрессора
alexandro70
DerDen писал(а):

с уменьшенной глубиной по сравнению с остальными, из за расположения компрессора


Ну так наверное,у всех так..или компрессор вынесен,должен быть.
Kuba
ля. уменя сименс двухметровый пашет уже лет семь без нареканий.компрессор один .сейчас их в продаже конечно же нет. rlzz
DerDen
vestfrost - 11 лет supercool
alexandro70
Привезли,вот с таким компрессором.
Задняя стенка,конечно facepalm хоть бы закрыли .Пришлось разбирать арку,чтоб затащить на кухню
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы