Страница 1 из 1
VB
... и от какой страховой? Если ставку снизят вдвое, как сейчас об этом слухи ходят, то страховщикам выплачивать нечем будет.
avsh-07
Да не дай бог.... тьфу 3 раза....
ViktorS
Было уже на форуме:
страховщики выплатили по результатам полгуодия только 0,2% от собранного.
Если понизят в двое, то выплатят 0,4%. Что бы они раззорились ставку надо понизить 500 раз Smile
Инженер
VB писал(а):

... и от какой страховой? Если ставку снизят вдвое, как сейчас об этом слухи ходят, то страховщикам выплачивать нечем будет.



Я получил вчера от "Ингосстраха" 54 904 руб.
ДТП произошло 22.01.04, я стоял на красном, оно на 2107 со всей пролетарской ненавистью затормозило об мою 99-ю.
Очень муторно на первом этапе:
-поездка в страховую (центр Москвы) - получаешь запрос в ГАИ для оформления справки ф. 11
-поездка в ГАИ (47 км. Минского ш.)- сдача запроса - у ГАИ есть 10 дней на оформление справки
-поиск независимой экспертизы (те, которых предлагает страховая работают в одном с ними офисе, и по отзывам здорово занижают сумму ущерба)
-поездка в ГАИ на разбор
-поездка в независимую за актом оценки ( через 7 дней после осмотра
-поездка в ГАИ за ф.11
-поездка в страховую - сдать документы

На этом у меня геморрой закончился. В страховой сказали - звоните через две недели. Уложились. Выплата состоялась ровно через 15 дней.
avsh-07
Инженер писал(а):

VB писал(а):

... и от какой страховой? Если ставку снизят вдвое, как сейчас об этом слухи ходят, то страховщикам выплачивать нечем будет.



Я получил вчера от "Ингосстраха" 54 904 руб.

На этом у меня геморрой закончился. В страховой сказали - звоните через две недели. Уложились. Выплата состоялась ровно через 15 дней.



Прошу уточнить...
На месте "по-хорошему" не предлагал рассчитаться, и как ты оцениваешь, компенсация достаточная...
А ГАИ ты вызывал к ДТП, а схему ты сам рисовал....
А этот олух , который тебя ударил, он что страховку в нос и привет....
А ты носился по инстанциям.., ничего себе сервис, но как говорится "спасение утопающих"...
Инженер
[quote="avsh-07]
Прошу уточнить...
На месте "по-хорошему" не предлагал рассчитаться, и как ты оцениваешь, компенсация достаточная...
А ГАИ ты вызывал к ДТП, а схему ты сам рисовал....
А этот олух , который тебя ударил, он что страховку в нос и привет....
А ты носился по инстанциям.., ничего себе сервис, но как говорится "спасение утопающих"...[/quote]

На месте расчитаться не предлагал, т.к. разрушений было на 1800 баксов (это по оценке независимой, а по субъективной оценке - он въехал мне так, что заклинило переднюю левую дверь и я не смог выйти из машины), когда я все-таки выбрался на свежий воздух, произошел замечательный диалог:
Я: У вас машина застрахована?
Он: Да.
Я: В какой компании?
Он: (молча подходит к своему заднему стеклу, сметает с него снег, читает) "Ингосстрах"...
Занавес.
Потом я очень долго пытался выяснить у него, есть ли у него с собой бланк извещения о ДТП....- просто умаялся.
ГАИ вызывали, это надо делать в обязательном порядке, они фиксируют ДТП, оформляют протокол, постановление на нарушителя, копии всех этих документов потом по запросу передаются в страховую.
По всем инстанциям мотается пострадавший, у ответчика только одна обязанность - в течении 5 рабочих дней заявить в свою страховую о том, что произошло ДТП с его участием. В принципе это правильно - он заплатил деньги и снял с себя гражданскую ответственность передо мной, но это понимаешь умом, а в душе просто обидно, что тебе - невиноватому приходится шляться по коридорам и кабинетам.
Теперь о компенсации. В моем случае она достаточная - денег на ремонт хватает сполна, НО! у меня достаточно новая машина (1,5 года) и процент износа (он вычитается из стоимости запчастей) небольшой, а вот на ремонт старой машины может и не хватить.
avsh-07
Thanks
за разъяснения...
Да... вот это "Особенности национального ОСАГО" для потерпевшего...
А нас по местному ТВ мужика потерпевшего демонстрировали...
2-ой месяц страховую обивает и ему не платят, к сожалению не запомнил названия фирмы.... Sad
avsh-07
Инженер писал(а):

Потом я очень долго пытался выяснить у него, есть ли у него с собой бланк извещения о ДТП....- просто умаялся.

.



А что у каждой страховой свои бланки...
Т.е. я к чему, нельзя что ли было свой бланк заполнить...
Старт21113
Отец мой получил 53400рублей по ОСАГО... В него врулила Тойота Виста застрахованная в РЕСО, мороки было много в основном с ГИБДД.
Оценка независимая ремонт по 15 уе/час. По КАСКо в РЕСО оценка 10уе/час, независимую можно делать только по автогражданке.
Кстати, ремонт вышел на 53000рублей, так что 400руб прибыль...И сервис ООООЧЕНЬ крутой был...
Tolyan_074
Сегодня получил 10080 от Росгосстрах г.Череповец.
Машина 21074, 2002 года, 23000 т.км.
Рассказываю эпопею.
24 января сего года под меня из двора справа выскочил нехороший человек на праворульной 2105 и сразу в левый ряд где соответсвенно еду я. Тормоз в пол, но асфальт влажный с ледком, не хватило где-то 1.5 м. В общем сошлись, нехорошо так сошлись. Я ему в зад въехал. Ну думаю писец. Но среди гайцев оказывается есть нормальные люди. Пацана в виноватые, так как виден мой тормозной путь, начинающийся до выезда со двора, и его снежные следы + у меня независимый свидетель (мужик на своей тачке стоял на противоположной полосе, аккурат напротив места, где мы сошлись).
В результате у меня правое крыло гармошкой, фара и противотуманки разбиты, капот и фартук двигателя помяты чуть, бампер расколот. А у него, чтоб ему пусто было, только бампер расколот и левый задний фонарь разбит.
Пока гайцы протокол оформляли, мы с ним страховые документы заполняли. Договорились через день встретится в страховой.
25.01 в страховой отдали следующие документы:
- заяву от меня на возмещение ущерба;
- заяву от него с просьбой оплатить причиненный им ущерб;
- копию протокола (благо он его захватил, иначе пришлось бы мне за ним в ГИБДД ехать);
- копии ПТС, свидетельства о регистрации ТС, водительского на мою машину + тоже самое с него.
Экспертизу проводили в страховой тут же, так у эксперта офис в этом же здании. Эксперт оценивал нормально, то что есть, то есть была надежда, что получу нормально.
После этого оставил страхагенту свои координаты, но она сразу предупредила, что раньше чем через 20 дней звонить не будет. Ну, думаю, по-крайней мере честно. И поехал машину в ремонт сдавать.
Прождал 21 день. Звоню сам.
Хрен вам, батенька. Денег нет. Начинаю разбираться почему. Оказывается, что к тому комплекту документов требуется справка ГИБДД о ДТП с указанием виновного, протокол не катит. А конечного виновника определяет комиссия, а потом еще ждут 10 дней на обжалование. В результате комиссия у пацана была 11февраля, а справку о ДТП страховая ИЗ гибдд получила 13 февраля. Ну и потом 15 дней на подготовку документов на выплату и 3 дня на саму выплату. То есть если брать за точку отсчета 13 число, то вроде бы уложились. Сегодня позвонили, мол приезжайте за деньгами.
ИТОГ:
- оформление документов в страховой - 1 час;
- экспертиза - 1 час;
- получение денежков - 10 минут.
Сам я никуда не бегал и ничего не доставал, равно как и виновник.
Ну и 2 недели машина в ремонте.
Единственный минус - противотуманки на классике в штатную комплектацию не входят и страховая мне их не оплатила, типа оборудование улучшающее ТС. Сейчас пытаюсь с виновником полюбовно этот вопрос решить.
ДА. Ремонт мне обошолся в 9630 р., так что даже наварился чуток! Smile
Tolyan_074
Сегодня получил 10080 от Росгосстрах г.Череповец.
Машина 21074, 2002 года, 23000 т.км.
Рассказываю эпопею.
24 января сего года под меня из двора справа выскочил нехороший человек на праворульной 2105 и сразу в левый ряд где соответсвенно еду я. Тормоз в пол, но асфальт влажный с ледком, не хватило где-то 1.5 м. В общем сошлись, нехорошо так сошлись. Я ему в зад въехал. Ну думаю писец. Но среди гайцев оказывается есть нормальные люди. Пацана в виноватые, так как виден мой тормозной путь, начинающийся до выезда со двора, и его снежные следы + у меня независимый свидетель (мужик на своей тачке стоял на противоположной полосе, аккурат напротив места, где мы сошлись).
В результате у меня правое крыло гармошкой, фара и противотуманки разбиты, капот и фартук двигателя помяты чуть, бампер расколот. А у него, чтоб ему пусто было, только бампер расколот и левый задний фонарь разбит.
Пока гайцы протокол оформляли, мы с ним страховые документы заполняли. Договорились через день встретится в страховой.
25.01 в страховой отдали следующие документы:
- заяву от меня на возмещение ущерба;
- заяву от него с просьбой оплатить причиненный им ущерб;
- копию протокола (благо он его захватил, иначе пришлось бы мне за ним в ГИБДД ехать);
- копии ПТС, свидетельства о регистрации ТС, водительского на мою машину + тоже самое с него.
Экспертизу проводили в страховой тут же, так у эксперта офис в этом же здании. Эксперт оценивал нормально, то что есть, то есть была надежда, что получу нормально.
После этого оставил страхагенту свои координаты, но она сразу предупредила, что раньше чем через 20 дней звонить не будет. Ну, думаю, по-крайней мере честно. И поехал машину в ремонт сдавать.
Прождал 21 день. Звоню сам.
Хрен вам, батенька. Денег нет. Начинаю разбираться почему. Оказывается, что к тому комплекту документов требуется справка ГИБДД о ДТП с указанием виновного, протокол не катит. А конечного виновника определяет комиссия, а потом еще ждут 10 дней на обжалование. В результате комиссия у пацана была 11февраля, а справку о ДТП страховая ИЗ гибдд получила 13 февраля. Ну и потом 15 дней на подготовку документов на выплату и 3 дня на саму выплату. То есть если брать за точку отсчета 13 число, то вроде бы уложились. Сегодня позвонили, мол приезжайте за деньгами.
ИТОГ:
- оформление документов в страховой - 1 час;
- экспертиза - 1 час;
- получение денежков - 10 минут.
Сам я никуда не бегал и ничего не доставал, равно как и виновник.
Ну и 2 недели машина в ремонте.
Единственный минус - противотуманки на классике в штатную комплектацию не входят и страховая мне их не оплатила, типа оборудование улучшающее ТС. Сейчас пытаюсь с виновником полюбовно этот вопрос решить.
ДА. Ремонт мне обошолся в 9630 р., так что даже наварился чуток! Smile
Tolyan_074
Сегодня получил 10080 от Росгосстрах г.Череповец.
Машина 21074, 2002 года, 23000 т.км.
Рассказываю эпопею.
24 января сего года под меня из двора справа выскочил нехороший человек на праворульной 2105 и сразу в левый ряд где соответсвенно еду я. Тормоз в пол, но асфальт влажный с ледком, не хватило где-то 1.5 м. В общем сошлись, нехорошо так сошлись. Я ему в зад въехал. Ну думаю писец. Но среди гайцев оказывается есть нормальные люди. Пацана в виноватые, так как виден мой тормозной путь, начинающийся до выезда со двора, и его снежные следы + у меня независимый свидетель (мужик на своей тачке стоял на противоположной полосе, аккурат напротив места, где мы сошлись).
В результате у меня правое крыло гармошкой, фара и противотуманки разбиты, капот и фартук двигателя помяты чуть, бампер расколот. А у него, чтоб ему пусто было, только бампер расколот и левый задний фонарь разбит.
Пока гайцы протокол оформляли, мы с ним страховые документы заполняли. Договорились через день встретится в страховой.
25.01 в страховой отдали следующие документы:
- заяву от меня на возмещение ущерба;
- заяву от него с просьбой оплатить причиненный им ущерб;
- копию протокола (благо он его захватил, иначе пришлось бы мне за ним в ГИБДД ехать);
- копии ПТС, свидетельства о регистрации ТС, водительского на мою машину + тоже самое с него.
Экспертизу проводили в страховой тут же, так у эксперта офис в этом же здании. Эксперт оценивал нормально, то что есть, то есть была надежда, что получу нормально.
После этого оставил страхагенту свои координаты, но она сразу предупредила, что раньше чем через 20 дней звонить не будет. Ну, думаю, по-крайней мере честно. И поехал машину в ремонт сдавать.
Прождал 21 день. Звоню сам.
Хрен вам, батенька. Денег нет. Начинаю разбираться почему. Оказывается, что к тому комплекту документов требуется справка ГИБДД о ДТП с указанием виновного, протокол не катит. А конечного виновника определяет комиссия, а потом еще ждут 10 дней на обжалование. В результате комиссия у пацана была 11февраля, а справку о ДТП страховая ИЗ гибдд получила 13 февраля. Ну и потом 15 дней на подготовку документов на выплату и 3 дня на саму выплату. То есть если брать за точку отсчета 13 число, то вроде бы уложились. Сегодня позвонили, мол приезжайте за деньгами.
ИТОГ:
- оформление документов в страховой - 1 час;
- экспертиза - 1 час;
- получение денежков - 10 минут.
Сам я никуда не бегал и ничего не доставал, равно как и виновник.
Ну и 2 недели машина в ремонте.
Единственный минус - противотуманки на классике в штатную комплектацию не входят и страховая мне их не оплатила, типа оборудование улучшающее ТС. Сейчас пытаюсь с виновником полюбовно этот вопрос решить.
ДА. Ремонт мне обошолся в 9630 р., так что даже наварился чуток! Smile
Tolyan_074
Извините за дублирование сообщений, Чой-то компутер не того
gipofiz
avsh-07 писал(а):

Инженер писал(а):

VB писал(а):

... и от какой страховой? Если ставку снизят вдвое, как сейчас об этом слухи ходят, то страховщикам выплачивать нечем будет.



Я получил вчера от "Ингосстраха" 54 904 руб.

На этом у меня геморрой закончился. В страховой сказали - звоните через две недели. Уложились. Выплата состоялась ровно через 15 дней.



Прошу уточнить...
На месте "по-хорошему" не предлагал рассчитаться, и как ты оцениваешь, компенсация достаточная...
А ГАИ ты вызывал к ДТП, а схему ты сам рисовал....
А этот олух , который тебя ударил, он что страховку в нос и привет....
А ты носился по инстанциям.., ничего себе сервис, но как говорится "спасение утопающих"...


Именно так и происходило со мной тоже!!!! Но будем надеяться, что у виновника коэффициент повторного страхования увеличится ....
volkOFF
Вот здесь все описано: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32662

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы