Страница 1 из 3
M@KC
Друзья, у меня медленно двигаются дворники, на 3-й скорости они двигаются почти как на 2-й, а на 2-й и первой не шибко быстро, я бы даже сказал задумчиво. Что это?
Это не натяжение пружин, оно там нормальное, что это?
za_k_on
моторчик, редуктор или трапеция. Лучше разобрать, почистить и смазать всё разом.
M@KC
СПАСИБО! Та ну да... ) Это уж точно не я буду делать, меня в последнее время раздражает всё в этой машине.
inode
смазывал втулки, в которых оси поводков проворачиваются. там сухо было. стало повеселее.
Редуктор разобрал - в порядке все.
M@KC
Скажи, брат близнец по аватару, ))), а если я на СТО скажу что у неё болит "моторчик, редуктор или трапеция", за умного прокачу?
za_k_on
У меня самого так же зимой было, може т даже хуже.
M@KC писал(а):

на 3-й скорости они двигаются почти как на 2-й, а на 2-й и первой не шибко быстро


Сейчас, когда тепло, всё нормуль. Ближе к холодам полезу разбирать.
M@KC писал(а):

меня в последнее время раздражает всё в этой машине.


А мне наоборот. Особенно если немного поковыряться. А так - согласен, сток - это какашка.
M@KC
inode, ага, даже так... А где они? Это надо и жабо снимать походу?
inode
M@KC да, снимал жабо и весь механизм в сборе.
но мне надо было - после предыдущей разборки привошип неправильно стоял, на один зуб провернут был.
M@KC
inode, а ВД-40 можно там пошуровать пожирнее?
inode
M@KC
пробовал до снятия, не помогло, только жабо измазал. Когда вынул оси - сухо - т.е. вд-40 туда не попала.
M@KC
Ну, я примерно понял. ))) Будем маслать эту баржу.
Iliy N
M@KC
Массу на моторчик дополнительную еще кинь докучи.
za_k_on
M@KC писал(а):

Скажи, брат близнец по аватару, ))), а если я на СТО скажу что у неё болит "моторчик, редуктор или трапеция", за умного прокачу?


Не знаю. Но твой брат близнец по такой фигне на СТО бы не пошёл Pardon
Думал, сам разобраться хочешь, вот и писал, что бы сделал я.
Kachan
Еще можно попробовать реле поменять Smile
вован61
А моё мнение такое : Я покупал себе машины с новья , была 9ка, сейчас 12шка. Так вот, что я заметил, пока машина свежая (на старше 1 года) с дворниками всё ОК. Как только перевалило за 2 года всё , начинают дворники работать что во 2м что в 3м режиме с одинаковой скоростью. Это из за качества лобового стекла, пока оно новое и не имеет микро царапины (грязь песок) - скользит хорошо, чуть подносилось и всё. Ну и конечно маломощный мотор стеклоочистителя расчитанный только на новое палированное лобовое стекло. У меня когда бала 9ка, и началась такая беда. Я купил новый мотор с редуктором в сборе, изменений ноль, купил трапецию дворнинов новую (естесно разобрал смазал всё импортным литолом) результат ноль, перемкнул на прямую предохранитель который на редукторе дворников стоит думал из за него, результат тот же. Подтянул электрика знакомого с тестером он мерял сколько вольт поступает на моторчик и.т.д. - всё в норме. Кинул злектрик два толстых прода времянку с АКБ на моторчик и всё равно результат тот же. Вывод свой я написал выше. Единственный выход : приростить моторный редуктор с Иномандера, после этого я думаю будет результат - они у них я думаю мощнее, хотя не факт, может просто стекло качественней.
Так что ребятки, не тратьте время и деньги, я уже эту школу прошёл.
makaron2112
вован61 писал(а):

Это из за качества лобового стекла


я тоже склоняюсь к такому мнению. И моторчик с трапецией поменял, питание напримую кидап, подрулевой менял, массу добавил, результата ноль! Лобовое у меня всё в сколах, в зоне дворников есть трешина засверленная, лобовое через неделю менять буду, т.к. в этом месяце надо на ТО ехать, поменяю отпишусь по скорости.
вован61
Только постарайся стекло взять заводское (конвеерное) и дворнички за одно свеженькие подкинь.
za_k_on
вован61
А я чего-то сомневаюсь, что это из-за дворников. Стекло от омывайки мокрое и скользкое, вряд ли оно создаст сильное сопротивление. Хотя, вариант интересный.
Может, в твоём случае поводки дворников а местах изгиба (Ну у самого крепежа к трапеции) туго ходят? тогда и смена трапеции и мотора не поможет. Только сейчас вспомнил, что на девятке задний дворник еле двигался. Попрыскал поводок ВД-хой, разработал его и стало гораздо лучше.
вован61
Цитата:

Стекло от омывайки мокрое и скользкое, вряд ли оно создаст сильное сопротивление.


Когда включаю дворники, они работают медленно. Стоит нажать на омыватель - сразу начинают быстро мотылять. Только отпустил омыватель, 3 раза махнут и снова умирают.
Вывод : вода или омывайка действует как смазка.
Р.S. я и дворники покупал не дешёвые в районе штуки за пару, с графитным напылением, ну чуть веселее тёрли но, всё равно не то что было на новой машине.
вован61
Тут если на форуме опросить, у всех беда такая присутствует у кого переднеприводные машины, особенно кто с новья тачку брал помнят как работали дворники. У меня сколько есть знакомых у всех такая ху@ня. На классике такого нет по понятным причинам - дворник в 2 раза короче соответственно и усилие нужно меньше.
pooh112
Я тоже склоняюсь к выводу что во всем виновато качество стекла, По новому стеклу дворники даже на 1 скорости фигачили как по солидолу. Через год примерно начал замечать отставания в скорости. Сейчас лобовое тоже в сколах и есть маленькая залеченная трещина. Хочу попробовать отполировать стекло профессиональными средствами - видно получше будет да и дворникам полегче тоже будет. Правда сильно полировать тоже неохота - говорят что стекло тоньше становится.
sergik
Братцы после 8 месяцев юзанья машины дворики начили выпендриваться, раньше ходили очень быстро чемто даж на ино на 3 скорости напоминали, даж перед друзьями хвастался во как они у меня шустро бегают Smile все говорили "да научились наши делать"
Да не тут то было, осенью вся мая радость успешно наипнулась машина то русская в принципе я не удивился, всю зиму я проездил с еле живыми дворниками на третей скорости они почти останавливались, менял резинки раз пять ни куя не помогало (единственное понял, что лучшее скольжение по стеклу у графитовых резинок, силикон гауно скрипучее) ну и вот меня все это заипало и я поехал в сервис и по гарантии мне поменяли моторедуктор и весь механизм дворников, трапецию, херецию и че там еще, короч стало на много лучше но все равно медленновато так как было раньше с завода не летают хотя на мокрую почти так же. Приемщик по гарантии сказал что такая фигня у каждой 3-ей 12ки и у калин такая беда часто встречается со стеклоочистителями.
Кот Матроскин
да, тоже думаю что только из-за стекла это Pardon
вован61
На днях помыл машину ну и вытираю тряпкой которая разводы не оставляет, начал лобовое вытирать и в лишний раз убедился в своём мнении. Машина у меня Май 2006г пробег чуть больше 70тыс. А стекло лобовое в той зоне где дворники работают как будто кто то взял на палку наждачку (нулёвку) и всё это время тёр по стеклу - две чёткие широкие полосы от дворников. Так у нас ещё такой регион тёплый (Ростов) по пол года дворники не включаем вообше, лето долгое и жаркое дожди это редкость чуть брызгнул и всё.
inode
У Лады очень крепкое и стойкое стекло Smile
у моей семилетки оно гораздо лучше чем у годовалой Субары (42 ткм). От субаровского я вообще в шоке - во встречном свете вижу "звездное небо". Как будто пластиковое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы