Страница 1 из 1
h1tmann
Всем привет, следующие вопросы у меня накопились:

1) Когда было ещё +12 градусов попробовал изнутри промыть стекла стеклоочистителем, но решил попробовать только на правом стекле передней двери, теперь мучаюсь каждый день в поисках восстановления, каждый день я наблюдаю такую картину (фото прилагается), изнутри стекло очень сильно и быстро потеет, в правое зеркало практически ничего не вижу, при попытке вытереть - не оттирается, приходится сделать не слабые усилия что бы стереть)), как сотру буквально через 3 минуты такая же картина, чем оттереть? Как решить?
2) Скоро по плану прохождение ТО, не знаю из-за чего могло случиться, но у меня пошла трещина на правом зеркале, фото также прилагается, так вот, пройду ли я ТО без замены зеркала?
3) 3 недели назад поставил новые передние тормозные колодки без датчиков, на следующий день начал мигать датчик на панельке, фото прилагается, почитал на других форумах, что это больное место на отечественном автопроме и этот датчик глючит от сырой погоды, в принице на улице так и есть, грязь-слякоть-лужи, но этот датчик раньше за целый год не разу не тревожил (со старыми колодками). Так вот, может ли он мигать при других условиях, кроме как сырость, если сами колодки без датчика? Может установлены не правильно?
4) Вот уже какую неделю задолбался чистить лобовое стекло чистыми салфетками, изнутри оно очень жирное (без рабочей печки), если не протереть, то встречные фары светят так, как будто бы все они едут с дальним светом, куда еду вообще не видно facepalm , вытер - стекло идеально чистое, еду с печкой на лобовуху, когда в машине уже тепло, выключаю печку и еду дальше, буквально через 5 мин лобовуха становится опять жирной, как будто бы на нем слой жира, голыми руками если трогать - весь этот жир только размазывается и становится ещё хуже, есть предположение, что через печку фигачит по немногу антифриз, из-за него и жирное стекло, что нужно сделать что бы исправить эту ситуацию?


Всем кто адекватно ответит на любые вопросы буду благодарен и люди, не забывайте, что это форум, хотите по умничать - идите куда нибудь ещё.

IMG_20141218_070307_395.jpg
Описание:
Размер файла: 211,69 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

IMG_20141218_070307_395.jpg
IMG_20141214_172940_875.jpg
Описание:
Размер файла: 280,48 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

IMG_20141214_172940_875.jpg
IMG_20141218_070119_036.jpg
Описание:
Размер файла: 137,58 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

IMG_20141218_070119_036.jpg
za_k_on
1. в тёплом помещении отмыть стёкла и обработать антизапотевателем.
2. заметят - могут докопаться.
3. Датчик - это кусок провода, который при истирании колодки коротит на диск.
Если ставить колодку без датчика - то разъём остаётся висеть в воздухе. И датчик колодок автоматически превращается в датчик наличия лужи или датчик влажности, кому как больше нравится. Или забить, или выкрутить лампочку, или залить разъём за колесом герметиком.
4. Подтекает радиатор печки, тосол (антифриз) оседает на лобовухе тонкой маслянистой плёнкой. Замена радиатора отопителя.
h1tmann писал(а):

идите куда нибудь ещё.


И в мыслях не было Pardon
Ellipsis378
Вот на все товарищ ответил, ни одного вопроса не оставил другим Smile
h1tmann
za_k_on

Спасибо за ответы, но вот по первому хотел обсудить.

Прошлой зимой с дуру решил обработать антизапотевателем, потом 2 недели мучался со снегом в салоне)), стекло изнутри замерзало так, что на нем остовался слой наледи от антизапотевателя. Сейчас хоть и 0 градусов, но все равно сыкотно))), гаража с отоплением нету к сожалению )).

По поводу зеркала - если только заметят? Т.е. на свой страх и риск)), и могут ли докопаться или докопаются точно ?)) Смотря где проходить и какой человек ещё, я правильно понял?
Alexandr008
1 купи хороший очиститель стекол. самая хорошая вещь кто пробовал - секунда. но блин она редко встречается. сейчас вроде Сапфир. очень доволен. чуть брызнул, вытер сухим бумажным полотенцем что бы разводов не было и красота
AMAROCK
h1tmann
Спирт и много туалетной бумаги тебе в помощь, если на улице делать.
николай604
1. Стеклоочиститель го*но, попробуй как вариант просто спиртом протереть. 2. Лучше заранее съездить на станцию и спросить про зеркало, а так я и с небольшой трещинной на лобовухе проходил, причём с водительской стороны.
Gordan
один я стеклоочистителями не пользовался? Pardon
с мылом помыть, потом намылить стекло с пеной прям пожирнее и сухой тряпкой насухо вытереть натереть, потеть не должно Smile
Ellipsis378
Чистил жидкостью для стекол, чуть брызгал и газетой по-старинке тер.
За зеркало:да купи ты этот элемент, он больше 200 не стоит, зато душа спокойна будет.
Serg_x
Протирать только спиртом! Нахер все эти атнтизапотеватели и прочую химию - потом замучаешься удалять.
А они еще и на бархотках останутся - еще не один год будешь о них вспоминать.
Ellipsis378
Serg_x писал(а):

атнтизапотеватели


Тоже не признаю.
al08
Про правое зеркало:если на задних стеклах нет шторок,то можно ездить с одним левым.
Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам




1. см. п.7.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
- в этом п. 7.1
"Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства".
2. вот ссылка на указанный ГОСТ "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
http://www.gai.ru/articles/?art=110&sub=4
допускаем, что у Вас обычная легковая а/м (категория М1)
т.о. получается, что
- зеркало слева - д.б. обязательно
- внутреннее - обязательно при наличии обзора через него
- справа - обязательно при недостаточном обзоре через внутреннее.
(п.4.7. "Требования к прочим элементам конструкции").

У соседа был М-2140 с завода только с одним внутрисалонным зеркалом,наружнего ни одного не было.Проездил он так 16 лет и все ТО проходил. supercool


По печке: меняй радиатор,а то надышаться парами антифриза можно до потери пульса.

Последний раз редактировалось: al08 (19 Декабря 2014 17:30), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Ellipsis378 писал(а):

Тоже не признаю.


когда-то давно какой-то бутылёк размазал по стёклам. Реально стало меньше потеть, побочных эффектов не было. Но было это лет шесть-семь назад. И один раз. Потом было лень выбирать, т.к. бутылёк тот я протерял.
Так что однозначно утверждать, что антизапотеватели - зло, я бы не посмел.
h1tmann
Всем спасибо за ответы выше.

Воспользуюсь этой темой, что бы задать ещё один вопрос)), При легком торможении где-то сзади происходит постукивание, при резком торможении - свист, замена барабанов?
za_k_on
h1tmann писал(а):

замена барабанов?


По крайней мере ревизия.
Замена - это когда конская выработка или трещина или яйцо.
А свист и стук - это скорее распорная планка и тросик.
al08
h1tmann писал(а):

В При легком торможении где-то сзади происходит постукивание, при резком торможении - свист, замена барабанов?

У меня в сырую погоду заднее правое так свистит,что все кошки в округе разбегаются!После 3-5 торможении - свист пропадает.Ревизию делал,колодки менял - не помогло. nea
Ellipsis378
za_k_on писал(а):

утверждать, что антизапотеватели - зло, я бы не посмел


Да ну так-то оно да. Тут все как всегда ИМХО. Я смотрю на них, как на еще одну химию, дышать которой я не хочу. Т.к. понятия не имею, что там.
h1tmann
Ясно) Вот только где найти спирт, а не водку.
h1tmann
После того как все подмерзло, выпал снег, слякоти уже нет, барабаны перестали стучать, свист появляется ну если уж реально сильно нажать на тормоз, вообщем, в слякоть не так было, хз даже разбирать или не разбирать, есть ли смысл)
h1tmann
Вообщем хотел узнать у Вас, поменял вчера радиатор печки, старый был на половину забит листвой и подтекал, сейчас же никакой жирной пленки внутри салона не образуется, но воняет антифризом просто ужасно, без открытого окна можно задохнуться, возможно и не антифризом, просто ядовитой химией какой-то, это так и должно быть в первое время после замены? Или же мне его не правильно поставили или что нибудь свернули?
4K6RMA
h1tmann писал(а):

Вообщем хотел узнать у Вас, поменял вчера радиатор печки, старый был на половину забит листвой и подтекал, сейчас же никакой жирной пленки внутри салона не образуется, но воняет антифризом просто ужасно, без открытого окна можно задохнуться, возможно и не антифризом, просто ядовитой химией какой-то, это так и должно быть в первое время после замены? Или же мне его не правильно поставили или что нибудь свернули?


тоже первое время после замены воняло на горячую не антифризом, но липкой губкой которую использовал в качестве уплотнителя радиатора печи.
Ellipsis378
h1tmann писал(а):

просто ядовитой химией какой-то, это так и должно быть в первое время после замены?


Ну первое время обычно испаряется химия, которая осталась на радике при его сборке. Какую марку радика ставил? Последнее время не наблюдаю такого на ДААЗах, правда на калиновских. С другими дело не имею.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

h1tmann писал(а):

Или же мне его не правильно поставили


Вот лучше сам менял бы. И точно знаешь, что там к чему, и хомуты нормально затянешь. На сервисе часто предпочитают затянуть не слишком хорошо, чтоб патрубок не сломать. Это я про те, которые маленькие, на радиаторах пароотводы. Обламываются на ура.

Добавлено спустя 44 секунды:

h1tmann писал(а):

поменял вчера радиатор печки


Подожди пока, выветрится скорее всего и все будет норм.
h1tmann
Сегодня заметил, что у меня треснуло уже левое зеркало заднего вида на 3 части, афигеть, из-за чего??? Теперь мне менять уже два зеркала))), и вопрос такой, можно поменять именно зеркало? Или легче купить в сборе?



p.s. Все нашел)) http://sanekua.ru/kak-pomenyat-zerkalnyj-element-na-zerkale-zadnego-vida-vaz-2110/

Но вопрос из-за чего может лопать зеркало остается в силе))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы