Страница 1 из 1
igor ivanov
Что это за стекла?
CC
атермальные стекла - тонированные при изготовлении
antoshkin2115
Нифига. От слова термо. Они не пропускают тепло, но сами нагреваются. Т.е. для зимы клево.
AlexVic
antoshkin писал(а):

Нифига. От слова термо. Они не пропускают тепло, но сами нагреваются. Т.е. для зимы клево.



Да и для лета неплохо, даже наверно важнее.
Правда вот на самом деле теплоэффект от них я как-то не особо прочувствовал. А если еще учесть , что на всех вазовских атермальных стеклах производства бор присутствует надпись tinted(тонированное) а скажем не atermal, то вопрос их атермальности лично для меня пока открыт. Не простая ли это зеленая бутылка из-под пива Confused
Vo!unteeR
но все равно лучше обычных!
AlexVic
Vo!unteeR писал(а):

но все равно лучше обычных!



Эт точно!
13-ый
У меня атермальное стекло, не тонированное. разница приблицительно выглядит так -

после часа и более стояния на солнце, 4ка с обычными стеклами - в салоне жара, вся пластмасса горячая. с тонированными - в салоне душно, пластик теплый, но не горячий.
antoshkin2115
Тонировка любая спасет от солнца. Независимо от стекол.
А ты вроде говорил про атермальные стекла...
cherry
AlexVic писал(а):

antoshkin писал(а):

Нифига. От слова термо. Они не пропускают тепло, но сами нагреваются. Т.е. для зимы клево.



Да и для лета неплохо, даже наверно важнее.
Правда вот на самом деле теплоэффект от них я как-то не особо прочувствовал. А если еще учесть , что на всех вазовских атермальных стеклах производства бор присутствует надпись tinted(тонированное) а скажем не atermal, то вопрос их атермальности лично для меня пока открыт. Не простая ли это зеленая бутылка из-под пива Confused



Эт ты здорово подметил, зеленые бутылки чето плохо принимают, хорошо и дорого принимают темные, видимо с коричневой тонировкой стекла пользуются большим спросом.
Год назад в этом разделе открывал большую тему.... кажется директор по маркетингу Борского стеклозавода, только вот когда понадобилось, найти тему не смог, чето с поиском на сайте автолады, ник автора был АВТОБОРСТЕКЛО или БОРСТЕКЛО, может у вас получится.
igor ivanov
так эти атермальные стекла затемненные или нет?
или они прозрачные? как маркируются?*
13-ый
прозрачные. в штампе написано tinted и куча цифр.

зы: присмотрелся и правда светло-светло-зеленные Smile))) из салона этого не видно нифига - стекла как стекла.

штампы -




где

БОР - торговая марка Борского Стекольного Завода;
WL - стекло ветровое многослойное (ламинированное - триплекс);
T - стекло закаленное;
TINTED - теплопоглощающее (тонированное);
AS1 M461 DOT 183 - соответствие американскому стандарту ANSI-Z26.1.;
E2 43R 000 887 - знаки официального утверждения по 43 Правилам ЕК ООН;
3 - последняя цифра года изготовления.


кстати, как бы ентот штампик то стереть нафик ?!!! вернее чем?

Последний раз редактировалось: 13-ый (09 Июня 2004 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Мрак
Про стекла, сюда - www.bor.ru
Читать внимательно и вопросов не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы