Страница 3 из 4
TDream
Лысик писал(а):

Гнул


Хрен знает, не я придумал, теоретиков почитал. На обычных и я гнул. Сегодня махнул платинумы местами - работа двига без изменений, т.е. все нормально, но как говорится, осадочек остался. Нас всякий случай кинул в багажник предыдущие NGK. Вот теперь, от безделья, сканирую тему свечей... Wink
т808
TDream писал(а):

На обычных и я гнул.


И в этих ничего нет необычного. nea
TDream писал(а):

от безделья, сканирую тему свечей..


Знания всегда пригодятся. Good
Ничего сложного в свечных темах нет.
TDream
т808 писал(а):

Это случаем не Порошенко или Псаки сказали?


Это че, смеяться надо?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

т808 писал(а):

Ничего сложного в свечных темах нет.


Ну в ТАЗах вобще ничего сложного нет, но есть нюансы... Wink
т808
TDream писал(а):

Это че, смеяться надо?


Конечно. Smile
Они же известные "Пастромячики",как и многие теоретики в инете.
TDream писал(а):

но есть нюансы...


Вот наш форум и нужен для того,чтобы этих нюансов становилось меньше. Drinks or Beer
TDream
т808 писал(а):

наш форум и нужен для того,чтобы этих нюансов становилось меньше.


Да, но тлько вопросов у меня меньше не стало. У одних наконечник сидит нормально, у других болтается. А ТТ могу заказать только в инетмаге, у нас один хлам, даже мной любимые NGK какие-то стремно-подвальные... Pardon
Лысик
TDream писал(а):

Да, но тлько вопросов у меня меньше не стало. У одних наконечник сидит нормально, у других болтается.


Тебе от 16кл надо померить?у товарища 124 двиг,если есть в запасе свеча,чтоб не выкручивать,то померяю на свои провода.
т808
TDream писал(а):

вопросов у меня меньше не стало.


Неплохая статейка:
http://suvorov-castom.ru/kak-vybrat-svechu-zazhiganiya/
кстати в ней же фраза и про диаметр изолятора свечей 16-ти клапанников.
TDream
Лысик писал(а):

то померяю на свои провода


Если не трудно... А то у меня в кооперативе Ланосы, Таврии и иноведра.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

т808 писал(а):

Неплохая статейка:


Спасибо Саш, я таких статей уже начитался Smile
.kkursor
TDream
Схожу завтра днём выверну свечку, померю.
Alexandr008
а от приоры например, свечи нам подойдут?
TDream
.kkursor писал(а):

завтра днём выверну свечку, померю


Drinks or Beer А я замерю свою, 8кл.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Alexandr008 писал(а):

а от приоры например, свечи нам подойдут?


Ну дык выясняем...
lightstar1411
TDream писал(а):

у нас один хлам, даже мной любимые NGK какие-то стремно-подвальные... Pardon

Это часом не те, на которых написано France, а не Japan?
TDream
lightstar1411 писал(а):

Это часом не те, на которых написано France, а не Japan


Да. Но у меня до этих, наверно фейковых Бошей, стояли NGK France, прошли 27ткм без единой претензии. Их и кинул в багажник, на всякий случай. supercool
Да и на других машинах (в т.ч. с ГБО) они меня не подводили...

Последний раз редактировалось: TDream (12 Марта 2015 12:24), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
TDream
У меня вазовских под ключ на 16 нет под рукой к сожалению, но валялись в столе с опеля, с виду очень похожи на интересующие.

Диаметр изолятора сразу после шестигранника, то есть максимальный его диаметр 10.4 мм Pardon
lightstar1411
Я всё-же выяснил, как мой батя с завода машину взял (в марте 15-го четвертной тазику стукнул) - так он свечи и не менял.
Свечи "Bosna Super FE65CPR" сделаны ещё в той стране, которой уже давно нет на карте. Свечи всего прошли 24 000 км. (последние 1500 км наездил на них я)
Правда центральный электрод уже чуть-чуть изменил свою форму, а свечи работают. Всегда устойчивый и надёжный запуск. Цвет свечей в норме.
Две катушки (тип: 29.3705) у меня стоит https://d-a.d-cd.net/c5bfc78s-960.jpg
Но на всякий пожарный в бардачке вожу с собой три свечи NGK BP6E с пробегом в тысячи 2.5 - 3 (4-ую сломал когда выкручивал) и одну А17ДВ-10, (с пробегом в 500 км) на последних ещё СССР написано. Советские А17дв-10 - свечи Агонь! Прошли 500 км и сдохли. hehe (одна искру не давала, у второй керамический изолятор прокручивался, третья работает, ибо ездила некоторое время с теми тремя нжк, а где 4-ая даже не знаю, но тоже где-то должна быть, предположительно в багажнике) Pardon
TDream
Zver_042 писал(а):

то есть максимальный его диаметр 10.4 мм


Вооот, а штангель + NGK для 8кл. показали диаметр изолятора возле "гайки" - 12мм, около контакта - 11,4мм. Pardon
Zver_042
TDream писал(а):

Вооот, а штангель + NGK для 8кл. показали диаметр изолятора возле "гайки" - 12мм, около контакта - 11,4мм.


Дык, я об чем и говорил с самого начала Pardon
Колпак не облегал толком изолятор, что мне совсем не понравилось, поэтому и снял сразу эту свечу, иначе искатал бы весь комплект Smile
gr67
TDream писал(а):

Блин, нужно брать родной наконечник и устраивать примерку
Многие гласят, из других ресурсов, что проблем с этим нема


Нема ,подтверждаю.Езжу на HELLA с 16тым шестигранником 2 года - никаких проблем ...
Лысик
Zver_042 писал(а):

но валялись в столе с опеля


у тебя что в столе,что в сумке,что в машине,столько всего интересного,можно маленький коллайдер собрать hehe

отчитываюсь..провода красные Тесла,пробег почти 60000км,
1) НЖК от 16кл, в колпачок заходят с легким натягом,снимается с небольшим "чпок"


2)Денсо безрезисторные от 8V, в колпачок с приличным усилием залезают,я бы даже сказал,что колпачок немного раздувается


3)общее фото,для понятия габаритов


4)Денсо для 8V,изолятор у гайки толщиной 12мм


5)Денсо для 8V,изолятор у центрального электрода 11.2мм


6)НЖК для 16V,изолятор у гайки толщиной 10.6мм


7)НЖК для 16V,изолятор у центрального электрода 10мм


8)ну и еще одно общее фото
Zver_042
Лысик писал(а):

у тебя что в столе,что в сумке,что в машине,столько всего интересного,можно маленький коллайдер собрать


Ну не то что б так, но неожиданного много найти можно hehe
З. Ы. Фотоотчет Good
З. Ы. 2. Забыл упомянуть, что в тот раз я одевал на них синие Хорс провода, достаточно путевые оказались кстати Good
TDream
Лысик
Благодарю за подробный отчет. Теперь картина ясна. Drinks or Beer
Вывод: Если колпачек свежий и упругий - 16кл. свечи можно использовать, если задубевший - скорей всего нет. supercool
т808
Zver_042 писал(а):

я одевал на них синие Хорс провода


У Хорса колпачки очень эластичные,потому обжимаются и на мелких свечах.
Zver_042
т808 писал(а):

У Хорса колпачки очень эластичные,потому обжимаются и на мелких свечах.


Мне не понравилось как сели на "тонкие" Pardon А на "правильных" держатся мертво Good Единственный косяк замеченный за этими проводами, что со временем "прослаб" контакт на свечу, но раз поджав их на всех проводах, не вспоминал о них до продажи Pardon
TDream
Малый подогнал новые свечи Yttrium от ЭЗ. Кривое дерьмо. Выставил зазор, отцентровал боковой электрод. При запуске двиг затроил facepalm
Чтоб я еще раз Энгельс вкрутил - никогда! Evil or Very Mad hehe
Zver_042
TDream писал(а):

Yttrium от ЭЗ.


Ездил на таких, и сейчас комплект лежит, претензий вообще ни каких, все пучком работало Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы