Страница 1 из 1
tender
Снимаю брелоком с охраны, а замки дверей не открываюся, причем ключем тоже не удается открыть, ключ поворачивается, а фиксаторы не поднимаются на дверях. В чем причина, центральный замок или сигнализация? Сигналка стоит Мангуст-750.
ЕЖ
ну там задал
и сам ответил
или сигналка
или ЦЗ
но ЦЗ более реально
k_tros
А водительская с замка открывается?
UDima
tender писал(а):

Снимаю брелоком с охраны, а замки дверей не открываюся, причем ключем тоже не удается открыть, ключ поворачивается, а фиксаторы не поднимаются на дверях. В чем причина, центральный замок или сигнализация? Сигналка стоит Мангуст-750.



Умерло совсем или периодически не работает (т.е. то открывается со 2-го 3-го раза, то не закрывается раз 5 подряд)?
covich
Сто пудово умер блок управления ЦЗ. У меня такая же беда была. Он расположен около контроллера и блока иммобилайзера. Черная коробка с фишкой на 8 контактов. Вскрыл, посмотрел....Понял что наши конструкторы хотели типа показать что умеют делать блоки также хорошо как и в иномарках. Не получилось однако...Как вариант его можно поменять, хотя в продаже их не видел или поставить два реле на открытие и закрытие, схема такая же как в сигнализации...будет надежнее
Sergey_16V
Предохранитель посмотри сначала. Открой крышку блока предохранителей, в глубине в жгутах в цилиндрическом корпусе 8A. Пошевели - заработает. Рекомендуют сменить на врубной, я обошелся кусочком фольги под контакт для лучшего прижимания.
А то что ключом не поднимаются кнопки - так у тебя замки механические отсоединены, тяги сняты.
tender
Вчера вечером разобрал двери. Вынул все приводы ц.з. 3 заклинены, 1 ? нет. Пробовал напрямую подавать напряжение ? ноль?. Прозвонил все цепи: от сигналки (Мангуст 750) на блок ц.з., от блока ц.з. до дверей. Все работает, все доходит с нормальной полярностью. Ниччё понять не могу: все в норме, а все приводы одновременно отказали, мало того ? заклинили. Может кто объяснит! Как я понимаю, приводы ремонту уже не подлежат?Новые покупать и ставить опасаюсь пока ? вдруг повториться. Но причину понять не могу? Может у кого что-нибудь похожее было?
UDima
tender писал(а):

Но причину понять не могу? Может у кого что-нибудь похожее было?



Скорее всего залипло (или залипает) одно из реле в БУБД (модуль управления ЦЗ).
Попробуй заменить его (БУБД).
Цена вопроса в Самаре 70-200руб (о какой разброс).
Roma112
[quote="UDima
Умерло совсем или периодически не работает (т.е. то открывается со 2-го 3-го раза, то не закрывается раз 5 подряд)?[/quote]
У меня такая беда. Водительская срабатывает всегда, а остальные нет Sad В чем может быть дело?
UDima
Roma112 писал(а):

У меня такая беда. Водительская срабатывает всегда, а остальные нет Sad В чем может быть дело?



...наука о контактах,
туды её в качель (с)
смотри двойные колодки с красным и желтым проводом около педали газа и далее за ковриком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы