Страница 1 из 1
Udlinitel
Купил себе ремень....Контитеч,профиль зубьев у него какбы срезаный...а у меня старый стоит с круглыми зубами...На выходных хотел поставить ...но знакомый умелец сказал ..."ни в коем случае" клапана типа погнешь...ставь круглый....поехал я на рынок..человек 20 мне сказали,что они абсолютно взаимозаменяемы...короче не %:би себе мозги...ставь ..выручайте мужики...
1,3 9ка
Tiny
про мозги согласен:
в мануале написано что ремни абсолютно взаимозаменяемы, т.е. любой ремень может работать на любом шкиве. Wink
ГРиня
Блин тока повнимательнее!

Поставил-посмотри все метки восемь раз... Это я тебе как бывалый говорю!
Доктор Верховцев
У круглого намного больше вероятность погнуть клапана.
Я сам менял на Контеч. 40 тык. проездил и продал. Проблем с ним не возникало.
Udlinitel
принято...спасибо....какие еще будут мнения? одного ответа мало пацаны...Smile оч. клапана погнуть...кто точно ставил?
SherLoK
уже скоро сниться будут:)
Dam
На мой взгляд твой ремушок предпочтительнее - "граненый" профиль ремушка "допускает" бОльшего прослабления ремня в силу каких-либо обстоятельств ...
Остальное зависит от фирмы ... вроде по названию ничего плохого не предвещает.
Udlinitel
Мужики всем спасибо...поставил....зубья лягли как родные.НО после установки появился своеобразный гудящий звук....что это может быть?...может сильно натянули?...+ натяжной поменял...
подскажите пожалуйста...и все...с этим вопросом замяли 8-)
Tiny
это ты, дружище, ремень малость перетянул Wink
Сергей_STS
Регулировать натяжение очень просто. На холодном движке натяни так, чтобы при нажатии пальцем на ремень от себя (естессно, стоишь к машине передом), он не доставал 5 мм такую Г-образную загигулину, которая держит средний болт пластикового кожуха ремня. Я понятно выразился? По данной методике было отрегулировано 3 автомобиля, в т.ч. мой - и все ОК! А все эти закрутки на 90 градусов по инструкции - фигня полная, то недотянешь, то перетянешь!
Udlinitel
Ай спасиба...пацаны .... Smile завтра натяну...ремень...Кстати немного в офтопик.У нас сейчас выставка автомобильная проходит,дык сегодня ходил....ВАЗу выделили небольшой павильйончик,привезли 15ху,14ю,Калину,пару 10ок и 2170!! мне и жене очень понравилась Shocked Laughing
Vant
To Сергей_STS, натянул ремешок по твоей методе, это я про 5 мм до г-образного крепления , загудело где-то, блин.
Кто еще знает нормальную методу, кроме скручивания на 90 гр., лажа полная. Поделитесь не жадничейте, а то задолбался туда сюдя ролик крутить!!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы