Страница 1 из 1
Ягуар:))
Люди! Что происходит? ВАЗ 21093 i. Пробег 120т. Недавно заметил капли масла на заднем стекле. Чуть раньше начал греться движок. Посторонних звуков не слышу. Дыма нет. Тосол нормальный. Что это?
antoshkin2115
Ну я понимаю, масло в воздухане, или масло капает. Но чтобы на заднем стекле... Может просто кто-то забрызгал тебя на дороге?
Ягуар:))
Не похоже.Ведь в движок приходится доливать:((
banda
Ягуар:)) писал(а):

Не похоже.Ведь в движок приходится доливать:((

Может где внизу подтекает и завихрением забрасывает на заднее стекло?? Или все-таки выхлоп обильно сдобрен маслом и тем же завихрением, хотя если не дымит...
Ягуар:))
Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad
banda
Ягуар:)) писал(а):

Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad

тогда может все-таки из выхлопной?? Пусть бумажечку беленькую подержит кто-нибудь у трубы у выхлопной, а ты погоняй мотор на оборотах повыше, может и вылетит чего???
banda
banda писал(а):

Ягуар:)) писал(а):

Тоже думал об этом. Но не заметно потеков под машиной и как должно забрасывать, чтобы всё стекло заср*ть.Smile. К тому же греется ласточка. Sad

тогда может все-таки из выхлопной?? Пусть бумажечку беленькую подержит кто-нибудь у трубы у выхлопной, а ты погоняй мотор на оборотах повыше, может и вылетит чего???


А может это и не масло, а тосол???
или еще хуже тосол с маслом???
antoshkin2115
Не в тему. По поводу подписи у банды.
Вычитал на присосе: "Водитель! Не уверен? Обгони и убедись!"
antoshkin2115
Мужики, ну как может из выхлопной так дуть, чтоб на заднее стекло попадало? Он же не задом ездит.
Сам вот пытаюсь представить картину, как оно может туда попасть...
Вариант: у меня, когда форсунки омывателя стоят высоковато - бьют в верхнюю резинку лобовика, капли попадают и на заднее стекло.

Греется - значит прокладку ГБЦ прошибло, газы могут прорываться в картер - масло будет выдавливать. Выдавливать его может изо всех щелей. Блин, всё равно не могу представить, куда должно давить масло, чтоб его разбрызгивало до заднего стекла.
Может оно как-то попадает в бачок омывателя, а дальше на лобовик и заднее стекло? Дак тогда бы и на лобовике было масло.

Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?
Ягуар:))
Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?[/quote]

Движок довольно зср*тый, поэтому определить, что пробивает из под прокладки ГБЦ или нет-не получится(если конечно движок не помыть Smile) Началась эта срань км500 назад.Движок на скорости и при оборотах ок.2500-3000 имеет тем ок.97-98 гр. Хим.анализ еруннды со стекла не делал Smile, но совпадения(уровень масла, температура и грязное стекло) наводит на мысль,что это как-то связано Smile. Тосол в бачке нормальный.
А на "Ягуара" не обижайтесь,мужики.Так меня жена дома зовёт Smile
banda
antoshkin писал(а):

Не в тему. По поводу подписи у банды.
Вычитал на присосе: "Водитель! Не уверен? Обгони и убедись!"


Чем не нравится моя подпись???
banda
antoshkin писал(а):

Мужики, ну как может из выхлопной так дуть, чтоб на заднее стекло попадало? Он же не задом ездит.
Сам вот пытаюсь представить картину, как оно может туда попасть...
Вариант: у меня, когда форсунки омывателя стоят высоковато - бьют в верхнюю резинку лобовика, капли попадают и на заднее стекло.

Греется - значит прокладку ГБЦ прошибло, газы могут прорываться в картер - масло будет выдавливать. Выдавливать его может изо всех щелей. Блин, всё равно не могу представить, куда должно давить масло, чтоб его разбрызгивало до заднего стекла.
Может оно как-то попадает в бачок омывателя, а дальше на лобовик и заднее стекло? Дак тогда бы и на лобовике было масло.

Слушай, Ягуар, ты бы описал проблему поподробнее? Ну движок например чистый? Потеков нет? Капли появляются периодически или один раз всего было? С чего ты взял, что это именно масло? Капли большие? Как именно греется, вентилятор постоянно работает?

а почему у всех девятох ж#@а вечно грязью засранная, они что по нашим дорогам задом ездиют???
эльф093
а капли то снаружи или снутри
Ягуар:))
Ну ты спросил Smile Снаружи. Из нутри только капли от пива Smile
эльф093
Могут быть и снутри, когда печка дырявая, то тосол выбрасывается в салон, отсюда и жирные пятна на стекле, только в основном на лобовом, а вдруг у тебя какие-нибудь завихрения в салоне и он оказывается на заднем стекле. Щутка :-D
brozzer
греется:
1.помпа
2.термостат
3. возд. пробка
4. карлсон

масло на стекле:

если дыма никакого вообще нет то наверно сосед сверху или сосед сзади)))
antoshkin2115
banda писал(а):

а почему у всех девятох ж#@а вечно грязью засранная, они что по нашим дорогам задом ездиют???


Грязь - это грязь. Не масло же. И не выхлоп.
Diz
У меня тоже такое было. Только пару раз. Отчего не помню, но не от от омывателя: 1 - он у меня не работает; 2 - нанесено было равномерно. .Было после замены масла. По "вкусу" Laughing определил что масло мое, т. к. оно у меня с молибденом и имеет темно серую, специфическую окраску. Капельки были маленькие и имели вид как налипание мелкой грязи в сырую погоду, были не только на стекле, но на всей "жопе". Из выхлопной врядли. Может быть какая-то утечка масла из подкапотного пространства, а на скорости под действием завихрений ето гг попадает на "жопу"?
antoshkin2115
Выход один. Помыть движок, а потом смотреть где утечка.
На таком пробеге есть вероятность закоксовывания колечек - снижение компрессии. А если хотя бы в одном из цилиндров будет закоксовано кольцо - газы будут прорываться в картер и масло будет ссать, например через щуп. Причем ссать будет как из аэрозоли. А едешь быстро, щуп впереди, потоком воздуха это ссаньё гонится на задние колеса, а там на заднее стекло.
Ягуар:))
Diz, Antoshkin! Похоже вы правы. Попробую помыться Smile О результатах напишу. Спасибо. Smile
Ягуар:))
Слушай, Antoshkin! Вчера не сообразил: так значит в результате нажно кольца менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы