Страница 1 из 4

Прогреваете зимой авто?

  • Конечно! Пока не наберёт минимум 50 градусов![ 35 ]35%
  • Смотря какая тем-ра на улице[ 35 ]35%
  • Завёл и поехал[ 6 ]6%
  • 2-3 мин. считаю достаточно[ 22 ]22%
Всего голосов: 98
Бессовестный
Даже при -20..-25 С, после ночи, прогреваю двигатель не более 3-ёх минут. Что карбюраторную 2109, что на инже на 2110 (на инже где-то слышал, что надо меньше греть, на деле как, не знаю).
Постою 2-3 минуты и поехал по-тихоньку, и прогреваю и передвигаюсь. Я считаю вреда нет. А как вы прогреваете?
TDream
Завел, ~20сек перемешалось масло, выехал из гаража, закрыл его, обошел вокруг машины, сел и плавно поехал.
А если морозно (ниже ~-15гр), то сел в машину, включил музыку и через пару минут плавно поехал.
Тем-ра двига ~20-30гр получается.
Бессовестный
TDream писал(а):

выехал из гаража, закрыл его,


ну с гаражом чуть проще, там тем-ра повыше будет. Да и вообще в наше время в гаражи уже никто не ставит (если он не за углом конечно) Pardon

TDream писал(а):

А если морозно (ниже ~-15гр), то сел в машину, включил музыку и через пару минут плавно поехал.


а я уж думал я один такой злоядлый непрогревальщик Drinks or Beer
пысы: просто смотрю порой, как соседи по 10-ки минут греются, вот и призадумался создать такой опрос..
TDream
Бессовестный писал(а):

ну с гаражом чуть проще, там тем-ра повыше будет

Хоть и не отапливаемый,но да, немного выше.
Бессовестный писал(а):

непрогревальщик


На ходу прогревается быстрее, как бы износ меньше. Хотя есть и противоположные мнения.
Бессовестный писал(а):

соседи по 10-ки минут греются


У меня была Тавруха карбовая, так она до страгивания стрелки ук-ля тем-ры вобще тупо не ехала, приходилось молотить, греть.
_sergofan_
Грею до того момента пока обороты не выйдут на режим х/х.
Gordan
минут 5-10 грею Smile
zyliy
Кликнул за 2 пункт: летом завел и поехал, а вот зимой в морозы до 40 грею. А как правильно хз. Smile
h1tmann
Как правильно - без понятия, сейчас в -20 -25 завожу ласточку, пока она греется стряхиваем с ласточки за ночь выпавший снег, скребком удаляем корку на важных участках стекла, в итоге прошло уже 5 минут, сажусь в машину, смотрю на БК, если температура ещё 30-40, смотрю на часы, время есть - жду как минимум 50, если нету начинаю потихоньку движение.
nikita301
Жду пока мотор прогреется хотя бы до 50
алекс спб
Летом сразу,зимой от 40гр
za_k_on
Завёл и поехал.
Машина - чтобы приносить удовольствие и быть инструментом. А не для того, чтобы вокруг неё прыгать.
алекс спб
za_k_on
Пока стекла не отойдут тоже едешь? pst а отгреть их можно тока от 50гр
aleks@@
при морозе грею 5мин или 10 когда лобач затянут
za_k_on
алекс спб писал(а):

Пока стекла не отойдут тоже едешь? а отгреть их можно тока от 50гр


протёр резиновым скребком и поехал. Зеркала почти сразу оттаивают.
TAZOVOD73
грею на ато-запуске пока одеваюсь выхожу гдето градусов до 35-40 поргревается
Ramsus
При температуре от -5 до -20 грею минут 5 и в путь. Если около 30 и ниже, то минут 10. Потом еду плавно на 1-2 передаче, очень аккуратно переключаясь. БК нет. Стрелку пока дождешься на ХХ пройдет минут 20, а утром как-то спать охота, а не сидеть в ледяной машине и греть ее.

А так, согласен с za_k_on, но тем не менее. На ледяном моторе не люблю ездить. Да и к вещам своим обычно бережно отношусь Smile
TRAКTOR
При температуре воздуха ниже -5...-10 грею до 50градусов.если нет времени то до 35-40 как минимум по БК.
Сейчас автозапуск поставил.При -20 на улице до 50 по БК двигатель прогревается минут 10.Этого вполне хватает чтобы одется,смахнуть снег если есть и поехать.
al08
Грею Альянсом(2кВт) полчаса.Двигатель нагревается до 60-70гр.Завожу,включаю печку 1-ю скорость(температура падает до 50),выгоняю из гаража и вперед,по ямам!Даже не знаю,до какой температуры моя машина заведется,т.к.последние 6 зим завожу машины только с подогревом. rlzz
V1T
до +5 по бк и потихоньку выезжаю со двора
алекс спб
Амне на холодном моторе некомфортно pst влиться в поток и держать ритм не получится'будут обгнять впритирку и создавать аварийные ситуации,кпп кстати расходится тока от 50гр
za_k_on
алекс спб писал(а):

Амне на холодном моторе некомфортно влиться в поток и держать ритм не получится'будут обгнять впритирку и создавать аварийные ситуации,кпп кстати расходится тока от 50гр


готовь рублей 100, ставь двиг как у меня, и до 3000 на прогреве он будет легко уделывать солярисы-чмолярисы и прочую недомашину Good
Runik
Есть 2 варианта:
1) прогревать
2) не прогревать
za_k_on
Runik писал(а):

Есть 2 варианта:
1) прогревать
2) не прогревать


Есть 2 варианта:
1. тупо создать новую тему
2. не совсем тупа юзануть поиск, ниайти уже обсосанную и высосанную тему, точнее десяток, изучить, сделать выводы для себя и, если появились сомнения, спросить в уже существующей теме, с просьбой обосновать.

К сожалению, по второму пути практически никто не ходит Pardon
Runik
Торопова не хватает в ветке. Он бы тут всех раскидал по местам pst
Mostmajor
до 40гр по БК (включения ДК регулирования) летом и зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы