Страница 10 из 11
FoxhounD
Долбодятел
Это явно не про меня, я себе с помойки ничего не ставил
SUNshineNT
Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник
grehov
SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник


Рыжий, пей танакан. hehe
Непрезент вобще то. Парус тут совсем не при чем. : Wink

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264817
Parus
SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник



Аутбек лохматых годов у него, и не Парус, а Непрезент. facepalm

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264817&highlight=
SUNshineNT
Parus писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник



Аутбек лохматых годов у него, и не Парус, а Непрезент. facepalm

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264817&highlight=


Ну у тебя же вроде была раньше зурабо, вот и перепутал Pardon
Parus
SUNshineNT писал(а):

Parus писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник



Аутбек лохматых годов у него, и не Парус, а Непрезент. facepalm

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264817&highlight=


Ну у тебя же вроде была раньше зурабо, вот и перепутал Pardon



Я на неё б/ушные з/ч с помойки не ставил Wink
Tony999io
grehov писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник


Рыжий, пей танакан. hehe
Непрезент вобще то. Парус тут совсем не при чем. : Wink

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264817



А как оленя звали который тачку как бабу называл. То ли Снежана то ли что то подобное. Тоже вроде из жофтоблаки ных на субаре
neprezent
Долбодятел
А не пошла бы ты к нехорошей маме щи хлебать с myдяmu? ROFL
Сам то что-то на BMW присерал )

SUNshineNT писал(а):

Это он про чувака на трехлитровом легаси, парус вроде ник


"Legacy" - это не то. Subaru Legacy Outback - тема! А с моего кузова уже получило название Subaru Outback.
FoxhounD
Простояв полторы недели около дома субару не завелась. Ожидаемо, вопрос решился заменой родного акб на варту, купил за 5к.
FoxhounD
На этих выходных мои планы резко поменялись, когда выйдя на улицу застал такую картину facepalm facepalm facepalm

[/img]
Достаю щуп-сухой, промокаю лужу салфеткой и не остается сомнений, что это масло, которое я залил на прошлых выходных. Звоню в "клубный сервис", где менял масло, объясняю в чем дело и спрашиваю что мы со всем этим будем делать. На что приемщик сказал вызывайте эвакуатор, приезжайте, будем разбираться. Ну ок, нашел эвакуатор, подождал полчаса, подняли авто и причина стала окончательно понятна- течет из сливной пробки. Далее увлекательная поездка по жаре и спустя чуть менее часа мы на месте. Авто быстро загоняют на подъемник и ожидаемый вердикт местного мастера: недокручена сливная пробка lol1 lol1 lol1 Мне было предложено заменить масло+фильтр за их счет, а также оплата эвакуатора, на что я согласился. Конечно, передо мной извинялись, но я до сих пор не могу понять как можно не закрутить сливную пробку, ведь простейшая операция. Хорошо, что я на авто никуда не ездил на неделе и заметил эту лужу. К слову, когда сливали масло, там оставалось литра 2 из нужных 4,2.
P.S. Один из друзей тоже гонял доджа в "клубный сервис" на этих выходных. Так мастера забыли капот до конца закрыть и была несостыковка в ценах на з/ч.
FoxhounD
Итак, с момента покупки прошло 5 лет. Пробег на данный момент всего лишь 84 тысячи. Из досадной мелочи- похоже сдох аккум варта, которому стукнуло чуть больше года, пробовал заряжать, хватает примерно на неделю, поэтому присмотрю максимально бюджетный вариант, смысла переплачивать не вижу.
На работе летом выдали фокус дорестайл, комплектация титаниум, 15 года, 2 литра, робот, 70 пробег, накатал около 6 тысяч, авто домашнее, в офис на нем езжу редко, что также является поводом простоя субару, думал зимой поставлю форд возле офиса, но зима выдалась без снега. В целом, у фокуса нашел только 1 явный минус- клиренс, постоянно приходится думать как бы не задеть бордюр, из преимуществ- авто динамичнее.
AxL
Продать и забыть Pardon
s-t-r-i-k-e-r
FoxhounD писал(а):

авто домашнее, в офис на нем езжу редко


Это про Фокус? А зачем его тогда выдали? nea
FoxhounD
AxL писал(а):

Продать и забыть


Возможно, но не сейчас.
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Это про Фокус? А зачем его тогда выдали?


Про фокус, потому что есть рабочие выезды и были сложности с ожиданием такси в обратную сторону. А на общественном транспорте мне быстрее в офис минут на 40 в одну сторону.
FoxhounD
Съездил на сервис. Поменял масло и салонный фильтр. Масло до сих пор не жрет, проверяю раз в тысячу км, уровень стоит на месте. Решил попробовать салонник фирмы zekkert, оказался не хуже боша и фильтрона, но почти в 2 раза дешевле-375 рублей. Также на сервисе почистили тормоза, небольшие пробеги и почти 2 месяца простоя сказываются. Еще заменили втулки стаба. Итого вместе с работой 5,5 тысяч. Из рекомендаций: поменять сайленты 4шт. и задние тормозные колодки nibk уже имеют износ около 70%, что за 15 тыс. км очень быстро. Еще зимой сменил аккум на самый бюджетный необслуживаемый казахский, за 4к, посмотрим насколько его хватит.
FoxhounD
Пробег 88к, с конца зимы начали скрипеть и плохо(вяло) работать дворники. Съездил на переборку трапеции, поменяли втулки, все почистили и смазали, теперь все ок, по деньгам 2200 со скидкой, без 3500 было бы. Также заметил, что периодически не горит правый ближний свет, разобрал и оказалось, что начала плавится фишка, поскольку родных фишек нет, придется искать похожую, косяк на этом кузове, я уже менял на другой фаре фишку почти сразу после покупки, думал может не до конца вставили лампочку и поэтому такая история вышла, ан нет, у товарища на подобном авто такая же проблема.
wirtgen
Такой проблемы с закисшими дворниками на 88 ткм даже Ваз себе не позволяет .
Al_Dimich
Согласен, ВАЗ не позволяет. Зато ВАГ позволяет. На Фабии трапеция дворников ломалась дважды. А продал я её на пробеге 70 bboyan
dmabr
Al_Dimich писал(а):

Согласен, ВАЗ не позволяет. Зато ВАГ позволяет. На Фабии трапеция дворников ломалась дважды. А продал я её на пробеге 70 bboyan


Так на машине ездить надо. А если она стоит по 2 недели на улице- пробега нет, а все закисает.
wirtgen
dmabr писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Согласен, ВАЗ не позволяет. Зато ВАГ позволяет. На Фабии трапеция дворников ломалась дважды. А продал я её на пробеге 70 bboyan


Так на машине ездить надо. А если она стоит по 2 недели на улице- пробега нет, а все закисает.

А с чего ей закисать то ?
FoxhounD
dmabr писал(а):

Так на машине ездить надо. А если она стоит по 2 недели на улице- пробега нет, а все закисает.


в конкретном случае там все забилось листвой, замлей и прочим, спасло бы хранение в подземном паркинге или гараже
FoxhounD
Пробег 91, сделал небольшое ТО: масло в моторе, фильтра и поменял жижу в ГУР.
По деньгам вышло 6,5, еще летом поменял задние колодки, вышло тысячи 3 за неоригинал с работой.
Также пришла пора замены ремня ГРМ вместе со всеми сальниками, роликами и натяжителем выйдет 42к на оригинальных частях, на неоригинале тысяч на 10 дешевле, поэтому буду делать на оригинале.
Сам ремень визуально в хорошем состоянии.
Еще начинаю задумываться об антикоре, ибо если оставлять авто, то его надо в ближайший год делать.
FoxhounD
В конце ноября сделал антикор в антикор рф за 13,5к, делают основательно, подход понравился, посмотрим что будет в результате через 2-3 года.
Этой зимой первый раз за 8 лет неудачно слегка сел на морду при выезде с парковочного места у дома facepalm , пришлось немного подраскопать, не знаю как у вас, а у меня уже вторая зима, когда оч плохо чистят, вижу как мучаются те, кто на заднем приводе, каждая парковка и выезд как приключение.
Killer Speed
Чистят явно хуже, чем при Лужкове было. Я пару раз застревал, откапывался лопатой. Но у меня, правда, и резина зимняя - последний сезон докатываю.
maclein
Killer Speed писал(а):

Чистят явно хуже, чем при Лужкове было. Я пару раз застревал, откапывался лопатой. Но у меня, правда, и резина зимняя - последний сезон докатываю.


Хз
У мня под окнами звук скребущих лопат 24/7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы